Меню

Маленкий ребенок чешется, плачет...

AD
09 апр 2006, 00:08
Маленкий ребенок чешется, плачет...
Помогите пожалуста!
Пишу по просбе моей родственницы. У нее маленкий ребенок, толкочто два года исполнилос.
В течение уже целого года у него выскакивают волдыри на ручка и ножках. Сначала выглядят как комаринные укусы, а потом он их рассчесывает до такой степени что появяются плохо заживающие язвочки. Три недели держится, потом три недели сходит на нет, и по новой. Сейчас он просыпется каждую ноч и с часу до трех ночи плачет, хочет освободится из спалника чтобы опят порассчесыват, просто сил болше нету!
Местные не могут найти причину, говорят, что это не аллергия. Выписали маз , которая даже зуд не снимает.
Что еще можно предпринят в таком случае?
09 апр 2006, 00:34
атопический дерматит?хотя...какие тут совету по инету можно дать? надо к специалисту ехать...
09 апр 2006, 00:40
:-( Врача надо внимательного. По описанию все-таки на аллергию похоже. Еще вариант - какой-то кожный паразит, но это тоже только врач наверняка скажет... Не знаю что и посоветовать. Сочувствую :-(
Anonymous
09 апр 2006, 19:38
Волдыри... это как-то на аллергию не очень похоже. Может инфекция где-то в доме гуляет? У нас было похоже - стрептостафилодермия. Мазали зеленкой, фукарцином. Не страшно, но мучительно для ребенка. Заразились в песочнице.
10 апр 2006, 12:00
Спасибо за ответы!
Хочу еще уточнит ситуацию. Дело происходит в Германии, малчика протестировали на аллергию, таковой не нашли. Сказали что это не аллергическая реакция, и никаких вобще советов...как? чего? Просто развели руками и отпустили на дом с проблемой.
если ето не аллергическое, то , как я понимаю, реакция на стиралный порошок быт не может. Может действително инфекция какя? Зеленкой мазали, тоже не очен то помогает.
09 апр 2006, 00:44
9416206 Владимир Федорович(классный дерматолог)у подруги тяжелая ситуация была,тоже местные не тем целый год лечили и руками разводили,а он помог:-)удачи
09 апр 2006, 14:22
Как вариант - стиральный порошок сменить, либо вообще мылом детским или хозяйственным все стирать. Очень часто такая реакция бывает даже на детские порошки. :-(
Поправляйтесь!
10 апр 2006, 15:13
согласна, у меня муж первые две недели после рождения ребенка чуть "кони не двинул", оказалось - аллергия на детский порошок. И это взрослый мужик. А что же говорить о детях?
10 апр 2006, 13:09
Очень похоже на кожную инфекцию Вам к дерматологу с малышом...как вариант может быть грибок ...тоже появляются волдырики чешется сильно потом они лопаются и кожица облазиет ...все может быть ...к кожнику срочно ..они там могут соскоб кожицы сделать потом и скажут что да как..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325