Меню

Гемофильная инфекция прививка

AD
06 апр 2006, 10:03
Кто-то делал эту прививку,как,вообще,вырабатывает ли она действительно хороший иммунитет против ОРВИ,гриппа,бронхитов и т. д.?Нам вот годик и мы подумываем сделать её.Я знаю,что здесь,на Еве,многие вообще против каких бы то ни было прививок,сразу оговорюсь,что я "за" вакцинацию,все прививки мы делали,и никакой реакции не наблюдалось,зато душа спокойна.Нужны отзывы:)
06 апр 2006, 11:03
Я обоим детям сделала старшему уже 4,5 года, младшей год и 9. Не болеют. Никаких отитов, бронхитов и тому подобной гадости. Раз-два за осень-зиму бывает насморк и очень редко температура. Но я думаю, что это все в комплексе: не кутаю, грудью кормила, прививка...
06 апр 2006, 11:15
Я тоже грудью до сих пор кормлю,ребёнок за первый год не болел почти,2 раза сопли и один раз небольшая температура были,а щас вот заболел,кашель,температура,ни один сироп пить не хочет,сразу рвёт,лечить такую малявку очень проблематично,вот поэтому тоже хочу сделать эту прививку.У вас как перенесли её детки.Один раз делали?После года ,пишут,один раз всего нужно привить.:)
06 апр 2006, 11:26
Не хочу пугать. Просто примите как инфо. Т.к. сама столкнулась с проблемой прививок и весь инет уже облазила. Но где то я читала,точно не могу сказать сейчас уже не вспомнню,совершенно здоровому ребенку тоже родители поставили эту прививку. Теперь ребенок инвалид на всю жизнь. Восполение коры головного мозга. Вот такое осложнение дала прививка.
06 апр 2006, 22:13
Вам для информации. Живу в голландии. Здесь эту прививку делают всем детям с 2 месяцев. Также многие дети с 3 месяцев сдаются в ясли, т.к. мамы выходт на работу.
Вообщем у 90% детей из яслей есть и отиты и бронхиты и прочее :) Дело не в прививке, а в ребенке, его окружении и так сказать стиле жизни.

А если после года делать, то да, один раз всего надо. Но если вы грудью еще кормите, то ИМХО эта прививка не нужкна.
07 апр 2006, 09:32
Мои дети наблюдаются в Таллинне, старшему делали эту прививку два раза: в год и в два. (Делали "добровольно", в план обязательных она тогда не входила) Реакция (небольшая шишка на месте укола была только в год). Младшей уже делали "по обяз. плану" три раза в 3 мес, 6 мес и в год. Никакой реакции вообще.
06 апр 2006, 14:15
"Вырабатывает ли она действительно хороший иммунитет против ОРВИ,гриппа,бронхитов и т. д.?"

Акт-ХИБ если и защищает, то только от инфекций, вызванных гемофильной палочкой (Haemophilus influenzae тип b, ХИБ), а не от всех ОРВИ, бронхитов и гриппов.
К 5 годам практически все дети уже имеют естественный иммунитет к гемофильной палочке.
10 апр 2006, 01:43
Я делала ребенку ( не собиралась, но врач всадил вместе с АКДС), но 1 раз без ревакцинации. Реакция была плохая.
06 апр 2006, 22:19
Скажу как врач: такого заболевания "Восполение коры головного мозга" не бывает. Особенно после прививки.Сомневаетесь - консультируйтесь с вакцинологом-иммунологом, а не с людьми, не посвятившими свою жизнь медицине.
07 апр 2006, 08:59
Бывает после прививок энцефалит или менингоэнцефалит. Может привести к смерти или пожизненному увечью. Не нужно быть ни врачом, ни "вакцинологом-иммунологом", чтобы знать такие вещи. И о таких последствиях прививок тоже надо помнить всем.
10 апр 2006, 13:12
Функцию закачки изображений в фотоальбом восстановили, поэтому, пожалуйста, опубликуйте копию своего диплома и другие документы, подтверждающие Ваше образование и квалификацию - если Вы хотите апеллировать к своему образованию. Спасибо

И еще просьба: внизу каждого сообщения есть слово "Ответить". Пожалуйста, пользуйтесь им при ответе на интересующее Вас сообщение - так участникам дискусии проще разобраться кто кому отвечает
07 апр 2006, 16:37
От ОРВИ и гриппа эта прививка защитить никак не может :-) Но болеют после нее в целом поменьше.
10 апр 2006, 10:35
мы делали. Нам врач (зав. отделением в п-ке Минэкономразвития) сказал, что унего оч. положительный опыт наблюденйния детей привитых.
10 апр 2006, 12:55
А подскажите, пожалуйста, надо ли делать ревакцинацию. Мы этй прививку сделали в 2 года, т.е. в прошлом году. На сайте прививка.ру я читала-читала и ничего не поняла, надо ли нам ее повторять( там в основном про малышей написано).
10 апр 2006, 13:57
Я не делала эту прививку. Старшей 2г10м, за это время 3 ОРВИ (без высокой темп) и 1 ангина (1 день темп до 39, за 2 дня нормализовалась совсем, болела 5 дней). Так что и без нее неплохо себя чувствуем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325