Меню

Паховая грыжа

AD
05 апр 2006, 16:51
Диагноз паховая грыжа у месячного ребенка. Кто-нибудь сталкивался?
05 апр 2006, 19:22
Да, сталкивались, паховая была прооперирована, пупочная оставлена до самовправления :). Прооперировали в две недели от роду. осталось четыре точечки-шрамика, видно только родителям. Вам тоже не советую ждать - бывает защемление.
06 апр 2006, 13:57
У нас была диагностирована чуть позже, в вашем возрасте боролись с пупочной, но с паховой мы додерпели до защемления... Не советую вам тянуть, это ужасные страдания для ребенка, к тому же может закончиться некрозом (отмиранием) части кишечника.
06 апр 2006, 17:08
Прооперировали паховую грыжу в декабре 2005 года (девочка 5 лет), буквально через месяц после постановки диагноза. Не тяните, сделайте операцию. Операция не сложная, моя доча перенесла ее хорошо, уже к вечеру в день операции хотела ходить, но я ее все-таки удерживала :) Мы после операции еще сутки были в больнице, потом нас отпустили домой, а через 6 дней мы приехали и нам сняли швы. Сейчас есть и стационар одного дня, утром приезжаешь, делают операцию и часа через 2-3 едешь домой, но я подстраховалась, решила сутки все-таки побыть под наблюдением. Наркоз у нас был масочный. Вообщем, по прошествии некоторого времени понимаю, что самое ужасное - это было собирание кучи документов и справок и волнение, как бы ребеночек не заболел к назначенному дню операции... Удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325