Стоматолог в МГМСУ

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детское здоровье (версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детское здоровье за 2006 Апрель (версия для печати)

Список сообщений топика "Стоматолог в МГМСУ" форума Родительское собрание > Детское здоровье
Сообщение 19229352.  
Автор: Na28ta     Статус: Пользователь   Время: 14:37   Дата: 06 апр 2006

Нам предстоит лечение зубов под общим наркозом в МГМСУ. Старшего там уже лечили, но записались к врачу набум, т.к. не нашли никаких контактов. Вылечили вроде бы нормально, год ничего не беспокоило, но я не специалист. Может знает кто хорошего детского стоматолога в МГМСУ на Вучетича?

Сообщение 19231740.   Ответ на сообщение 19229352 
Автор: Альканора     Статус: Пользователь   Время: 16:07   Дата: 06 апр 2006

У меня свекровь обратилась к знакомому профессору-ортодонту оттуда с этим вопросом. Он рекомендовал Дроботько Людмилу Николаевну. В результате, нам 2 недели назад она провела операцию под общим наркозом (3 удалили, 4 или 5 запломбировали). Про других врачей ничего сказать не могу. Она врач-стоматолог высшей категории, КМН, доцент.

Сообщение 19232456.   Ответ на сообщение 19231740 
Автор: Na28ta     Статус: Пользователь   Время: 16:37   Дата: 06 апр 2006

Извините за нескромный вопрос: сколько вы за это заплатили?

Сообщение 19233053.   Ответ на сообщение 19232456 
Автор: Альканора     Статус: Пользователь   Время: 17:05   Дата: 06 апр 2006

10000 из них 4500 наркоз

Сообщение 19233369.   Ответ на сообщение 19232456 
Автор: Альканора     Статус: Пользователь   Время: 17:14   Дата: 06 апр 2006

И вообще, сколько тут на форуме не пугали последствиями наркоза, я пройдя такое лечение, теперь ни капли не жалею. Да, не Вам это рассказывать, сами со старшим знаете. Во-первых это "веселящий газ" через маску, а не внутривенно. За границей такое практикуют просто в любом кресле стоматолога. 40 минут и готово. Дочка поплакала всего минут 15 (отходняк был). Зато потом весь день бегала очень веселая. А на вопрос:"Куда делись твои зубки? Ты знаешь?" Отвечала:"Выпали." Еще и шутить стала:" У меня 3 зубиков нет, я теперь буквы не правильно говорить буду". Показывает на А и специально говорит, что это Б. Нам 2г и 7м.

Сообщение 19244041.   Ответ на сообщение 19233369 
Автор: Na28ta     Статус: Пользователь   Время: 10:13   Дата: 07 апр 2006

Я тоже не жалею, жалею, что не сделали этого раньше, первые 4 зуба лечили под местным. Нервная система ребенка очень подорвалась от этого, боялась, что крышу сорвет. Но так легко говорить, когда наркоз позади, когда лечение прошло гладко. А наркоза я бояться не перестала. Поначиталась еще больше о том, что некоторые не переносят наркоз, не выходят из него :(. Боюсь. Но надеюсь на лучшее. Каждому из мелких нужно удалять по 4 зуба, по 2 делать точно, а может и больше.

Сообщение 19246312.   Ответ на сообщение 19244041 
Автор: Альканора     Статус: Пользователь   Время: 11:32   Дата: 07 апр 2006

А мы тоже все ходили по платным и бесплатным стоматологам, а те ничего не делали кроме серебрения, пока передние зубы вовсе не сломались. Врачи все ждали, что ребенок сам будет спокойно в кресле сидеть и даст им работать, так и не дождались. Сейчас через полгода нужно идти к ортодонту ставить пластинку. Вы старшему делали такую? А по поводу вредности, так никто не застрахован в этой жизни, бывают ведь случаи, что и от куриного яйца такая аллергия, что откачивают в реанимации. Но никто ведь не задумывается об этом, когда в первый раз дает ребенку попробовать яйцо.

Сообщение 19235137.   Ответ на сообщение 19229352 
Автор: Geller     Статус: Новичок   Время: 18:32   Дата: 06 апр 2006

У меня там муж работает, но к сожалению, не детским. Говорит, что на кафедре детской стоматологии все врачи хорошие. Но лучше конечно что бы это был как минимум кмн.

Сообщение 19232847.  
Автор: Na28ta     Статус: Пользователь   Время: 16:56   Дата: 06 апр 2006

Ни раз встречала, что деткам лечат еще под общим наркозом в государственной стоматологии на Фрунзенской. Может там кто хорошего стоматолога посоветует? Вопрос к тем, кто там лечил ребенка: почему выбрали эту стоматологию, а не МГМСУ?

rambler