Меню

Это может быть сотрясение?

AD
07 апр 2006, 10:53
Вчера с дочей ходила за одну ручку дома (10 месяцев)и она у меня выскользнула из руки и упала и ударилась оп пол головой, поплакала, потом через 1,5 часа она поела молоко и мы пошли гулять, поведение ее было как обычно. Но на ночь я ей навела кашу и попробовала дать ее их ложки, а так мы кушаем кашу из бутылочки, из ложки не хочет, а тут думаю попробую, и когда давала ей кашу, то как ей попадет комочек так возникал рвотный эффект, и в конце ее так и вырвало. Потом я ей дала попить молоко и все нолрмально, ночью спала хорошо, как обычно, утром щас поели кашу из бутылочки и тоже все хорошо.
У меня вопрос как вам кажется эта рвота была вызвана комочком каши или все-таки это сотрясение.
07 апр 2006, 11:01
скорее всего комочек, вчера сыну дала погрызть ябочко, но не зеленое, а помягче, так через минуту вытаскивала его из лужи рвоты,проглотил кусочек и выдал вплоть до обеда все
07 апр 2006, 11:09
"Если у вашего ребенка после травмы головы появились эти признаки, вызовите врача или отвезите малыша в больницу:
дезориентация, с трудом просыпается
необычное дыхание во время сна
косоглазие, зрачки разных размеров
непрекращающаяся рвота
сильная бледность
выделение из ушей крови или другой жидкости
судороги
отсутствие равновесия, когда малыш сидит, ползает или ходит" С.и М. Серз

Подробнее - здесь: http://www.about-health-care.com/library/books/sears/sears_5_gl_28_p_5.htmll
07 апр 2006, 11:33
Думаю, из-за комочка.
07 апр 2006, 11:37
а вообще рвота она однократна при сотрясении?
07 апр 2006, 16:02
Я думаю, что из-за комочка. Нашей дочке 1,4 года иногда когда кушает и попадается большой кусок тоже возникает рвота. Но за состоянием ребенка все же понаблюдайте несколько дней.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325