Меню

Опрос. посеребрённые зубки.

AD
08 апр 2006, 14:09
Ниже проводится опрос деток, кто ещё не лечил зубки ни разу, хочу спросить у кого те же проблемы что и у нас. Зубки посеребрили в 2,5, сейчас нам 2,9. Переживаю, конечно. Гипоплазия эмали, сказали зависит от течения беременности и ничего тут не поделаешь, нет твёрдых тканей зуба, чтобы совсем не потерять 4 верхних зубика - покрыли серебром, регулярно фторлачим. Вдвойне обидно что девочка. :(. Но надо так надо :)! Хотя вот ирония - зубы чистим с 9 мес, с 1,5 лет с пастой, и вот такие проблемки. В топике ниже - детки и в 4 года чистят не регулярно и без пасты, и всё ок. Вот как бывает... Здоровья Вам и вашим деткам.
08 апр 2006, 14:11
и ещё, если до школы не произойдёт смены зубиков, как вы думаете, может лучше лет после 5 их вырвать и протезики поставить или просто так уж, ждать новых??? У нас в городе деткам кот. готовятся на конкурс красоты мини-мисс - вырывают испорченные зубки и ставят протезики, а также в парикмахерских НАРАЩИВАЮТ волосы!!!! ну и ну...
08 апр 2006, 14:36
жуть какая, еще бы имплантанты для округлостей ставили бы.....ну мы посеребрили дочке зубки в 1 год весь верхний ряд, да обидно, что девочка ПОКА ходит с такими зубами, но заниматься протезированием я даже и не думаю, зачем мучать ребенка? это ж сколько часов нужно провести в кресле с открытым ртом ради 1-1.5 лет сомнительного удовольствия.
08 апр 2006, 19:18
да я тоже возмутилась когда про парикмахерскую узнала, но вот так...
08 апр 2006, 15:13
Ужас какой, бедные детки ...
08 апр 2006, 15:50
Зачем вырывать? Свои зубки всегда лучше.
08 апр 2006, 17:00
У моих ситуация значительно хуже. Вы хоть до серебрения доходили, а наши зубы только вылезают, сразу разрушаются. Старшему в почти в 4 года удалили, а младшим собираемся на следующей неделе. Старшему врач предлагала подъехать протезы сделать, но он боится, никак не доедем. Раньше времени не переживайте, может уже новые вырастут. К школе видно будет.
08 апр 2006, 19:20
терпения вам и здоровья деткам!!! :) Они у нас самые лучшие!!!
08 апр 2006, 19:22
коляска супер просто! :)
09 апр 2006, 02:34
"...вырвать зубики, поставить протезики..."
эка Вы ласковая! :-(
09 апр 2006, 13:46
вы не поняли, зубки, особенно два, раскрошились. Нужно говорят сохранять хоть корешки до смены зубов, но в некоторых случаях, если не дай Бог приходится удалять из-за воспаления, то ставят протезики на их место. Сама тут же на еве слышала от мамочек и наш врач сказал. Я не агитирую. Сама на такое вряд ли решусь.
09 апр 2006, 19:56
А зачем протезы? В целях красоты? Сохранения места? чтобы ткани десны не атрофировались?
У моего ребенка удалены 2 передних верхних зуба - разрушились, потом воспалились корни :-(. Мы регулярно ездим к стоматологу и смотрим как себя чувствуют десны. Пока в протезах он не нуждается
10 апр 2006, 00:01
я рассказывала про случай - там в целях красоты, а в нашем случае (ттт), если что, то для сохранения места до смены зубиков.
Anonymous
12 апр 2006, 18:18
Точно.И нам стоматолог говорил-если есть пустое место,то постоянные могут потом вылезти неправильно, возможно смещение оставшихся зубов(кстати, как и у взрослых с постоянным зубами бывает,если есть пустое место).ЭТо, мне кажется,довольно известный факт.У детей-то вставляется легче-как бы прилепляются протезы.Мне все это дет.стоматолог в Зубренке объяснял.
12 апр 2006, 23:13
Может и для красоты, но в первую очередь, чтобы ребенку было удобно кушать.
09 апр 2006, 19:12
От оставшихся корешков зубов может пойти воспаление. Кроме того, они периодически травмируют десну. Поэтому очень часто их приходиться удалять. А чем ребенку жевать? У моего старшего на верхней челюсти осталось 4 зуба, один из которых нужно удалять. Догадываетесь, как он кушает? Протезы в нашем случае просто необходимы. А если девочка будет комплексовать по поводу отсутствия зубов, то почему бы не поставить протезы?
