Меню

Неужели крайняя плоть опять приросла??

AD
07 апр 2006, 23:33
До начала этого года у сына все спокойно открывалось. Было даже в свое время скопление смегмы, которое мне удалось убрать путем гигиенических процедур. Все было чудесно. Периодически я слегка оттягивала крайнюю плоть, чтобы убедиться,что у нас там все в порядке. Со временем я стала делать это все реже и реже. И вот пару-тройку месяцев назад я как всегда попыталась слегка отодвинуть плоть и у меня это не получилось! Кольцо плоти сузилось настолько, что головка не то что спокойно выйти наружу не может, она даже протиснуться не сможет. Сын при прикосновениях начинает нервничать.
У меня вопрос. Как такое могло произойти - все было открыто, чисто, растянуто...и вдруг - все стянуто,сужено?!. Пару раз на трусах даже засохшие капельки (вероятно, гной?? ) видела.
08 апр 2006, 00:06
Все как раз и произошло от излишнего усердия. Вы полностью удалили смегму, которая выступает в качестве естественной смазки и не позволяет прирастать крайней плоти к головке.
08 апр 2006, 00:35
Во-первых, я была уверена, что смегма - это нескончаемый секрет
Во-вторых,что же теперь делать? :(:(:(
08 апр 2006, 00:38
К урологу топать.
08 апр 2006, 00:56
Марин...не то что бы я не хотела идти ко врачу, дабы избежать проблем со здоровьем собственного ребенка, но....
Если мы не пойдем к урологу (кстати, урологи разве принимают двухлетних малышей? Я думала, что ими занимаются только поликлинические хирурги :-О ),чем это чревато в будущем?
08 апр 2006, 06:47
Урологи есть и детские, они детей любого возраста смотрят.
Просто одно дело, когда фимоз (сужение крайней плоти), а другое дело приращение крайней плоти к головке. Правда, хирургическое вмешательство не всегда нужно, иногда можно и консервативными мерами обойтись. Но это должен уролог посмотреть и сказать, что и как делать.
11 апр 2006, 23:19
Спасибо. У нас, похоже, (я надеюсь!!) только сужение плоти.
Что ж....пойдем по врачам :)
12 апр 2006, 08:50
Cкажите, сыну 7,5 месяцев, когда нужно начинать приоткрывать крайнюю плоть?
12 апр 2006, 08:56
ИМХО, не нужно ничего специально приоткрывать. А то таким образом вместо физиологического зарабатывается рубцовый фимоз, а тогда - только оперативно устранять.
12 апр 2006, 10:07
а нам наоборот детский андролог сказал что обязательно с рождения надо приоткрывать, только не сильно - чтобы больно не было, во время купания
12 апр 2006, 10:14
Это из разряда "каждый выбирает свое" :)
Очень многие современные урологи против таких манипуляций. Но существует достаточно других, которые считают, как Ваш андролог. Мне импонирует первая позиция (не голословно, я изучила кучу литературы и приняла такое решение).
13 апр 2006, 18:28
немного офф... сыну 3,5 гола головка не открыается, дискомфорта нет, воспалений нет, писаем нормально - что делать? или ничего не делать?
14 апр 2006, 07:30
ИМХО, раз не беспокоит, только наблюдать.
14 апр 2006, 12:06
мы ничего не делали, чтолько наблюдали, нам 2 года, никакие проблем нет.
14 апр 2006, 15:11
так ему же уже не 2, а все 3,5 года
14 апр 2006, 16:00
Моему 6, но это ни его не беспокоит, ни меня :)
Главное, чтоб не было воспалений, дискомфорта и затрудненного мочеиспускания.
12 апр 2006, 23:10
Простите, что влезаю, но раз уж такая тема затронулась автором, то осмелюсь влезть в чужой пост.
Не подскажите, у моего паренька (1,8) под кожей в районе головки какое то белое продолговатое образование, не воспаленное, но наверно слегка болезненное (нервничать начинает, когда смотришь). К врачу то понятное дело пойдем, но просто хотябы понять что это такое.
12 апр 2006, 23:50
Похоже, что смегма. Та самая, которую я удаляла в свое время сыну. Как сказала выше Марина, ее вообще не нужно трогать. Когда само прорвется и выйдет, тогда и пропадет это "белое". А пока...
14 апр 2006, 11:41
В свое время нам тоже открыли это дело ..и сказали белые комочки удалять обязательно из-за них может быть воспаление ...и раз открыли то делать это нужно постоянно, тоже то открывала, то нет и в итоге как и у Вас в один день не смогла открыть оставила в покое, правда когда купались(не каждый день) то немного пыталась приоткрывать на сколько было возможно и сейчас само все открывается ничего не делали особого и специального правда сейчас особо не трогаю только когда купаемся если всоминаю, то приоткрываю или когда подмываю, то писюн просто под струйку воды подставляю, но не приоткрываю ничего...
Anonymous
14 апр 2006, 22:32
У нас тоже такое было к сожалению. Пришлось идти к урологу и он уже открывал. Так как если раньше открывалось уже необходимо ухаживать, иначе зарастет и до спаек не далеко. Так что - к врачу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325