Меню

Гемолитическая палочка !!!!

AD
06 апр 2006, 14:09
Сдали анализ на дисбактериоз (11 мес)- лаборантка сказала обязательно надо лечить, повышена гемолитическая палочка. Признаков практически нет, толькопериодически появляется покраснение на щечках вроде аллергии.
Двочки, если у кого было такое, расскажите, куда обратиться. Мы просто сами сдали анализ. Можеткто врача может порекомендовать?
Спасибо
07 апр 2006, 23:24
У сына то же было 100% эта палочка. Консультировались у Соколова А.В. и как ни странно - у нас оказалось это от глистов ( никогда бы не поверила, если бы сама не сталкнулась). Пролечились комплексно - лямблиоз, глистные инвазии - прошел атап.дерматит. А осенью опять она подскачила - пролечила ребенка от глистов и результаты почти норма( что для нас очень и очень хорошо)
У нас было: кровь -эзонофилы 24, анализ на дисбактериоз - палочка 100% и пониженное содержиние кишечной палочки и лактобакт.
Все анализы на глисы отричательные, а косвенные признаки-куча. Педиаторы не верят, а результат на лици и не только еще на коленях,на руках и попе все чисто и ест почти все.
06 апр 2006, 15:05
Может быть гемолизирующая кишечная палочка, про гемолитическую первый раз слышу... Если гемолизирующая, то да, лечить обязательно, от нее аллергические проявления могут быть и вообще с какашками проблемы...
07 апр 2006, 15:42
Вы уж извините, но я опять с Вами не соглашусь :-)
Все зависит от количества гемолизирующей палочки (именно так, а не гемолитической). Ну и от клиники, конечно.
07 апр 2006, 19:39
:) Мне нравится с Вами спорить :)
Я с сыном на этой палочке обожглась. Тоже говорили "не лечите, ее мало, все в пределах нормы" А потом аллергия страшенная от нее началась. А выводилась эта гадость долго и мучительно. Вот автор тоже говорит, что щечки иногда краснеют, у нас тоже с этого начиналось :(
07 апр 2006, 22:17
Вот и у нас появилась, сначала сыпь благодаря этой палочке, а сейчас корки на щечках. При чем душим мы ее, душим, а она до сих пор 100%!
07 апр 2006, 23:20
Из нашего опыта я поняла, что просто "душить" ее не очень эффективно. И вообще, у нас как-то так получилось, что как мы перестали лечить дисбак лекарствами, так все и прошло само собой со временем.
08 апр 2006, 08:41
У всех со временем проходит. Из своего опыта и опыта знакомых сделала вывод, что дисбак чаще всего проходит сам примерно к 2 годам, когда вылезают все зубы и у ребенка формируется "свой" иммунитет. И все равно я остаюсь сторонницей лечения всяких стафов, клибсиелл и пр., вернее даже не лечения, а поддерживания уровня этих условно патогенных гадов в таких рамках, которые не дают проявиться действию их токсинов.
А гемолизирующую палочку мы убили Энтеролом, очень хороший препарат и аллергия на него очень редко возникает в отличии от фагов и Эрсефурила.
07 апр 2006, 23:16
У нас она была в количестве 100 %. Мы тоже лечили.
09 апр 2006, 01:09
как я понимаю, красные щёчки и корки не оттого, что гемолизрующая кишечная палочка причиной всему, а сама палочка оттого, что идет воздействие какого-то раздражителя(аллергена), вследствие чего её количество растёт и показывают это красне щеки и другие кожные проявления. Палка - она как сигнал действует, на мой взгляд, предупреждает, что что-то не в порядке... Если убрать причину, то и палке не на чем будет размножаться и кожа поздоровеет(ну, понятно, что ей можно и "помочь" быстрее уйти, только не она причина)... Нет? :)(я,конечно, по нам сужу)
07 апр 2006, 19:51
ОФФ, Марина, заглянула в Ваш альбом (интересно же с кем спорю :)) У нас, похоже, сыновья почти ровесники. Какие у Вашего сына рисунки замечательные. А мы вот все больше с отвертками да молотками...
08 апр 2006, 11:59
Офф. Спасибо на добром слове :)
Наш молотки и отвертки тоже очень уважает.
Мальчишки есть мальчишки :-)
08 апр 2006, 11:40
"Лаборантка сказала..." :-) Посоветуйтесь лучше с хорошим врачом. Чаще всего, если нет серьезных жалоб, изменения в анализах не служат поводом к лечению. Удачи вам!
09 апр 2006, 01:10
из обычной еды (я не про лекарства) палка особенно не любит лук ;-) Действует он на неё токсически:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325