Меню

Что с нами?

AD
06 апр 2006, 01:00
Нам 10 месяцев. Прививки не делали и не планируем.
У дочери 2-ые сутки держится температура 38,5. Вечером на пике температуры рвало фонтаном у меня на руках. Сбиваю эфферлаганом.
Врач полсушал легкие - все чисто, смотрел горло слега розовое (у меня всегда красное). Ни насморка, ни кашля нет. Но мы чихаем иногда. И жидкий стул. Кушать ничего не хочет, пить отказывается, сосет только грудь. И постоянно на руках у меня висит.
Назначили оцилокоцинум утро/вечер, Деринат в нос, виферон свечи, эфферлаган.
Пробовала свечи Вибуркол - они не сбивают температуру. Обтирала водичкой с уксусом, но эффекта ноль.
Врач диагноз не поставил. Пока картина не ясна.
Подскажите у кого была похожая ситуация. Это грипп или зубы ( у нас прорезались нижние и верхние). Следующие резцы на очереди.
Очень волнуюсь. Когда рвало фонтаном, уже думала вызвать неотложку.
06 апр 2006, 01:36
Я бы однозначно показалась нескольким врачам. Может и зубы, но кто знает...
06 апр 2006, 01:54
мы постарше, но картина один в один... продолжалось 4 дня, я только сбивала Т после 38,5. сейчас вот Т спала сама, надеюсь завтра будет легче... грип такой, говорят.

Выздоравливайте!

да, и уксус - это не надо. вызывает спазм сосудов кожи, кожа прохладная, а внутри - жар. а эффералган не помогает? свечи?
10 апр 2006, 22:52
А цвет стула не менялся? Врач сказал это не грип, а энетеровирусная инфекция...
06 апр 2006, 05:00
Температуру до 38,5 лучше не сбивать, давайте пить побольше.
06 апр 2006, 11:03
Рвет она из-за температуры скорее всего. А сбило температуру у нас Нимулид суспензия, свечи ефералган и сироп не помогало, вибуркол также...
06 апр 2006, 15:30
По инструкции препарат Нимулид противопоказан детям до 12лет. Попробуйте свечи с анальгином и капли фенистил. Позвоните в детскую скорую 451-30-12 или 214-37-67. Приедут бесплатно, но могут проконсультировать по телефону.
06 апр 2006, 16:19
Не соглашусь, читайте:
Дозирование и правила использования лекарства нимулид (nimulid)
Взрослым Нимулид прописывают в форме таблеток, таблеток лингвальных и суспензии для приема лекарства во внутрь по 100 миллиграмм 2 раза в сутки.
Таблетки принимают внутрь с достаточным количеством воды в конце или после приема пищи.
Таблетку лингвальную надо положить на язык, где она сразу же начинает растворяться, затем проглотить слюну, в которой растворилась таблетка.
Максимальная суточная доза составляет 200 миллиграмм .
Детям Нимулид прописывают в форме суспензии для приема лекарства во внутрь в дозе 1.5 миллиграмм /кг массы тела 2-3 раза в сутки. Максимальная доза для детей - 5 миллиграмм /кг/сут, разделенная на 2-3 приема.
Нимулид в форме геля трансдермального предназначен для наружного использования. Обработанные гелем участки кожи нельзя закрывать окклюзионными повязками. Гель нельзя также сильно втирать в кожу.
На пораженный участок надо наносить примерно 3 см геля 3-4 раза в сутки. Доза, однако, может варьироваться в зависимости от величины обрабатываемого участка и реакции больного. Результат терапии оценивается через 4 недели.
При назначении препарата пожилым пациентам коррекции режима дозирования не рекомендуется.


Противопоказания для приема лекарства нимулид (nimulid)
* эрозивно-язвенные поражения желудочно кишечного тракта в фазе обострения;
* выраженные нарушения функции печени;
* выраженные нарушения функции почек;
* беременность;
* лактация (грудное вскармливание);
* повышенная восприимчивость к нимесулиду и другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС.

Применение лекарства при беременности и грудном вскармливании
В экспериментальных исследованиях у животных, получавших Нимулид перорально, тератогенных эффектов не наблюдалось.
Рекомендуется отметить, однако, что в настоящее время нет данных о безопасности использования нимесулида у беременных и кормящих женщин, и поэтому препарат Нимулид для приема лекарства во внутрь и в форме геля трансдермального не рекомендуется назначать беременным и кормящим женщинам.

