Меню

Афтозный стоматит!

AD
05 апр 2006, 21:30
Поделитесь пожалуйста,кто чем лечил и как вы смазывали язвочки во рту у ребёнка.Нам 1год,но рот не даёт открыть,прописали Гивалексом брызгать и развести таблетку нистатина с ампулой витамина В12 и смазывать этим раствором язвочки,и то и другое довольно таки противное на вкус,ребёнка сразу рвёт,ума не приложу как ему можно помазать язвочки,которые и увидеть то невозможно:(
06 апр 2006, 14:32
Тут самое главное - снимать налеты с язвочек. Тогда быстро проходит. Процедура простая: наматываете на палец бинт, на бинт любую противовоспалительную мазь (мы бенафтоновую брали) и снимаете налеты с язвочек. Еще хорошо почаще полоскать любым антисептиком. Но у Вас ребенок маленький, можно орошать из маленькой спринцовочки.
06 апр 2006, 15:07
Мы при афтозном стоматите обрабатывали ротик раствором шалфея и мазали язвочки Холисалом. Помогло. Правда нам еще прописывали Нормофларин.
06 апр 2006, 15:18
мы смазывали в ротике Стоматидином, затем облепиховым маслом, а потом дентальной пастой Солкосерил. Очень быстро все зажило, ребенку был год и 4.
06 апр 2006, 17:02
аналогично лечили, помогало очень хорошо.
06 апр 2006, 15:24
А сколько у Вас ето уже длится? У нас 2 недели назад такое было. Были у врача, он сказал ничего не делать, само пройдет. Если надо, то давать панадол для обезбаливания, и ничего горячего. Предложил кормить ребенка мороженным. Я расстроилась, что нам не дали ничего полоскать или смазывать, а оказалось все так как врач сказал-за 5 дней все само прошло. Правда врач предупредил, что если через 10 дней состояние не улучшится, то к ней на прием, у нас до етого не дошло. Чего и Вам желаем.
П.С. На данный момент мы находимся в Тринидаде,-страна расположенная в Карибском море, у меня тут ни знакомых, никого нет, поетому пришлось полностью доверится врачу....
(с транслита)
06 апр 2006, 15:35
Уже 2 дня,вчера была врач,и заметила,сказала обрабатывать обязательно,а то можем попасть в стационар,ттт,и стоматит этот на фоне ОРВИ появился,я так поняла,у моего сына ещё повышеный рвотный рефлекс,так что абсолютно в рот залезть невозможно:(Хорошо было бы если бы сам прошёл.А вам ставили именно такой диагноз?
06 апр 2006, 16:46
Да у нас именно после очередного простудного заболевания появились лез афт- здесь так ето заболевание называют. Мы пропили курс антибиотиков от бронхита и через 2 дня вылезла ета штука. Даже на лицо-около рта. Врач мое внимание еще на десна обратила. Я очень удивилась, что она очень спокойно к етому отнеслась (у нас ето уже было в прошлом году, но тогда мы жили на Таити, и нам выписали какойто раствор для ополаскивания рта< мы буквально 2 дня протирали ротик и все прошло) и обьяснила, что ето в принципе ничем не лечится и проходит само. Только ребенку ничего горячего кушать не давать и если болит, то панадол.
Выздоравливайте!!!!
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325