Меню

Ну неужели ни у кого такого не было?!

AD
Отчаяние
05 апр 2006, 13:31
Блин, девочки, я в отчаянии. Я уже писала, но никто не ответил. :-( У моей дочи (год и 8) во время смены памперса может выделиться несколько капель мочи. Т.е. писает она нормально, струйкой, но вот в перерывах между мочеиспусканием может выделяться пару капель... :-( Т.е. если она бегает без памперса, то колготки периодически между ножек влажные - капает... :-(
Анализы мочи в норме. ЧТО ЭТО????!!!!
05 апр 2006, 13:59
Я вообще не вижу причин для паники...Ну может просто пока еще слабые мышцы, или просто забывается и писается чуть-чуть. ИМХО, такое у всех деток может быть.
Автор
05 апр 2006, 14:23
Спасибо!
Но, Вы понимаете, "у всех такое может быть" - но ни у кого же не было! :-( Я расспросила всех своих подруг - ни у кого. :-( И на Еве никто не сказал, что у его малыша наблюдалось подобное...
Я в дочкины полгода тоже думала - слабый сфинктер, но ведь ей уже скоро 2! :-( Когда же он окрепнет?
Вдруг это что-то страшное?
Боюсь идти к нефрологу... :-(
05 апр 2006, 14:41
так вам подруги правду и скажут. Ага, как же ;)
Aвтор
05 апр 2006, 14:46
:-)А Ева? Здесь же есть возможность написать анонимно.
Т.е. Вы думаете, что это не конец света и такое бывает у малышей? У нас такое "подкапывание" с рождения...

ОФ... обажаю Вашу подпись. :-)
06 апр 2006, 13:35
Я ничего по сути сказать не могу - у меня мальчик и еще очень маленький к тому же, всего 3 мес. Но мне кажется, что такое может быть не только у вас. Вам бы, конечно, врача вменяемого, чтобы и панику не сеял и причину нашел
06 апр 2006, 14:07
Во-первых, не надо ничего боятся.
Во-вторых, Вам надо не к нефрологу, а скорее к урологу детскому.
третье, Вам могут и не говорить другие, но не факт что у других не так.
Четвертое, может просто никто не удиляет этому столько внмания - ну капля на трусах, ну и что??
И потом, если у вас нормальные анализы, а сфинктер может еще и не сформирован, то чего переживать???
05 апр 2006, 14:20
Ну, а почему вы не поинтересуетесь у своего педиатра, если это Вас так пугает?
Aвтор
05 апр 2006, 14:26
Спрашивала. :-(
- Сдайте анализ мочи!
Сдали...
- Все в порядке? Ну, тгда делайте УЗИ почек и мочевого пузыря...
Блин, такое впечатление, что она сама ничего не знает толком. :-( Про УЗИ я и сама бы догадалась, но есть ли смысл тащить кроху в урологический центр? Да и представляю, какую истерику она устроит во время УЗИ... вряд ли получится его сделать:-(
06 апр 2006, 14:03
А поблизости нет нигде места, где УЗИ можно сделать? Мне кажется все-таки, что это слабость мыщц. Попробуйте проконсультироваться у детского педиатра в инете, часто очень хорошие советы дают или вызовите специалиста из платного центра. Больше, к сожалению, не могу ничем помочь.
совет
06 апр 2006, 11:29
это может быть:1)слабый сфинктр
2)нейрогенный мочевой пузырь.при этом все анализы и узи могут быть прекрасными.идите к нефр ологу и невропатологу
Aвтор
06 апр 2006, 13:21
Спасибо... Растерялась... :-(
Сейчас пойду по поисковикам... это хоть лечится? :-(
05 апр 2006, 14:53
У сына примерно около двух лет тоже "репутация" время от времени подмокала. Происходило это (как я потом догадалась) когда я ему не одевала трусики, т.е просто калготки на голую попу или штанишки какие-нибудь. Видимо писюн одежда раздражала. Стали носить трусики постоянно - все прошло.
Aвтор
05 апр 2006, 15:06
Ох, спасибо Вам за отклик... но у нас, видимо, другая ситуация. У дочи это с рождения практически, трусики мы пока и вовсе не носим - ребенок памперсный... вот когда памперс меняю и она валяется голопопая - замечаю выделяющиеся капельки... или когда она голенькая в ванну бежит - периодически капельки на паркете. :-(
06 апр 2006, 02:11
А у нс такое бывает перед нормальным пописом...сначала иногда чуть-чуть в трусики, значит пора на горшок ;)
Aвтор
06 апр 2006, 13:22
:-* :-* Спсибо!
Присмотрюсь. :-)
06 апр 2006, 15:08
У нас также :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325