Меню

Дисбактериоз :(

AD
06 апр 2006, 16:56
Мамочки, есть мнение что до 3 месяцев дисбактериоз не делается, якобы это обычное состояние, флора не установилась... Сама мучаюсь вопросом: Нам чуть больше месяца, сделали в клинике по контракту анализ, прописали антибиотики, потом говорят повторим анализ и решим чем будем населять... И вот уже больше недели не получается купить лекарство "пиобактериофаг" (в институт Габричевского далековато ехать)... Да и гложет что то, жалко такого малыша фигней кормить... А врачиха звонила неделю спустя и ругалась что мы не лечимся... Сколько людей столько мнений... что делать то?
06 апр 2006, 17:11
А по каким именно симптомам вы узнали, что у вас дисбактериоз?
06 апр 2006, 17:49
Мы тоже в месяц пили антибиотики и на ряду с ними пили лакто и бифидо бактерии. На дисбак я сдавала анализы в 3,5. Тоже нам назначили пиобактерифаг, его можно купить не только в габричевского. Вот может вам пригодиться список аптек http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pattern=%ED%EE%F0%EC%EE%F4%EB%EE%F0%E8%ED&allds=yes. Я нашла ближайшую к нам (мы в Сокольниках живем)позвонила туда, узнала о наличи и купила там. Опираясь на собственный опыт, лечить надо.
08 апр 2006, 15:47
Спасибки:) очень полезная ссылка...
08 апр 2006, 18:11
Подождите, я что то не пойму. Вы пили антибиотики от дисбактериоза???
08 апр 2006, 22:03
Я чет не поняла...Анализ показал дисбак и выписали антибиотик??? Или пробиотик???
09 апр 2006, 01:40
Пиобактерифаг это не фигня ,а волшебная вещь на фоне других лекарст. Один из многих который лечит , но не калечит, а тянете за зря очень. Даёте большую фору патогенной флоре размножаться.
Немного обяню, можт по дибильному, но попробую. Есть какой то возбудитель, буть то стафилокок или еще кто то , его одназаначно надо из кишечника вытуривать. Антибиотик убивает всех и хороших и плохихи, а фаги, в том числе поливалентный ( он действует на несколько групп возбудителей) он как таковой не убивает , а не дает размножаться возбудителю . Самая живучая бацила 4,2 суки. Не дали размножится за это время=большой привет. Мы на поливалентном , ангину с температурой 40,3 победили , без антибиотка. 2.3 гдика нам тогда было. Конечно Вам страшно, такую кроху чем либо пичкать, но потрясите своего врача , заставьет его Вам все обьяснить что и зачем, что бы Вы могли лечить малыша сос спокойной душой.
Anonymous
09 апр 2006, 18:17
4,2 суки?:-)
09 апр 2006, 19:08
Хе:))) суТки конечно же. Хотя и то словечно , можно непосредственно отнести к бацилам:)))
09 апр 2006, 19:09
Люд, а чё анонимно то?:)))
Не Люда
09 апр 2006, 23:14
Я не Люда, просто захотелось похулиганить, анонимно. Чесслово, ничего личного;-)
09 апр 2006, 23:21
2 года и 1 месяц - это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА!!!!
10 апр 2006, 11:22
С этими препаратами мы познакомились в 2 месяца и одну неделю . НЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА!!!
06 апр 2006, 17:05
Мы пили примадофилюс. Через три дня приема ребенок перестал кричать вечером, спокойненько засыпал. А то орала доча круглосуточно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325