Меню

Мед карта в школу! Хелп!

AD
07 апр 2006, 19:54
Девочки, совершенно неожиданно назрела проблема. Сегодня мне воспитатель говорит, что врач, подписывающий карту (сидит эта грозная дамочка в поликлинике), отказался подписывать её, готовую по всем остальным пунктам. Мотивировав это тем, что не подпишет до тех пор, пока я не припру выписку от врача-гематолога из Морозовской, где мы наблюдались два года назад. Это вообще как? Правомерны ли её требования? Анализы крови у ребёнка в норме, ттт, ребёнок не смертельно болен (ещё раз ТТТ), так чего это за дела? Кто-то сталкивался с подобным? Просто я не знаю, сразу ли мне идти ругаться к главному врачу в поликлинику, или ехать за этой чёртовой выпиской в Морозовскую. Правда, работая с утра до ночи, когда мне туда ехать - тот ещё вопрос... А в субботу там никого нет.
Кто сталкивался, помогите советом!!! Нужно очень срочно, потому как если и вправду надо , то поеду завтра в Морозовскую, буду бить челом тётке из регистратуры написать справочку, что ребёнок может учиться в школе.
07 апр 2006, 21:57
я думаю вам не стоит спешить, мед.карту можно принести к сентябрю, а не сейчас, и спокойно все выяснить.
07 апр 2006, 22:16
Дело в том, что нам в школе велели их принести к концу мая, потому как списки будут сформированы из тех детей, кто до этого срока успеет. Да и не представляю, как это дело оформлять - сейчас с картами этими носится садовская медсестра.
08 апр 2006, 15:06
А у вас просто школа или там гимназия какаая? Просто тетка в пол-ке должна поставить ваам групу здоровья. В гимназию стараются брать только с первой. В другую школу с любой, нааверное. А если вы на учете, то она должна рекомендовать коррекционную школу или класс. Вот ей и нужна справка, показана ли вам полная нагрузка, повышенная сложность программ и так далее. Чтобы вы же потом не пришли ругаться, что вам нужна только первая группа:)
08 апр 2006, 17:40
У нас Центр образования "Школа здоровья", там на здоровье все помешаны, и физ-ра только по группам. Ну дадут нам третью, мне того и надо - так как физручка из первой группы матюком кроет деток. А класс у нас гимназический будет, но вот причём тут факт наблюдения ребёнка у гематолога - в толк не возьму.
Спасибо за ответ, буду выяснять на месте. Просто мне кажется, что это скорее придирки на пустом месте.
09 апр 2006, 12:51
Думаю, ей надо убедится, что вы сняты с учета, чтобы ей потом по шапке не дали, если вдруг чего...Либо наоборот, убедиться, что вы НЕ сняты чтобы соответствующую запись в карте сделать.
09 апр 2006, 14:57
А я вот сейчас подумала: а стоим ли мы вообще на учёте? Ну наблюдались полгода, но дальше-то всё нормализовалось, и не тыркали нас по телефону. Это деток с тяжёлыми диагнозами наша врач вызванивает (сама была свидетелем).
09 апр 2006, 15:58
Ну так, видимо, именно это и пытаются выяснить в поликлинике. По идее, насколько я знаю, вы им должны предоставить такую информацию и они вправе ее требовать...действительно, сходите к заведующей и все выясните.
09 апр 2006, 15:26
Без мед.карты могут в школу не записать и документы не принять. Мед. карта - самое важное при поступлении в школу. Особенно пункты - невропатолог и психолог. А начсет гематолога, наверное, все-таки нужно съездить. ИМХО
08 апр 2006, 23:57
Дискриминация какая-то. Мы тоже в этом году в щколу идем. Так одна мама из садика (работает медсестрой) предложила нам в карте проставить, что ребенок здоров, а то говорит в гимназию не возьмут. А я несерьезно отнеслась к этому, не поверила. А оказывается везде так!
09 апр 2006, 09:38
Наверное, везде так. Только я не понимаю, зачем меня гонять в Морозовскую, если мне не нужна 1-я группа здоровья.
09 апр 2006, 10:57
так может вам сначала сходить поговорить с этой заведующей в поликлинике и выяснить конкретно, зачем эта бумажка нужна.
09 апр 2006, 14:55
Дык некогда ходить мне по поликлиникам, да и не знаю я, кто это такая. Это всё со слов медсестры садовской. Вряд ли меня пустят к той заведующей на приём. Хотя, если припечёт, то пойду, куда ж я денусь.
09 апр 2006, 15:59
Тогда проще всего съездить сразу туда, куда посылают и взять там эту чертову выписку! Только ИМХО. сначала стОит туда позвонить, вполне возможно, что им нужно время, чтобы поднять историю болезни.
09 апр 2006, 16:10
Мой брат 13 лет назад в школу поступал, с него требовали аналогичную из Морозовской от ревматолога. Все-таки нужно знать РЕАЛЬНОЕ состояние здоровья ребенка. К слову сказать, когда я при поступлении в МГУ бухтела по поводу кучи выписок в универскую поликлинику, мне сказали, что раньше состояние здоровья не проверяли и человек, ничего не сказавший о своих болезнях помер на физкультуре.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325