Меню

Синяя лампа - для чего?

AD
06 апр 2006, 14:58
С детства моего лежит в шкафу синяя лампа. Помню, мама мне нос прогревала при насморке. Может кто-то знает точно, для чего она и почему она синяя?
06 апр 2006, 15:30
Почему синяя - не скажу, а то, что для прогреваний - тоже помню из детства. Я даже когда в школе училась, сама себе грела нос при насморке этой самой лампой.
06 апр 2006, 17:34
Я себе уши прогреваю, когда болят.
07 апр 2006, 10:06
Тоже грели в детстве нос..
06 апр 2006, 17:14
Девочки, лампа вроде как ультрафиолет излучает, что весьма полезно при прогревании и убиения микробов.
А я вот никак не могу найти синюю лампу,не продают больше. Так что Владилена, я вам завидую:)
06 апр 2006, 22:55
Вы знаете, сегодня искала инфу по этим лампам и наткнулась на сайт, где их предлагали. Правда, конфигурация у них уже другая, не такая, как у меня. И стоит, по-моему, 1500-2000 руб. (у меня плохая память на цены)) ) Сайт не скажу, не сохранила, но помню, что на Яндексе в поиск задала "Синяя лампа" и где-то не на первой странице предложенных вариантов отыскала. Поройтесь, и Вы найдете.
07 апр 2006, 10:24
ультрафиолет у кварцевой лампы, синяя тут совершенно ни при чем, кажется
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325