Меню

Прививка гепатит-В

AD
05 апр 2006, 12:36
В школе проводят вакцинацию.Написанно,что у кого не сделана будут делать.Отказ в письменной форме.Я не помню делали доче или нет.Если нет --НАДО ли вакцинировать? Мамы и медики аргументируйте пожалуйста.
05 апр 2006, 13:06
Гепатит В проводят в 3 этапа, вспомните хорошенько, просмотрите записи, может в школе есть данные о прививке.
05 апр 2006, 13:22
Данные конечно есть в школе.Я их пока не уточнила и интересуюсь вперед.
05 апр 2006, 14:28
Что значит "не помню"???????
06 апр 2006, 09:51
А вы что все помните??????
06 апр 2006, 14:17
По крайне мере, я точно знаю, что и когда делали моему ребенку.
08 апр 2006, 22:59
Если я не знаю все медицинские вопросы,то не обязательно унижать и задирать свой нос.Я просила совет, а не наставления...
10 апр 2006, 02:04
А где Вы видите унижение???
06 апр 2006, 18:43
я помню все, что касается прививок, это довольно важная информация.
07 апр 2006, 11:47
Конечно! В карте всё написано должно быть прививочной.
05 апр 2006, 18:16
В календарь вакцина от гепатита В введена в 2002 году. Следовательно, в школе детей с календарной вакцинацией пока нет.
А для того, чтобы вспомнить, можно обратиться в поликлинику или посмотреть в школьной карточке - там всегда перечислены все прививки и реакции Манту.
08 апр 2006, 22:58
.
Некомпетентная
07 апр 2006, 10:09
Марина Шадрина, скажите пожалуйста, а гепатит В передается, в такой гипотетической ситуации: один ребенок поцарапал коленку, пошла кровь и другой ребенок тоже поцарапал коленку до крови, и прижались этими двумя ранами? Муж настаивает на этой прививке по прочине, что ребенок на детской площадке может подцепить эту бяку (ТТТ).
07 апр 2006, 11:47
Теоретически да, но практически даже так далеко не всегда. К тому же, таким образом (через кровь) можно заразиться не только гепатитом В, но и другими, не менее, а то и более страшными болезнями, от которых нет прививок. К тому же ни одна прививка не гарантирует отсутствие заболевания, от которого прививают. Еще есть такая вещь, как нестойкость поствакцинального специфического иммунитета (т.е. нужна пожизненная периодическая ревакцинация). Поэтому профилактика - это гораздо важнее.
08 апр 2006, 00:30
Я отказалась делать. У нас тоже в школе на днях делали.
Anonymous
08 апр 2006, 15:17
мой муж подцепил эту бяку в 9 лет, спрашивается где? Он сам не может ответить но родителям "благодарен" за не сделаную вовремя прививку
Anonym
08 апр 2006, 15:27
Ой, ну такого бреда я еще на этом форуме не встречала! Вы хоть знаете, сколько лет назад появилась эта прививка?
08 апр 2006, 15:48
Прививка в национальном календаре с 2002 года только.
А еще, в 9 лет прививка, сделанная в роддоме, не спасет, это точно, ее хватит максимум лет на 5.
:-)
09 апр 2006, 23:27
А мой прадедушка не заболел СПИДом благодаря тому, что его родители вовремя сделали ему прививку от этой страшной болезни.
09 апр 2006, 10:18
ну вот нашла похожую темку.
"Спасибо" модераторам - мою про гепатитную прививку вчера удалили :(
Попробую спросить здесь.
девочки, ситуация такая:
ребенку 1,5 мес. В роддоме от первой прививки от геп В в первые 12 часов после рождения отказалась по совету неонатолога.
Она сказала так: "ребеночку есть над чем и так подумать в первые 12 часов после рождения, а прививку эту сможете потом в поликлинике сделать". Я по неопытности послушала доктора. теперь вопросы:
1. правильно и я сделала отказавшись от прививки?
2. как и когда теперь нужно ее сделать малышке?
3. нужно ли ее делать вообще?
4. какие последствия нам грозятв связи с такой "отсрочкой" привития геп В?
Врач в поликлинике ничего толком сказать не можете. Я спрашиваю и на мой вопрос "когда?" - она мямлит что то вроде ну вот когда захотите тогда и сделаем. :(
Заранее спасибо за ответы.
AD
AD
09 апр 2006, 10:35
1. Правильно.
2. Когда хотите, если вообще хотите. Все равно когда, просто эта прививка делается по схеме первая + вторая через месяц после нее + через 6 мес. после первой.
3. Сугубо ИМХО, если делать, то в подростковом возрасте, ну или в начальной школе.
4. Да никаких, вообщем-то. Следить, чтоб ребенок не имел возможности заразиться. Но это все равно нужно делать, т.к. таким же путем можно заразиться не только гепатитом В, но и другими болячками, от которых прививок нет (гепатит С и СПИД, например).
09 апр 2006, 14:59
Марина, спасибо огромное.
А вот если я все же решила делать - то лучше в подростковом возрасте или начальной школе как вы сказали. Ну а в сад то нас возьмут без нее? И как в саду уследить чтоб не заразился :(
09 апр 2006, 15:20
Поймите, Вы должны сами изучить все на этот счет и принять решение исходя из своей конкретной ситуации, своего личного мнения.
У моего сына нет этой прививки, в сад ходим.
10 апр 2006, 11:01
еще раз спасибо огромное
12 апр 2006, 14:35
1.Очень правильно
2-3. В идеале - никогда. Но если уж очень захочется, тогда раньше старшего подросткового возраста точно нет смысла.
4. Последствие только одно - сохраните здоровье малышу.

У детей крайне мало шансов заразиться гепатитом В. Разве что мать больна им и заражение внутриутробное или во время родов.
Вот посмотрите статистику по России за 2005 год:
http://www.fcgsen.ru/DOC/ros_fed_2005g.doc

Там вы увидите, что за весь год в России всего 438 детей заболели гепатитом В. Соседняя графа - количество заболевших на 100 ТЫСЯЧ населения.Всего 1,90. Меньше двух на СТО ТЫСЯЧ!

А посмотрите, сколько зато осложнений у детей от этой прививки? У нас такой статистики практически не ведется, и врачи крайне неохотно соглашаются считать что-то осложнением от прививки.
Но можно посмотреть, например, какова ситуация с осложнениями от этой же прививки в США. А там, в отличие от нас, не делают прививки какими-то корейскими и прочими вакцинами.
http://www.medalerts.org/vaersdb/index.htmll
Там можно задать вакцину и посмотреть, сколько на нее было осложнений. От гепатита В - HEP.
Поиск по состоянию на сегодня выдает 46580 случаев.
А есть еще и комплексные вакцины, куда тоже входит гепатит В.
12 апр 2006, 15:09
спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325