Меню

Ребёнок стал выгибаться

AD
07 апр 2006, 10:38
Нам 4 месяца, почему-то стал выгибаться и смотреть назад, что это?
07 апр 2006, 10:48
У меня выгибался неделю примерно перед тем как научился переворачиваться. Как раз где-то около 4 мес. И у подруги тоже самое, у нее 2 недели выгибался.
07 апр 2006, 10:56
А мы уже переворачиваемся. Просто я слышала, что мол тревожный симптом, а у невр-га только были, там запись огромная.
07 апр 2006, 11:27
А до этого не были у невролога? Если было все нормально раньше, то скорее всего и сейчас все в порядке, т.к. неврологическая патология видна, как правило, сразу после рождения.
Может, ему просто так интересно смотреть, кругозор расширяет. :)
А если серьезно, то я бы, конечно, проконсультировалась на всякий случай для собственного спокойствия, т.к. сама паникерша. Кстати, это единственное, что вас смущает в поведении ребенка? Глазки не таращит? Ручки не раскидывает? Не вздрагивает? Подбородок не дрожит? Если нет, то тогда я все-таки думаю, что у вас ничего серьезного.
08 апр 2006, 12:52
а у нас всё это есть...И глазки и подбородок и т.д.Что это означает???
09 апр 2006, 12:04
Если ребенок старше 4-х месяцев, то это означает проблемы с неврологией. Какой именно диагноз, это уже к врачу вопрос. А до 3-4 месяцев могут быть такие проявления и без патологии.
Если это происходит достаточно часто и навящево, хорошо бы проконсултироваться с неврологом.
07 апр 2006, 20:32
Так может гипертонус проявлятся. Массаж делали?
08 апр 2006, 18:13
Делаем каждый день
07 апр 2006, 20:49
у моей дочери тоже был период, когда она выгибалась, не помню когда точно, но переворачиваться к этому моменту точно умела
это очередной этап развития, изучают сови возможности
07 апр 2006, 17:05
наверное перевернется скоро-у нас было так же в вашем возрасте
08 апр 2006, 11:58
мы месяцев в шесть мостиком выгибались и ногами колотили по дивану...само прошло. без всяких препаратов. и не очень долго было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325