Меню

Не хватает кальция?

AD
07 апр 2006, 16:12
Нам 7,5 мес. Стало слышно иногда хруст в косточках и на одном ноготочке появилось беленькое пятнышко. До этого никогда такого не было. Что это? Может не хватет кальция?
07 апр 2006, 19:22
хруст наблюдается у многих детей, связи с кальцием нету
07 апр 2006, 20:44
моя дочь тоже порой хрустит. я спрашивала у ортопеда, мне ответили, что: "имеет право похрустеть".
07 апр 2006, 22:38
А как насчет белого пятнышка на ногте. Говорят, эти пятна - признак нехватки кальция в организме.?
07 апр 2006, 23:14
Скорее всего, это просто повреждение ногтевой пластинки от удара.
08 апр 2006, 01:28
Белые пятна на ногтях — одно из следствий недостаточного поступления в организм цинка и железа. Этим микроэлементом богаты: говядина, печень, зерновая зародыши, отруби, овсяная мука, морковь, горох, орехи. Проконсультируйтесь с врачом по поводу питания малыша и вашего (если вы кормите).
08 апр 2006, 15:26
белые пятнА, бывают одной из причин недостатка железа и еще ряда микро,макрое еллементов и витаминов. Однако чаще всего белое пятнО бывает от физического повреждения, и совсем не обязательно
что бы ребенок или мама йето заметели. Часто бывает при стрижке ногтей.
(с транслита)
08 апр 2006, 11:51
Нам 10. тоже похрустываем изредка. Белые пятна - от повреждений ногтя. У сына не замечала, а у меня часто появляются, прищемишь если и т.п.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325