Меню

Уронил на себя чайник

AD
08 апр 2006, 18:04
(Тимычу1и8) нога вся покраснела, я сперва пшиколкой от ожогов попшикала, пятна еще не сошли. Вопрос такой, как вы думаете гулять с ним можно пойти или одежда раздражать ожог будет? Сейчас не плачет, не жалуется - ломает свою кровать.
Anonymous
08 апр 2006, 20:36
Я думаю что не стоит
08 апр 2006, 21:55
Не надо!!!
10 апр 2006, 10:34
Катя, у нас к сожалению было такое:(
Во первых, мажете олазолем, потом повязку из марли накладываете так чтобы не съезжала и не беспокоила ребенка, стерильную! Мыться не рекомендуется до момента появления новой кожицы. Волдыри не прокалывать!
Повязку меняли 2 раза в день.
Еще мы ездили на прием к хирургу, чтобы он оценил степерь ожога. Так как если больше второй, могут остаться рубцы.
Скорую можно уже не вызывать, если у вас не сегодня это случилось. Так как они ничего толком не делают - накладывают повязку, колят успокоительное и предлагают поехать в больницу.
Мы вызывали.
Выздоравливайте, если есть вопросы - можно в августятах их задавать.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 апр 2006, 18:31
Ожег - это открытая рана. Если площадь большая, то может подняться температура.
Вам нужно обратиться к хирургу, чтобы он посмотрел. И назначил лечение. Если кожа не слезла, то все не так страшно.
08 апр 2006, 22:24
Часа два назал, начали волдырики появляться, чем можно мазать, чтобы их было меньше, ну и вообще как быть дальше с ожогом. В детскую неотложку звонила, они меня в скорую посылают, для того, чтобы в больницу лечь. Я категорически против больницы, так что подскажите кто сталкивался с ожогами, чем вы мажзали и как за ожогом ухаживали. Всем заранее огромное спасибо.
08 апр 2006, 22:41
Я так 2 раза обжигала ноги. Лучже отвезите его завтра в травмпункт. Пусть там обработают. не думаю, что в больницу напрявят. Мне мазь выписывали и делали укол от столбняка. Завяжите ногу бинтом, чтоб не содрал волдыри, это очень болезненно, да еще и грязь попадет.
08 апр 2006, 22:45
Я спасателем обильно намазала и бинтом перевязала, наверное поедем завтра в травпункт, что бы спокойней быть. А больницы ненавижу, мы в том году с Тимычем уже 2 раза там были:(
09 апр 2006, 00:17
Эх..да...мы тоже там были 2 раза в том году:(. Думаю все обойдется. Удачи!:)
09 апр 2006, 08:53
Скорая права. Площадь ожога, судя по Вашему описанию, немаленькая. Для малыша это серьезно. Вы можете не оставаться в больнице, но обработать ожоги должны специалисты. И назначить необходимые препараты
10 апр 2006, 01:03
мазь Траумель.волшебное средство.уже не раз испробована на детке.будте здоровеньки
(с транслита)
10 апр 2006, 17:41
прежде всего ожоги помещают под холодную воду. Затем протирают спиртом! Периодически(в первое время после ожога). Оказывается, спирт холодит рану, а это очень важно. Вы, если сами обжигались, то знаете каково, когда обожжешься, да ещё и вниз опустишь конечность:(
Затем чистую повязку на рану. Менять по мере необходимости, размачивая, если прилипло, а не сдирать(лучше бы вообще ничего, чтобы на воздухе заживало, но для малыша это нереально, полезет, занесет инфекцию). А если пошли пузыри, то ОБЯЗАТЕЛЬНО следить, чтобы не стерли их или они не лопались - внутри защитная жидкость. Гулять при таком раскладе не стоит - может поверхность снять на повреждённом участке.
10 апр 2006, 18:29
Под холодную воду нужно только СРАЗУ после ожега, потом бесполезно.
11 апр 2006, 10:16
Вы чего такое советуете! спиртом ожог???? Если не боитесь мажьте своему ребенку, а другим не советуйте!
10 апр 2006, 01:10
а вот эта пшикалка для ожогов - эта та, которая такой пеной белоснежной пшикает? давно ей не пользовалась. там, наверно, ограничений по возрасту нет?кто в курсе?
10 апр 2006, 18:29
Нет ограничений, по-моему (по крайней мере после года точно можно)
10 апр 2006, 19:14
Про ожоги (источник - мой конспект курса первой помощи, кот. читал врач скорой помощи):
Охлаждать холодной – но не ледяной! - водой в течение 20 минут, проще всего в холодной ванне, если есть такая возможность:
- Первые 5 минут – изгнать жар из тканей.
- Остальное время – дезактивировать агрессивные частицы, которые освободились из разрушенных клеток и разъедают ткани.

Ожог 1-й степени - покраснение, опухоль, можно смазать противоожоговым гелем.
Ожог 2-й степени - пузыри – не лопать пузыри, опасность инфицирования!
Ожог 3-й степени – разрушены клетки - скорая обязательна, никаких гелей и прочих смазок – после охлаждения только стерильная повязка.
10 апр 2006, 23:36
В Люберцах есть очень хороший Ожоговый центр Октябрьский пр-кт д.338"А", к сожалению телефон не знаю, т.к. адрес этот давала одна из ЕВАрушниц (я записала на всякий случай) - многие из форума хорошо об этом центре отзывались.

Выздоравливайте!
11 апр 2006, 13:40
Всем огромное спасибо за переживание за нас!
Площадь ожога я наговорила, не очень большая на голени. К вечеру субботы появились волдырики, ногу не перевязывала. В воскресенье к вечеру пузирики полопались и образовалась корочка сухая. В понедельник пришла с учебы Тимыч на ногу еле наступает-у меня истерика, что опять что-то случилось. Муж сказал, что Тимыч уже нормально ходит и утром было лучше. Я Тимыча в охапку и к хирургу. Там мне сказали, что ребенок хромает из-за того, что выбирает не болезненную позу для ходьбы, т.к. корочка стягивает кожу. Наложили повязку с мазью "Левомеколь". Купили ее в аптеке сегодня тожэе в повязке не хромаем и ожог почти зажил.
Вот!
Всем спасибо большое за участие!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325