Меню

Срочно! Помогите! Нашли педикулёз :(

AD
05 апр 2006, 20:26
Я в полном шоке - у старшего ребёнка в школе на диспанцеризации нашли педикулёз (написали записку мне). Я его не нахожу, в смысле не знаю толком, что искать. У мальчика очень густые волосы. Теперь стричь всю эту красоту? Блииин.... Сижу и реву.... У дочки средней волос ещё больше, теперь надо и её обыскивать...
Anonymous
05 апр 2006, 20:33
Зачем стричь? Оно лечится быстро. :) Пойдите в аптеку, купите соотвествующий шампунь. Заодно проведите гигиенические процедуры дома, перестирать-перегладить всё постелье белье, отнести подушки в химчистку, шапку и прочее постирать. Да, ГЛАЖКА обязательна. Высокие температуры убивают паразотов и их личинки. А стричься совсем не обязательно. :)
05 апр 2006, 20:57
в свое время в аптеках продавалась черемичная вода (спиртовой настой). В бутылочках маленьких. Проверено на себе в детстве после пионерских лагерей :-) - убивает наповал
06 апр 2006, 00:04
и мыло ДТТ
06 апр 2006, 19:26
ДДТ - канцероген и уже лет 20 запрещён в Европе и лет 10 - у нас.
05 апр 2006, 21:13
Вшей испугались :) Сейчас куча шампуней всяких один раз помыл и все нету звериков
05 апр 2006, 23:30
Спасибо всем! Успокоили малость. Это у меня уже нервы :( Только что все трое по очереи болели с температурой под 40, только-только в сад-школу отправила - и вот на тебе! Младший на сисе всё время подвисает, голову некогда поднять, то понос, то золотуха называется.....
06 апр 2006, 02:09
Не надо ничего стричь, это прошлый век! Идите в аптеку и купите там любое средство от педикулеза (они есть в иде шампуней, гелей и эмульсий), используйте по инструкции. Смените все постельное белье, все его головные уборы выстирайте, если он спит с какими-нибудь игрушками, их тоже желательно выстирать! искать надо на волосах, ближе к корням такие маленькие светлые "капельки", как бы "прилипшие" к волосу. Похожи на перхоть, но перхоть легко сдувается, а эти держаться крепко. Это-гниды, личинки вшей. Самих вшей вы вряд ли найдете. После того, как помоетесь специальным средством (обязательно строго по инструкции!) хорошо бы голову высушить феном и прочесать частой щеткой и еще несколько дней подряд мыть голову каждый день, сушить феном и прочесывать. Кстати. будьте внимательны-у нас эта дрять появилась второй раз примерно через месяц-откуда-не знаю, видимо, от мягких игрушек, у дочки их много в кровати лежит, пришлось опять мыть-чесать, до сих пор отдельные гниды иногда нахожу:(
06 апр 2006, 15:52
Ну ты чего испугалась-то? Никаких стрижек налысо, до армии ему еще далеко :-). Нитифор в аптеке купи, помогает очень хорошо. Я сама подхватила от племяшки (а она в саду), волосищи до попы были, все с первой процедуры прошло.
06 апр 2006, 01:37
Без паники! Покупаете в аптеке аэрозоль "ПараПлюс" и действуете по инструкции. Через 15 минут Ваш педикулез уйдет в прошлое.
НО:
не забудьте побрызгать всех членов семьи, сменить постельное белье, прогладить подушки (особенно швы), у дочки резиночки мягкие тоже лучше побрызгать, шапки, шарфы - постирать, прогладить, капюшоны желательно тоже. Т.е. ВСЕ, где эти твари могли поселиться.
Или не пользоваться этими вещами дней 12-14 (насколько помню, у вши жизненный цикл 7-10 дней).
06 апр 2006, 14:07
Мдя, развлечений у меня теперь на много-много дней :) Пошла очередную стиральную машину на кипячение загружать...
06 апр 2006, 15:01
Ну вы прям так уж не усердствуйте!:) Достаточно было только постельное белье и головные уборы постирать:)
06 апр 2006, 14:09
Не волнуйтесь Вы так, сейчас столько средств от этого дела, пойжите в аптеку и обязательно посоветуют что-то для вашего возраста и стричь не придется.
Anonymous
06 апр 2006, 19:13
ПЕДИЛИН детский шампунь. помыли головы на всякий случай все:) раза 3 наверно. ничего не кипятила и не гладила
06 апр 2006, 20:07
БЛИИИН У нас в Крылатском эпидемия какая-то - во всех аптеках за последние дни расхватали все антипедикулёзные средства. Ужас! Еле нашли...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325