12 апр 2006, 18:28
воспаление пойдет только,если дойдет до нерва.Это постоянно проверяется на рентгене.Если не дошло-удалят не стоит.Нужно сохранять до последнего(мое сообщение еще внизу).
12 апр 2006, 23:15
А как часто можно делать такой рентген ребенку? Мы в декабре были у стоматолога,а в феврале огромный флюс раздулся.
14 апр 2006, 11:58
я бы без повода делать не стала, а вот с флюсом сделала бы обязательно. вообще, раньше рентген был гораздо менее щадящий и назначали его по поводу и без. я постоянно болела пневмонией - мне легкие просвечивали чуть не каждый квартал. выжила :)
Anonymous
12 апр 2006, 18:33
господи, вырвать ребенку зубы, пусть даже залеченные чтобы он стал мини-мисс Николаева - извращенцы!
AD
AD
12 апр 2006, 19:07
хм :) думаю это не только в Николаеве :)
12 апр 2006, 23:19
Наверное, у вашего ребенка всё в порядке с зубами? И дай Вам Бог никогда не столкнуться с теми проблемами, с которыми сталкиваемся мы - мамы детишек с плохими зубами. Мамочка немного не правильно выразилась. А вы почитайте весь топ внимательно, тогда не будете считать её извращенкой. Кроме всего прочего, такие черные пенечки всё равно удаляют до смены зубов. Почему? Не знаю. Но нам об этом говорили многие врачи. Вопрос в том, ставить ли протезы? Если бы мой не боялся стоматолога, то я бы поставила, но не для красоты, а чтобы мог грызть яблоки, как другие дети.
Anonymous
13 апр 2006, 08:58
Да, я надеюсь с этими проблемами не столкнусь. А читать похоже Вы не умеете. Т.к. моя фаза относилась к ..........У нас в городе деткам кот. готовятся на конкурс красоты мини-мисс - вырывают испорченные зубки и ставят протезики, а также в парикмахерских НАРАЩИВАЮТ волосы!!!! ну и ну... И я писала именно об этом. И людей вырывающих зубы испорченные малолетним детям ради первенства водокачки действительно считаю извращенцами. Научитесь читать и не принимайте всё на свой счёт - это уже манией величия попахивает. Мне жаль Вас и Ваших детей и я, конечно, желаю им здоровых зубиков. Что касается не боялся стоматологов - я таких детей не знаю, да и взрослых мало найдётся, которые стоматологов не боятся. Удачи!
13 апр 2006, 12:15
как странно...Нам в Зубренке сказали ни за что не удалять , пока до нерва не дойдет и воспаление не начнется.Держаться до последнего.Хотя у нас как раз такие вот пенечки.Да, удивительно, какие разные мнения.
13 апр 2006, 14:33
спасибо, я действительно на эммоциях, просто такая ко всему внимательная, особенно к здоровью ребёнка и хочется сделать всё, чтобы у неё не сложилось никаких комплексов по этому поводу.
14 апр 2006, 10:39
Зачем, если доживут до школы??? Они все равно в 6-7 лет сами повыпадают!! А мучить ребенка, точно, ради года удовольствия, да еще и следить за тем, чтоб протез не мешал расти уже проклевываеющимся к тому времени коренным... Я еще согласна, когда протезы ставить 2-3-4-х летке, им еще пару-тройку лет кусать чем-то надо, помимо роста челюсти...
13 апр 2006, 11:43
мне недавно показалось,чт у дочки на четверке верхней как-будто пожелтение какое-то, побежали кстоматологу, она этт зубик посеребрила, остальные фтор-лаком покрыла. Сказала,чтоб 2-3 раза в день очищали зубки от налета, чтоб остальные не начали портиться.
10 апр 2006, 15:48
А вы не знаете, эту черноту от персеребрения можно как-то убрать? Мы один раз серебрили год назад и все. Сыну 2,5 года.
12 апр 2006, 12:42
говорят уже никак :(, поэтому серебро не применяют на постоянных зубах, укрепляет хорошо, но выглядит неэстетично... :(
12 апр 2006, 12:47
У нас два передних верхних посеребренные с внутренней стороны. Пока держатся, в мае, наверно, пойдём к стоматологу проверяться. Как начали зубы чистить перед сном каждый день без пропусков и ничего на ночь не пить после этого - так ситуация улучшилась. А то за прошлый год поставили 5 пломб.
