Меню

Накопительная аллергия

AD
08 апр 2006, 17:00
Хорошо знакомые с аллергией, к вам вопрос! Через сколько обычно проявляется накопительная аллергия? У нас через 2 недели введения кефира вылезла на ножке "шершавка". Прекратить давать кефир или думать, что это просто очередной всплеск и мало увлажняла кожу последние дни? Подождать или сразу отменить кефир?
08 апр 2006, 22:23
Скорее всего это накопились аллергены на мол. белок. Нам, как аллергикам, это очень знакомо. Лучше всего пока воздержаться от кефира и мазать шершавость увлажняющим кремом, а если улучшений не будет, то лучше обратиться к врачу.
08 апр 2006, 22:43
У нас так же аллергия на все молочные продукты появилась через 3 месяца после введения.Но наш дерматолог выслушав рассказ об новых введенных продуктав исключила из рациона:фруктовые пюре,курицу,цветную капусту и назначила лечение.Но покраснения и шершавки появились снова через месяц после лечения и с каждым днем все усугублялось,пока не сдали анализы и нашли все продукты-аллергены.
А кефир вам стоит сразу же отменить,если вы точно знаете,что это именно он вызывает.
08 апр 2006, 23:13
Ой, девочки, как обидно! :( Только я обрадовалась, что аллергия отступает и на тебе! :(
08 апр 2006, 23:39
У нас такое продолжалось 5 мес.то проходило,то проявлялось.А вот после месяца лечения и 4 мес диеты все прошло.Сейчас употребляем все ранее исключенные продукты.
09 апр 2006, 00:05
И во сколько все совсем нормализовалось и аллергия прошла? Меня врач утешала, что к 1,5 годам пройдет. Но вижу, что нет, не успеет.
09 апр 2006, 00:12
У нас она началась в 1,3г,а все нормализовалось в 2,2г.Первых 5 мес,как я и писала с постоянным переменным успехом.
Anonymous
10 апр 2006, 16:42
может не совсем в тему, но у нас аллергия на кефир но нет аллергии на кисло-молочную агушу..
10 апр 2006, 20:12
Агуши в Эстонии нет. :)
08 апр 2006, 23:53
У нас тоже вот на молочное так :-( Первый раз вылезло через полтора месяца после введения кефира... Так теперь и едим только маму. Смесь Ненни вот попробовала - тоже через неделю шершавки на ножках вылезли :-(
10 апр 2006, 20:08
А зачем сразу кефир? Можно попробовать пахту, ацидофилин, простоквашу, ряженку и только потом кефир. Его вообще некоторые диетологи не рекомендуют аж до трех лет.
10 апр 2006, 20:15
Наши 2 самых опытных аллерголога (заведующие отделениями и пишут местные книжки по аллергологии) советовали начать именно с кефира/Гефилус кефира (который я и даю) нам в 1-1,2 года, а потом йогурт без добавок.

Самое приятное, что в пятницу вылезли шершавки, в субботу увеличились, а в воскресенье прошли без следа. Сегодня нет. Я и не звонила аллергологу, еще пару дней понаблюдаю и новый продукт буду вводить. Я, конечно, суперсчастлива пока ттт.

Думаю, это от недостатка увлажения. Аллерголог говорит, что такую кожу надо мазать 2 раза в день обязательно. А я поленилась последние дни. :(
10 апр 2006, 20:20
Действительно, ттт чтобы не сглазить :) Может и не в кефире дело было.
11 апр 2006, 00:24
девочки, а какова вероятность того, что шершавки на ножках = результат реакции именно на коровий белок? спрашиваю, т.к. ребенок на гв, но я диеты не придерживалась пока никакой.. а теперь, похоже, прийдется.. :(
11 апр 2006, 01:58
Может вылезти аллергия на что угодно. Почитайте про аллергичность продуктов и составьте для себя новое полезное вкусное меню. Без молока (оно само вам точно не нужно), без других явных аллергенов. Если острое покраснение и точно не вспомните, что новое ели в последнюю неделю примерно, то придется вам сесть на жесткую диету до снятия покраснений.
11 апр 2006, 21:24
ясно :(
11 апр 2006, 09:18
Здесь имеетя ввиду просто сухие шершавые ножки (ниже колена) или покраснения?
У нас шершавые ножки, врач сказала, что потому что не даю вит Д. (?)

И еще. Вы говорите про лечение: что лечили - кожу мазями или изнутри, типа дисбак?
11 апр 2006, 11:17
Просто шершавые пятна возникли вновь на уже полностью очистившейся коже. Розового цвета, но еще не остро воспаленные.

Витамин Д даю каждый день. У нас без этого никак.

Из дисбактериоза у нас была в 4,5 месяца клебсиэлла, но никак не лечили можно сказать, само нормализовалось. Пропили только капсулы Гефилуса - одной всего лишь бактерии.

Зиртек нам прописан, если что. Но реально давала его только во время прививок.

Лечу только кожу, если высыпает, и диета и еще раз диета.
11 апр 2006, 23:14
А мы Зиртек пропили месяц во время лечения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325