Меню

Косоглазие. Не предсталяю!?

AD
06 апр 2006, 04:44
Всем доброго здоровья. Девочки, прошу откликнуться всех ,кто с таким сталкивался.Моей доче 7 месяцев, месяц назад она стала разводить глаза к вискам, это стало прогрессировать. Мы записались к врачу, сегодня были- он подтвердил: косоглазие + близорукость . -1.5. Я в шоке! Дальше выписывает ОЧКИ ребенку, на мой вопрос об операции отвечает, сначала будем пробовать очки. На вопрос эффективно ли такое лечение, отвечает посмотрим.. может поможет, может нет..Выбора у меня нет ( живем заграницей, страховка, врачи речают что лучше ).
Теперь вопросы: КАК может 7-й ребенок носить очки?? Она же их будет снимать, мазать слюной и т.д. Зачем оттягивать время? ( я читала на многих сайтах, что такие операции лучше проводить до года.) Укого были такие ситуации, ответте пож., что нужно делать, что эффективнее? Спасибо. Извините за сумбур. Не могу еще отойти.
(с транслита)
06 апр 2006, 14:08
У моих знакомых такая же беда, очки выписали еще в 9 месяцев, ребенок их не носит и вообще стала боятся панически людей в очках. Ей уже 1,5 года, дали напрвление в специальный садик глазной. Надеются, что там в компании таких же ребятишек будет носить очки и будет соотвествующее лечение.
Ольга
06 апр 2006, 14:13
На счет детеныша не знаю,но вот подруге с реннего детства очки одели,а потом когда она прошла уже не через одну операцию сказали,что не надо было очки одевать зренее могло само исправиться,а очки одели и все.
Мне самой врач говорила что очки оденешь и зренее уже не исправишь,а только на оборот.
Желаю здоровья вашей малышке!!!!
06 апр 2006, 14:37
Операции по косоглазию не делают до 2,5лет. Знаю точно. Попробуйте другого специалиста. Знаю про заклеивание одного глазика накладкой пластырем, но мой ее все время срывал. Потом у нас прошло само. Очень много хорошего слышала про спец. сады по зрению.
06 апр 2006, 15:31
Косоглазие можно попытаться исправить попеременно закрывая глаза (перевязь, картонный конус на пластыре), но такой маленький ребенок скорее всего будет срывать повязки. А можно просто подождать - хотя бы потому, что нацепить очки в таком возрасте невозможно - лучше узнайте у врача, каким образом в данный момент вам лучше тренировать глаза.
07 апр 2006, 23:46
знакомой девочке выписали очки, тоже косоглазие. Родители были в шоке: как же она будет их носить? Ребенку год. В итоге купили очки детские пластиковые, с большим обзором, т.е. без оправы, с закругленными заушниками, фиксируются идеально. Ребенок носит, дискомфорта они ему не доставляют. Очки в известном салоне стоили 1800 руб.
07 апр 2006, 08:01
Спасибо,девочки.
(с транслита)
07 апр 2006, 17:43
я слышала, что детям до 5 лет вообще не рекомендуется очки одевать.У моего племянника тоже косоглазие где-то с полугода, сейчас ему три.Сестра на днях была с ним у окулиста, сказали операцию будут делать лет в 6, перед школой
09 апр 2006, 16:04
Не знаю, откуда у вас такая информация. Моя племянница носит очки с 2-х лет, тоже косоглазие и дальнозоркость на одном глазу. Им вообще сказали, что раньше 14 лет операцию делать не стОит, т.к. до этого времени глаз растет и косоглазие может вернуться. после 14-такое маловероятно.
08 апр 2006, 23:37
А у моей тети, наоборот оказалось, что если бы она носила очки в детстве, то у взрослой проблем бы уже не было. Все ситуации разные, иногда надо носить, что бы вылечить, а иногда просто что бы лучще видеть.
(с транслита)
08 апр 2006, 23:46
У всех моих деток тоже врожденная близорукость. Чем раньше оденете очки тем лучше. Первое время ребенок будет их конечно срывать, но как только поймет, что в них он лучше видит - перестанет. Удачи вам.
09 апр 2006, 09:04
Спасибо Вам. У вас славные детки.
(с транслита)
09 апр 2006, 16:36
с подозрением на косоглазие к невропатологу идти или к окулисту?
10 апр 2006, 12:18
К тому и к другому, причины могут быть разные. Но сначала, думаю, к окулисту.
10 апр 2006, 07:22
Очками косоглазие исправляют и зрение тоже. Мы ходим в спец. группу офтольмологическую, косоглазия у нас нет, но у других детей есть, и лечение дает видимые результаты.
10 апр 2006, 08:18
Врачи правильно рекомендовали очки (в Вашем возрасте уже много детей носит очки - период привыкания к ним обычно 1-2 недели).
Возможно, в подобной ситуации можно было бы добавить заклейки и тренировки на схождение.
Очки носят постоянно с целью стабилизации центрального положения глаз и для профилактики зрительного переутомления. Операции в таком возрасте не проводятся ввиду их низкой эффективности и большой вероятности исправления косоглазия без использования хирургии. Если будут дополнительные вопросы - пишите в мой топик- Офтальмолог Скрипец П.П....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325