Меню

коричневое пятно на теле

AD
05 апр 2006, 17:34
у моего малыша (4 мес) 5 дней назад на грудке появилось светло-коричневое пятно, размергде-то 3х4 см. Что это может быть????
К врачу только на след. неделе, может, у кого-нибудь было что-то подобное???
06 апр 2006, 01:39
Может родимое пятно? (не гемангиома) Оно хоть и называется родимое, но малыш с ним не рождается. У нас пятнышко появилось где-то через 3 месяца после родов.
(с транслита)
06 апр 2006, 21:32
не туда
06 апр 2006, 21:33
у вас или у вашего мужа нет очевидного родимого пятна нигде? Если есть, то может и у ребенка вылезло. Но если все-таки беспокоитесь, обязательно врачу покажитесь
06 апр 2006, 22:49
нет, у нас нет... к врачу обязательно, но тока на след. неделе
Родимое пятно скорее всего. у нас тоже нет у обоих, а у ребенка есть, проявилось где-то в месяц с небольшим.
Не знаю такое же у вас или нет. У моей на бедре есть, я бы сказала, что светло-бежевое. Обычно называют "печеночным пятном", хотя это не совсем верно, у меня когда-то такое было маленькое на щеке, само исчезло после лет 15-ти. У дочери ждем где окажется и какого размера, похоже что будет все таки низко - ближе к колену, растет немного, так что наверное все таки придется обращаться по этому поводу.
07 апр 2006, 16:07
в принципе, да, можно назвать светло -бежевым. А оно потом темнеет с возрастом, не знаете?
05 апр 2006, 21:09
up
06 апр 2006, 19:31
(((-
06 апр 2006, 22:48
думаю, просто большое родимое пятно.
07 апр 2006, 16:11
Скорее всего родимое пятно. Вообще мой педиатр говорит, что такие родимые пятна появляются из-за печени. У нас тоже они не с рождения были видны, а где-то мес в 7 появились небольшие светлые в районе виска. Врачиха сказала, чтобы они не увеличивались попить Галстену. Попили, ттт ничего не увеличилось, и почти совершенно не видно.
07 апр 2006, 16:26
Если оно одно, то можно сильно не переживать. У нас таких несколько, правда, маленьких, мы по врачам уже побегали...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325