про детей до 12 лет ничего нет...
Anonymous
07 апр 2006, 11:37
Если вы загляните в паспорт вы увидите, что вам фармацевт ответил :)
06 апр 2006, 15:40
У нас так было месяц назад. Поставили ОРВИ. Сказали, что ходит кишечный грипп. Температура у нас была 3 дня до 40 и понос с постоянной рвотой. Знакомого мальчика с тем же положили в больницу.
Лечение - отпаивать по чайной ложечке водой или лучше раствором регидрона, чтобы не было обезвоживания. В данном случае это хуже всего. Следите - губы сухие, значит поит интенсивнее.
Температуру не надо сбивать обтираниями водкой или уксусом. Организм и так ослаблен, а тут еще кислота.
Мы сбивали свечками в попу, т.к. сироп Нурофен моя плюет. И еще свечи с интерфероном для поднятия иммунитета (но это врач должен выписать).
Выздоравливайте.
10 апр 2006, 22:54
А как долго выздоравливали после падения температуры? Головка потела как у нас?
11 апр 2006, 10:08
Головка, по-моему, не потела. Слабость была. Потом ребенок есть начал, т.к. во время болезни ничего не кушал. Я еще начала давать примадофилюс детский, но это еще для того, чтобы после антибиотиков, которые мы зимой пили во время другого ОРВИ, профилактику сделать. Выздоравливайте.
06 апр 2006, 18:01
Применение жаропонижающих средств у детей.

Снижать температуру у ребенка рекомендуют в следующих случаях [6]:
Группы детей Т (только лихорадка) Т
(лихорадка + озноб, боли)
Здоровые 0-2 мес. > 38.0 -
Здоровые > 2 мес. > 39.0 - 39.5 > 37.5
Группа риска (фебрильные судороги в анамнезе, сердечная декомпенсация и др.) > 38.0 - 38.5 >37.5



Немедикаментозные способы снижения температуры:

* обильное питье;
* легкая одежда или вообще без оной;
* обтирание водой ниже температуры тела без добавления алкоголя; оборачивание ножек, шеи влажными салфетками;
* ванная немного ниже температуры тела (около 37 градусов);
* прохладный воздух в помещении (но не холодный, так как ребенок остается прохладно одетым).



Безрецептурные медикаментозные способы понижения температуры.

Жаропонижающие не следует назначать детям, получающим антибактериальные средства, поскольку они затрудняют оценку эффективности последних (могут замаскировать отсутствие снижения температуры при неэффективности лечения). [5]

Из списка жаропонижающих ввиду их токсичности исключены амидопирин, антипирин, фенацетин (являющиеся, например, составляющими жаропонижающих свечей Цефекон). Hо и из остающихся в списках жаропонижающих для клинического применения у детей настоятельно не рекомендуются ацетилсалициловая кислота (аспирин) и метамизол (анальгин). [5] Аспирин не рекомендуется применять в качестве жаропонижающего для детей младше 12 лет (по другим источникам до 15 лет) из-за риска возникновения синдрома Рейе.

Анальгин способен вызывать анафилактический шок и агранулоцитоз ... со смертельным исходом. Еще одна серьезная реакция на этот препарат - длительное коллаптоидное состояние с гипотермией(34,5-35,0¦)... Это послужило причиной его запрета .. или резкого ограничения применения во многих странах мира. Широкое применение метамизола в качестве жаропонижающего не рекомендовано ВОЗ в специальном письме от 18.10 1991 г [5]

При выборе формы подачи лекарства следует учитывать, что одно и то же лекарство в виде свечей начинает действовать позже, однако действует дольше. Однако, на лекарства в виде сладких сиропов или жевательных таблеток с большей вероятностью может возникнуть аллергии, из-за ароматизаторов и прочих добавок. Сами активные вещества также могут вызывать аллергическую реакцию, так что при первых приемах надо быть особенно осторожными. Эффективность того или иного жаропонижающего средства - понятие индивидуальное и зависит от конкретного ребенка.

При поочередном применении разных форм одного и того же активного вещества (свечей, сиропов, таблеток) необходимо суммировать все полученные ребенком дозы, чтобы избежать передозировки.

Свечи лучше использовать после дефекации ребенка. Опасность состоит в том, что, во-первых, эффективность лекарства будет снижена каловыми массами, а, во-вторых, если ребенок после вставления свечки покакает, то установить полученную дозу лекарства будет невозможно: при повторном введении лекарства может возникнуть передозировка. Если ребенок давно не какал, можно поставить небольшую клизму или использовать глицериновые свечи.
....
Наиболее распространенным жаропонижающим/обезболивающим средством для детей является парацетамол. Ибупрофен считается более сильным и более быстро действующим средством, но из-за большего количества побочных эффектов обычно используется во вторую очередь. При очень сильном жаре эти два средства могут использоваться по очереди, однака суммарная суточная доза каждого из них не должна превышать разрешенный максимум.

В случае неэффективности для данного ребенка жаропонижающих первого ряда, в качестве жаропонижающих средств могут быть использованы производные индола (индометацин), антраниловой кислоты (мефенамовая кислота), фенилуксусной кислоты (вольтарен), оксикамов (пироксикам). Однако, эти средства имеют куда более широкий спектр противопоказаний и побочных действий. Допустимость их использования в качестве жаропонижающих для детей и минимальный возраст использования варьируется между странами. В любом случае, применение данных средств допустимо только под наблюдением врача и вне России они недоступны без рецепта.

