Меню

Обструктивный бронхит

AD
06 апр 2006, 00:54
Люди, расскажите на практике - что за зверь и чем лечить. Обязательно ли ОБ - дорога в бронх. астму?
06 апр 2006, 01:18
Часто повторяющиеся, да, а один нет. Мы обошлись без антибиотиков. Эриспал, кленбутерол, ингаляции, массаж простукивающий.
06 апр 2006, 22:32
Простите, а чем Вы делали ингаляции? Дело в том, что сыну 1 год 3 мес, первый раз заболел, редкий кашель, температура - поставлили обструктивный бронхит. И врач назначила, на мой взгляд жуткие препараты для ингаляции - Беродуал и Пульмикорт - я как прочитала инструкци, мне поплохело - все для лечение бронхиальной астмы. Пульмикорт - глюкокортикостероид. Я вот сижу и думаю что делать.
07 апр 2006, 10:06
У нас в 11 месяцев был обструктивный бронхит. В добавок ко всему мы еще и аллергики. Вылечились именно пульмикортом. Ингаляции делали где то дней 10.Главное горло после ингаляции полоскать. А беродуал только на момент когда была отдышка.3 дня всего им дышали.
07 апр 2006, 11:40
А зачем пульмикорт, если Беродуалом можно всё убрать. Гормоны - это очень серьёзно :(
07 апр 2006, 18:27
А как Вы ребенку в 11 мес горло полоскали? В инструкции к пульмикорту сказано, что надо после каждой ингаляции полоскать рот, но вот как это объяснить ребенку в 1.3. Он у меня такого еще не понимает, что надо полоскать, потом выплюнуть. Спрашиваю у врача, она говорит - не надо полоскать.
07 апр 2006, 21:57
Это конечно жутко выглядело, но лучше полоскать чем там какие нибудь бактерии заведуться. Я брала большую спринцовку открывала ребенку рот(надавливала на обе щеки)и струей вымывала горло. Ору конечно было. Но он не захлебывался.
07 апр 2006, 10:31
Нам 4 месяца было, только содовый раствор, но часто раз 8-10 в день.
07 апр 2006, 11:37
Жуткие для такого возраста, конечно :-o Беродуал ещё ничего, но не вашем возрасте. А Пульмикорт вообще гормоны. Кленбутерола будет достаточно, имхо.
07 апр 2006, 11:43
У нас было 2 ОБ год назад, нам поставили угрозу формирования бронхиальной астмы. С тех пор ОБ больше не повторялся.
06 апр 2006, 23:25
Сегодня были у врача, нам то же поставили ОБ, правда плюс к этому ребенок еще и алергик т.е. АД у него. Сказали пить кленбутерон, эриспал что то она не захотела нам выписывать. Хотелось бы узнать чем эриспал хуже??
07 апр 2006, 10:17
Эреспал очень часто вызывает аллергию, в т.ч. бронхоспазм. Если ребенок аллергик, то врач, на мой взгляд, совершенно прав.
09 апр 2006, 02:11
Ни фига себе! У меня тоже аллергик, 1 г 3 мес, назначили Эреспал в рамках ОБ. Потом ездили в Семашко к Березину - он назначил еще букет, включая Кленбутерол, а про аллергенность Эреспала - ни слова. :-(
09 апр 2006, 09:04
Кленбутерол в плане аллергенности гораздо безопаснее. И, кстати, это совершенно несравнимые препараты, у них просто функции совершенно разные.
09 апр 2006, 20:17
Не узнаю Березина, он Эреспал никому не прописывает и нам сказал не пить, когда нам участковый выписал :think
07 апр 2006, 11:41
Поддерживаю Валентинку :) Наш пульмонолог тоже плюётся на Эреспал :) Нам назначали Амбробене или Амброгексал, что одно и тоже :)
07 апр 2006, 20:42
sv100 А вот по поводу соды хотела узнать, нам то же 4 месяца так что ингаляции проблематичны-((( Как вы содой вылечились??
у нас на амбрабену пошла реакция-(((.
08 апр 2006, 00:08
Я выше писала. Эриспал, кленбутерол, ингаляции, массаж простукивающий. Ингаляции с содой раз 8 в день и массаж, хорошо он откашливался. Еще сопли лечили називином. кленбутерол пили 4 дня эреспал 10 дней, через 10 дней следа от обструкции и бронхита вообще не было.(не было на эриспал ни какой реакции вообще)
08 апр 2006, 13:24
а у вас то же АД?? и на эреспал не было реакции?? Просто мы давали Геделикс и Амбрабену и на то и на то реакция сильная идет.
А ингаляции как вы делали, покупается прибор какой то специальный???
10 апр 2006, 11:52
нет у нас АД не было вообще, а ингаляции естественно с ультрозвуковым ингалятором, слабо себе представляю, как можно делать подругому.
AD
AD
08 апр 2006, 19:05
Если пошла реакция, то вам нельзя все сиропы на основе амброгексала.
07 апр 2006, 21:39
Обструкция,как мне объяснял доктор,это всегда аллергическая реакция.Несмотря на то,что у ребенка нет абсолютно никакой аллергии,тем не менне мы схлопотали ОБ и я была крайне удивлена тем что услышала,но это факт. Нам было 5 месяцев когда мы заболели. Спас массаж (каждый день,7 дней приезжала массажистка вечером перед сном и делала массаж)очень и очень эффективно. Буквально после первой процедуры он стал легче дышать и кашель стал продуктивным.Кроме массажа ингаляции с Амбробене (можно и Лазолван)+Беродуал. После того как стало леге Беродуал убрали. Ингаляции делала сначала каждые 3 часа,потом 3 раза в день,но в промежутках делала ингаляции с Боржоми. Малышу нравилось,видимо,легче дышалось и он даже засыпал во время их.Также постоянно работал увлажнитель воздуха.
Что касается Эриспала,то при ОБ он не достаточно эффективен,слабоват.
P.S Можно даать Бронхолитин,но в принципе,если включите Беродуал,то он необязателен.
Если отдышка становиться сильной и частота дыхания преышает 70 в минуту,то надо вызывать врача,чтобы снять приступ.
Удачи.правляйтесь.
10 апр 2006, 11:34
Обструктивный бронхит - это не обязательно аллергическая реакция. Обструкция - это сужние просвета бронха, а вот за счет чего, это вопрос. То ли это просто слизь густая, то ли за счет мышечного спазма, то ли все вместе. Поэтому это вопрос неоднозначный!
07 апр 2006, 22:14
У первого ребенка был в 6 месяцев обструктивный бронхит. Лежали с ним в больнице, но только из-за того, что была высокая температура, а так потом никаких осложнений ТТТ не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325