Меню

Слабый плечевой пояс...

AD
07 апр 2006, 17:55
Только что были врачи с плановым осмотром в 3 месяца. Сказали нам ,что у сына слабый плечевой пояс. Кому такой диагноз ставили. Хватит ли курса массажа для исправления?
07 апр 2006, 18:01
...простите, а что такое слабый плечевой пояс, а то нам тоже сказали, а я так и не знаю что это?
07 апр 2006, 18:30
Ну это значит мышцы там слабенькие. От шеи к плечикам.
07 апр 2006, 19:51
У старшей был тако диагноз. Одного курса нам не хватило. Делала именно с упором на ПП два курса 10-15. Когда стала ползать, то вроде нормализовалось всё окончательно.
В три месяца, всем здоровым малышам показан массаж с общеукрепляющей гимнастикой. В вашем случае необходимо провести корректирующий массаж с акцентом на ручки, плечи и воротниковую зону.
А так же обязательно гимнастика для укрепления именно этих зон. Специалист обязан обучить маму, чтобы по окончанию занятий, она могла самостоятельно продолжать заниматься. Занятие рассчитано по времени на 45- 50 минут.
Anonymous
07 апр 2006, 21:54
специалист обязан?! ага, ему это ещё надо будет доказать.
07 апр 2006, 22:14
будет он учить, ему за это деньги капают, он лучше несколько курсов сделает. нам тоже такое поставили, сейчас пьем элькар и ездием на массаж.
Нашим специалистам ничего доказывать и объяснять не надо. Обучение мамы входит в стоимость каждого занятия. Врачи лечебной физкультуры и массажа консультируют маму по телефону совершенно бесплатно, а Ваша ошибка в том, что вы обращаетесь к частным лицам, которые чаще всего имеют очень сомнительное образование или проработав, как многие родители пишут 20-25 лет в какой-либо поликлиннике, ни разу не проходили повышение своей квалификации. В результате этого с ребенком занимаются на уровне прошлого века 70-80-х гг. И только благодаря прогрессу, который происходит также и в медицине Вы сейчас общаетесь между собой на нашем замечательном сайте.
08 апр 2006, 18:04
если ему надо что-то доказывать - это плохой специалист, такому и ребенка доверять не стоит
08 апр 2006, 15:16
Спасибо Вам большое за ответ. Внесла Ваш сайтв закладки. Если назначенный нам массажист не понравится, я обязательно обращусь в Ваш центр
08 апр 2006, 15:09
Я бы вначале проверила ребенка на наличие родовой травмы шейного отдела (это к мануальщику или остеопату надо).
Потом обязательно массаж и гимнастика, но у профессионала. Только потом можно делать общеукрепляющий массаж самой, но по рекомендации массажиста.
08 апр 2006, 15:17
нет, ну родовой травмы у нас точно нет!!
08 апр 2006, 15:46
Вы уверены? Может подвывих какой-нибудь или ребенок в утробе лежал не так, как надо...
09 апр 2006, 19:34
У моего сына тоже был такой, с позволения сказать, диагноз. У него как-то даже кровообращение было нарушено в этом отделе, кожица была красная (из-за того, сказали, что при родах врач его "выдавливал"). На ручки долго не мог опираться. Из-за проблем с кожей (атопик) массаж был противопоказан. Все прошло само собой!!! Он ОООчень сильный сейчас (ему год и 7), сильнее меня, очень хорошо развит физически, никаких проблем нет. ттт.
09 апр 2006, 17:28
При чем тут родовая травма. В таком возрасте бывает остаточная гипотония мышц плечевого пояса, абсолютно ничего страшного в этом нет. Нам тоже ставили,что слабые руки у нас. Делали массаж 15 сеансов,стало гораздо лучше.Сейчас нам 8 месяцев,никаких проблем.
10 апр 2006, 09:18
мы делали массаж - так ка был очень крупный и быстро рос нам назначили ещё на грудку и спинку дибазол с эуфеллином (не помню, как правильно пишется, но кажется так). начала после этого активно подниматься на ручках
10 апр 2006, 15:08
И нам ставили такой "диагноз". :) Мы, правда, сделали 24 сеанса массажа всего, но ребенок почти на всех очень сильно плакал. Сейчас, в годик, визуально ничего не видно, пополз когда надо. Но невропатолог сказала, что спортсменом, где упор идет на сильные руки, например, кидателем молота или ядра - нам не быть. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325