Полный текст статьи: http://lev.ibrae.ac.ru/baby/fever.html
07 апр 2006, 11:08
может ротовирус, у нас тоже так было, рвало, жидий стул и подскочила температура. а как часто жидкий стул?
07 апр 2006, 11:39
Срочно сдайте мочу! Может быть инфекция мочевыводящих путей или, не дай Бог, пиелонефрит! У нас месяц назад такая же фигня была (8 мес.), в итоге - ИМВП. Температуру ниже 38.5 не сбивайте.
07 апр 2006, 11:45
Побольше пить (в любом случае не повредит), морс варите клюквенный или брусничный (если не аллергик). Если в анализе будут повышенные лейкоциты и белок - бегом к врачу. Кстати, нам не помогали сбивать температуру свечи, только сироп Эффералган.
11 апр 2006, 11:24
Да, согласна, сдайте мочу. У нас так пиелонефрит проявился - рвота, температура высокая и никаких признаков простуды.
11 апр 2006, 00:15
Похоже на знтеровирус или ротавирус. Если первое-то на 3-й примерно день тем-ра должна упасть и вылезет сыпь.
11 апр 2006, 12:09
У нас такое было месяц назад - рвота и температура. Сейчас такая ротовирусная инфекция ходит - тошнота, понос, температура. 3 дня такая фигня была, ребенок на 500 гр. похудел. Температура поднималась в основном перед рвотой, а после нее потихоньку спадала. Сбивала темперадуру нурофеном, смекта, регидрон (при поносе), обильное питье, есть не заставлять. Мы 3 дня ничего не ели:-(
Anonymous
07 апр 2006, 15:47
как у Вас дела? Температура спала? Рвать перестало?
Если состояние не улучшилось, то лучше показаться врачу еще раз.... Меня врач предупреждал, что если рвет фонтаном, температура высокая, то надо исключить менингит...
Выздоравливайте и не болейте!!!!
(с транслита)
AD
AD
10 апр 2006, 22:49
Трое суток сбивали свечами, так как на пике подъема ее равало и я не стала больше рисковать, сбивала. Рвота была один раз и больше не было. Стул и нормальный и жидкий бывает, но не понос. Цвет стал из лимонного в более желтый превращаться.
Врач сказал, чтобы не пугалась после падения температуры может появиться сыпь, значит ребенок пошел на поправку и лечить ничем не надо. Сыпь появилась, но даже не сыпь (сыпь в моем понимании это прыщики), а пятнышки на личике, на шее и на груди, похоже на понтичку. На второй день исчезли. Но ребенок все-равно чувствует себя не очень хорошо. Плаксивость, не слезает с рук, много пьет воды, ПОТЕЕТ ГОЛОВКА, чешет головку (тянет за волосики), остается белый налет на языке, много спит (4,5-5 часов), еду выплевывает, писиет меньше обычного.
Вызвала повторно врача. Завтра придет.
У кого-нибудь такое было после падения температуры?
Меня беспокоит, что потеет головка, а температуры нет. Видимо из-за питья воды, выводятся шлаки. На одном грудном молоке наверное бы так не потела.
Не могу понять ГДЕ МЫ МОГЛИ заразиться? Мы с детьми вообще ни разу не общались. В лифте энтеровирусную инфекцию подловить невозможно, так как заразиться от массажистки. Вот ломаю голову и ОЧЕНЬ переживаю.
Anonymous
11 апр 2006, 00:01
МОЧУ СДАЙТЕ!
11 апр 2006, 00:29
Мы тока-тока выбрались из такой же гадости.Всё как у вас было.Потеем тоже обильно после того как темп. упала,хоть мы во время болезни питались тока ГВ-списываю на общую слабость,писаем тож кажется меньше чем обычно,но ведь и потеем больше.Я вот заразилась сама от ребёнка-ощущения при темп. под 40 ещё те,вот только отходить начала.
Здоровья вам!
11 апр 2006, 11:25
Сдайте мочу! Особенно настораживает про редкое писанье.
11 апр 2006, 01:42
вчера вечером поднялась 38.5, и так сутки, сегодня к 20-00 сбила, эффералганом-свеча
пока 36.6
спит, ест.......
11 апр 2006, 11:29
Может все-таки от перевозбуждения? Я встречу имею ввиду. Скопления народу, детей на встрече.
11 апр 2006, 12:13
нужно смотреть по общему состоянию!
если изменился цвет стула то нужно сдать анализ калла на флору и дисбактериоз, если изменений нет, то чем рвет и когда. И не заниматься самолечением! При повышении температуры до 39,5 и выше вызывать скорую!

Хотя со рвотой Вас 99% в инфекцию положат! Но запускать не рекомендую, не дай бог что серьезное, и в этом случае самое страшное потерять время!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325