Меню

Температура 39,3!!!

AD
06 апр 2006, 22:53
Вот такая ситуация...
Моей дочурке 8 месяцев, вчера ночью поднялась температура 38.6, поставила эфералгановскую свечку температура сбилась до 37.1, потом к обеду 37.7, после сна 38.8, опять свечка 14:00, сбилась до 37.6, в 18:30 температура поднялась до 39,1 дала Нурофен в сиропе, сбилась до 37,6, последний раз температура поднялась в 22:00, вставила полторы свечки Эфералгана, ребенок заснул...
Девочки, может кто подскажет как и чем лучше сбить температуру???!!!
И так на всякий случай, может у кого-нибудь есть хороший врач??? И если повезут в больницу, то лучше в какую???
06 апр 2006, 23:07
правильно всё делаете, ещё будут кидать тапками некоторые, но разотрите слабым раствором уксуса, снижается температура. Ночью поднимется 39 - вызывайте неотложку, ребёнок маленький, мало ли что. Сделают укол - температуру снизется, ну и осмотрят конечно же . Держитесь..Лучше самим болеть, чем детишкам нашим
06 апр 2006, 23:13
Ольчик, ты чего паникуешь?:)
Нормально деть реагирует на инфекцию, борется температурой, а ты все сбить хочешь:)
До 38,5 (и даже до 39) ваще можно не сбивать (если деть ничего), в комнате должно быть прохладно, проветривай почаще и давай организму побороться. И сися-сися-сися, если пьет воду - то давай пить побольше.
Симптомы то какие есть еще?

Звякну завтра, как там наша любимая девочка :-*
07 апр 2006, 09:42
В любом случае вызывайте врача! А так все правильно делаете. Нам нурофен помогал очень быстро, но ненадолго, поэтому врач сказала в перерывах между его приемами, если опять поднимается температура, вставлять свечи Эффералган. А врача надо, у нас вирус оказался, в результате 7 дней температура под 40 была, помогли только антибиотики.
07 апр 2006, 11:22
интересно, а каким макаром антибиотики лечат вирус? :think :think :think
07 апр 2006, 11:43
Не знаю, я не врач, но мы подцепили эту дрянь в детской поликлинике - сразу 6 семей болели и очень сильно, взрослые и дети. Наверное к вирусной инфекции присоединилась бактериальная, не знаю, тогда не до инета было в принципе, но 7 дней под 40, ребенок просто плетью висел на руках, помогли только антибиотики.
07 апр 2006, 19:56
значит действительно все смешалось.. сочувствую...
07 апр 2006, 17:43
Вчера днем вызывала неотложку, сегодня уже приходил участковый врач...
07 апр 2006, 11:44
А температуру ниже 38,5 мы вообще не сбивали, врач сказала не надо этого делать.
07 апр 2006, 17:44
Я сбиваю то что выше 38.5 Нурофеном
07 апр 2006, 15:44
у нас тоже температура, держится уже с 1 апреля, была 37-37,5 к среде подросла до 39,5 (( думали, что зубы...
в четверг пришла врач и сказала,что очень похоже на вирус, прописала антибиотк,даю уже второй день,тем-ра выше 38,5 пока не поднимается,но и в норму не пришла, но я стараюсь жаропонижающие не давать, только нурофен на ночь (зубную боль снять)... Сегодня ждем опять врача, посмотрим что скажет...у нас много малышей в подъезде температурят, похоже инфекция гуляет((
07 апр 2006, 15:59
Скорее всего, вирусная инфекция, 3-5 дней высокой температуры. Не переживайте сильно, это нормальная реакция ораганизма, температура помогает с вирусом бороться. Сбивайте выше 38.5 Парацетомолом или Нурофеном, если ребенок хорошо переносит температуру, я бы до 39 не сбивала.
07 апр 2006, 16:14
Присоединяюсь. Еще выпаивать неплохо.
07 апр 2006, 18:27
У нас тоже бла темп. 39,3.... я поытаась сбить, все равно потом поднималась. Вызвала скорую. Сделали укол. Темп. упала, но потом еще 2 дня была 37,5... я уже ничего не делала,только на ночь давала Парацетамол. Но после этого у дочки появились сопли и стала кашлять. Хрип в горле стоял... У меня муж гриппом петеболел, видимо заразил ее... я тоже немного приболела, но темп. не было.
07 апр 2006, 18:25
Девочки, всем спасибо за советы:))
к нам врач приходила....
горло чистое, нос чистый, соплей нет, температура 38.3 , легкие чистые, дыхание ровное, сидит в игрушки играет....
сказала что у нас такая же картина как и в прошлый раз (когда нижние зубки лезли), только темп.выше, завтра придет дежурный врач, а наш врач зайдет в понедельник...
пить Афлубин, Нурофеном сбивать температуру 38.5 и выше, мазарь ротовую полость Мундизалом. И ВСЁ...!!!!
07 апр 2006, 19:55
Чмок Варвару в носик:)
Не болейте:)
07 апр 2006, 23:41
Обязательно передам;)
И вас тоже чмок :-*, выздоравливайте:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325