13 апр 2006, 05:51
Т.е. у ребенка зубы не черные, если они посеребрены с внутренней стороны?
13 апр 2006, 11:21
Да, снаружи белые :-) (ТТТ). Чёрные только изнутри.
13 апр 2006, 23:01
А где Вы серебрили зубки изнутри? В какой клинике? PS мы тут с Вами о женском здоровье переписываемся по мейлу. Расскажите еще где зубы серебрили, пожалуйста.
13 апр 2006, 14:39
если зуб не раскрошенный и не открыта пульпа, то серебрится - чернеет только там, где поражённый участок или налёт, а вот если зубик разрушен наполовину, то пульпа внутри как бы сжигается, тем самым укрепляя зуб, но он изнутри уже чёрный.
13 апр 2006, 23:04
Т.е.,если в зубе малеьнкий кариес, то он будет черный только в этой точке, хотя серебрить будут весь зуб. Правильно я поняла?
14 апр 2006, 10:42
да, вроде бы так, иногда если кариес, то серебрят именно пятнышко, а не весь зуб, у нас просто другой случай, у нас крошились белые зубки без кариеса и пломбу некуда было ставить, поэтому зубик почернел, так как был открыт изнутри, т.е. оголён, а те кот целые, но их посеребрили как рядом стоящие, то они только верху полосочкой почернели, там был налёт небольшой желтоватый.
12 апр 2006, 13:37
А нам сказали, что серебрить рано (нам 2,10), что это очень токсично. Сегодня поставили пломбочки на три передних зубика, еще на три нужно поставить. А вообще, действительно, как начили нормально чистить зубы два раза в день и полоскать ротик после каждой еды - вроде (ттт) ситуация лучше стала.
12 апр 2006, 15:48
Нам 1,3 только от зубного пришли. серебрить сказали что поздно уже не поможет и поставили на верхнии 2 пломбы, и на жевательный который только вылез. Ужас! Малюську жалко....
12 апр 2006, 15:50
ПОДСКАЖИТЕ! А помимо чистки зубов(с боем но пытаемся) кальций содержащие добавки, витаминки кто-нить употребляет? И кто-нить пробовал измельченную скорлупу с лимонным соком?
12 апр 2006, 18:25
Скорлупа была как мертвому припарка(гашеная лимоном)А после чистки зубов, как сказал нам врач, чистим той же щеткой -глюконатом кальция(из ампул).У нас тоже с полутора лет жуткие 4 верхних передних зуба. Из них 2 центральных почти сошли на нет.Фторируем(покрываем дентин-ликвидом)раз в 3 мес.Вроде остановилось разрушение.Делали рентген-пока до нерва не дошло(очень хорошо видны на рентгене постоянные зубы,еще не вылезли,а такие большие;-), даже интересно), по возможности зубы надо сохранить, насколько возможно.Они у нас уже дугой по низу и снизу были очень мягкие-врач говорила,что даже проваливается туда инструмент(если бы сильно надавила).Это совершенно не связано с беременностью- у меня не выпало ни пломбы, кальция было в избытке- а вот бутылка сыграла свое черное дело-мы от нее, кроме ночи, не отлипаем(пустышку в рот не брали).Как раз давление на верхние зубы.Вообще-все, кого знаю с такой проблемой-очень "уважали"бутылку.ДО сих пор себе не могу простить,что в полтора года нас отправили из бесплатной(больше туда не ногой)стом. клиники и сказали,что рано еще серебрить и фторировать.За те полгода ,Что прошли после этого, зубы разрушились еще основательнее.И дернул меня черт в бесплатную идти...Теперь в Зубренок ходим.(нам 2 и 7)Не серебрим-только фторируем, они не чернеют.
AD
AD
12 апр 2006, 19:11
нас тоже из детской отправили когда пришла только с налётом и просечивающимися передними зубками, даже мне тогда было видно что что-то не в порядке, а нам сказали пить линекс и чистить содой зубки, что это не стаматологические проблемки :(. За те же полгода раскрошились 2 зубика наполовину.
Тоже после серебрения покрываем фтор лаком постоянно, спасибо за ваши ответы. Мы тоже стараемся сохранять.
12 апр 2006, 23:26
У меня ни один из детей не брал бутылку и соску. Мы на ГВ до сих пор. А сказки про бутылки слышали ни раз. Соки, конфеты, бутылки и прочая дребедень только усугубляют кариес, но никак не приводят к таким разрушениям зубов. Кроме того, зубы начали у нас разрушаться, когда мы еще и прикорм практически не ели... Так что, бред всё это! Я уже перебрала всевозможные варианты: ПОЧЕМУ? Единственная версия - НАРУШЕНИЕ В ОРГАНИЗМЕ МАТЕРИ(в частности во время беременности).
13 апр 2006, 05:54
Тоже хочу скзать, что кормила ребенка грудь. Соски, бутылки не ели. Сладкое - с 3 лет. Зубы чистили. Сейчас пошли к врача - кариес. Откуда? Не пойму.
13 апр 2006, 12:12
А я не могу понять, почему это должна быть одна причина.Как, к примеру, у язвы желудка-причин может быть море.Нам все стоматологи в разных местах в один голос твердят,Что это от бутылки- достаточно посмотреть, как моя ее пьет-постоянное давление на верхние зубы и еще грызет слегка.Все-таки, согласитесь, врачам как -то больше доверяешь-если это не один врач, а много.Я практически уверена,Что в нашем случае бутылка точно.Может, у кого-то и нарушения были в организме-кто ж это исключает?
13 апр 2006, 14:43
да и мне так сказали, что вы делаете ВСЁ для здоровья зубов дочки, но вот КАК ОНИ ЗАЛОЖИЛИСЬ В НАЧАЛЕ беременности так и будет до смены. :( Я болела несколько раз гриппом, ОРВИ в самом начале, да и антибиотики пила, а они на зачатки зубиков влияют.
14 апр 2006, 08:02
Нор, мы очень уважаем сиську. Бутылка - только в первый месяц, да и то постепенно уменьшалась по мере улучшения ситуации с ГВ. Однако... :-(
Дело не обязательно в количестве кальция. Мог сыграть роль любой препарат, принимаемый мамой во время беременности - достаточно только немного повернуть путь развития (не знаю, понятно ли выразилась). Причин настолько много :-(
Мне, кстати, один из стоматологов сказал, что у нас эта проблема может быть из-за того, что в период минерализации зубиков (20-22 недели беременности) у меня как раз было обострение аллергии. Так что тут не угадаешь :-(
12 апр 2006, 19:13
пропили кальцинову 1,5 мес. - сорвали поджелудочную и имели большие проблемы на 2 месяца!!! :( Нам сказали что в кальциевых таблетках не известно чего там понамешено :(. Мажем клюконатом кальция изредка.
14 апр 2006, 12:01
доза кальцияв гашеной лимонным соком огромная, но биологическая активность мизерная. то есть съесть нужно много, а толку будет мало, не усваивается почти
12 апр 2006, 20:31
СПасибо большое за советы.Тоже до зубренка дойдем на днях.Спасибо еще раз:)
12 апр 2006, 23:22
У нас та же ситуация. Передние серебрить давно отказались, но и лечить не стали. Собираемся ехать завтра лечить и передние и жевательные. Малышей действительно жалко. А вы на ГВ?
13 апр 2006, 15:18
Мы на ГВ. Нам стоматолого сказал что все результат токсикоза и разных болячек во время берем. но у нас все было идеально.ттт. и еще как вариант-наследственность.
13 апр 2006, 11:22
На передние зубы пломбы? Я правильно поняла?
13 апр 2006, 15:28
Да нам на переднии поставили.Чтобы зубик не отломился, место от десны до не поврежденной эмали цементом замазали.и снаружи и внутри.
15 апр 2006, 13:06
у меня две дочки близняшки витамины, пища, кальций доставшийся от мамы, чистка зубов и т.д. - ВСЕ ОДИНАКОВОЕ, а вот зубы у одной все передние уже разрушаются, а у второй беленькие ровненькие...
17 апр 2006, 12:26
аналогично :(. У меня еще и Катя до сих пор на ГВ, а Лиза с бутылкой. У Кати верхние зубы вылезают уже с кариесом :(. Двоек верхних нет уже, только пенечки торчат маленькие. У Лизки все в порядке, тьфу-тьфу
15 апр 2006, 15:10
Тоже мучаюсь почему у всех по разному. Мы и сладкое не едим и чистим. Но верхние зубки в 1г и 3м стали чернеть. пытались осенью посеребрить, но не далась. Вот попробуем сейчас. Тоже очень жалко , девченка ведь. У нас они темными пятнами покрываются(((, боюсь, что разрушаться начнут(((
16 апр 2006, 17:59
у нас разрушились практически беленькие, был налёт желтоватый у дёсенок немного и всё... :( раскрошились беленькие... посеребрили, вроде бы ттт. :) Удачи вам!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325