Меню

ребенок меняет день на ночь?

AD
09 апр 2006, 11:59
Месяц ребенку. Днем спит отлично. В 9 вечера начинается хныканье и беспокойство. Не могу ее уложить до двух-трех часов ночи. Глазки широко открыты, успокаивается, но не засыпает. Такая проблема последнюю неделю. До этого уходили на ночьной сон примерно в 9-10 вечера. Что это такое?
09 апр 2006, 14:17
эх, у нас было это очень, очень, очень долго... где-то с первого по пятый месяц, до 5-6 утра не спала, а потом кто на работе отсыпался, а мы с дочкой до 12 часов дня спали, вот так и выматывались. Не верьте тем, кто говорит ломать режим, рано поднимать, ребёнок только нервничать будет. найдите причину.... может колики???? У нас до 4-х мес. не проходили... Терпения вам!!!!
09 апр 2006, 23:29
у нас такое было, вспоминаю как страшный сон.
с мужем делили ночь на пополам и один спал, другой с ребенком сидел, потом менялись.
продлилось примерно 3 нед. Терпенья вам. Не давать спать днем - бесполезно
10 апр 2006, 10:47
а нам помогло не давать спать днем. Поспит час - будим. Час бодрствует, засыпает, потом опять будим. Главное дать поспать днем, но меньше, чем обычно.
11 апр 2006, 21:06
дети разные бывают
11 апр 2006, 15:28
Поздравляю!!!:)Так рождаются "совы"!:)Моя мама говорит,что "до сих пор выспаться не может":):):)Оба сынульки моих тоже "совы". у Тимы проявилось сразу,у Германа на первом месяце:):)Ну мне-то не в тягость,оно и понятно-сама такая:)А вот наш папа,"бедный жаворонок",как нас терпит не ясно:):)Но вы, конечно,попробуйте всё переделать как надо...Это,ес-но,не просто...Тут дело такое или вы "замучаете" или вас...Попытка- пытка в этой ситуации..:)Попробуйте,конечно!:):)А может и не надо ребёночка мучать...против природы не попрёшь...Попробуйте,а там сами потом поймёте смысл есть или нет...
Терпения и удачи от всей души!
13 апр 2006, 07:40
:):):)

Нннда... про меня мама тоже рассказывала, что до 12 ночи меня таскала на руках (все укачать пыталась;)) - а я ни в какую не соглашалась:):):) (на тему "против природы не попрешь"). Сова я, сова... пожизненная:):):).

И ребенок у меня сова:). Правда, в месяц Андрюшка укладывался часов в 11, а не в 3 (как у автора:)).
13 апр 2006, 08:17
Нуууу,лиха беда -начало!:):):):)
12 апр 2006, 16:27
Все дети особенно активно кормятся ночью. Это свойственно вообще большинству млекопитающих, ночью и молоко наиболее активно выделяется.
А вы кормите грудью? Ночью кормите? Обычно малыш лежит ночью рядом с мамой и посасывает, это совершенно нормальное поведение. Если не давать ночью грудь, то может как раз просыпаться, хныкать, беспокоиться.
13 апр 2006, 03:20
+1!!!Совершенно точный совет!!А то я что-то развеселилась и забыла о кормлении...Но у нас это уже ,с недавних пор, просто отпавший вариант..Мы уж с трёх лет,как вместо груди по ночам супчики-борщики лопаем:):):)
13 апр 2006, 07:41
А "мы" кашу:):):). Дурной пример заразителен, не иначе:-7.
13 апр 2006, 08:21
Мы кашу утром,после сна:)где-то в районе часа -двух дня:):)А я вот сейчас пойду пару часов посплю...а то ещё со старшим уроки доделывать(вторая смена,к счастью):)
Удачи вам,"совушки":)!
10 апр 2006, 12:42
Анологичная ситуация была. Мы перетерпели! Месяца в 4,5 кроха сама стала ложиться после купания и вставать в 8 утра. Постарайтесь престроиться вместе с ребенком - легче станет. Мы спали и гуляли вместе. пробовали не давать спать днем - так она вырубалась в любой позе! и спала. Терпенья вам!
11 апр 2006, 16:04
Ваша проблема в том что днем спит а ночью нет. Нужно ребенка бодрить днем, пусть спит но меньше. Вы помучаетесь 1-2 дня, но зато Вы будете после этого спать КАЖДУЮ ночь.
12 апр 2006, 12:29
Все пройдет! Мы так первый месяц мучались, день с ночью перепутали, причина у нас - колики, по ночам не спали, а днем отсыпались, только папа наш страдал сильно - мы то с дочей днем поспать могли, а ему на работу, так он за месяц прозрачным стал. Педиатр приходила и на все мои жалобы говорила только одно: "Терпения Вам, крепитесь, все само собой наладиться!" Ждать пока все наладится само собой я не стала, с коликами боролись (да и до сих пор боремся, нам почти 3 месяца) Бебикалмом и сабсимплексом, старалась гулять с ней перед сном на улице по-дольше, потом напарить, в общем, довести до изнеможения:)) перед сном и перед ванной давала ей вдоволь надрыгать ножками и ручками полностью раздев, маленькие детки быстро устают, вобщем через недельку мы уже более или менее стали засыпать вечером. А еще, если вы ребенка не пеленаете (сейчас часто родители практикуют "свободное пеленание"), то попробуйте пеленать на ночь, тоже иногда помогает.
12 апр 2006, 16:10
Мы тоже будили днем. И еще брат мужа примету сказал, нужно подольше ку4пать, потом одеть всю одежду на изнанку и уложить спать. Уж не знаю примета или нет, но нам помогло через день. Удачи.
13 апр 2006, 12:05
График у ребенка устанавливается примерно к 3-4 месяцам. Сейчас можно сделать следующее (это если без примет,хотя когда я пробовала подобные советы всегда срабатвало вне зависимости от моей веры или неверы в них):
Начать разгуливать примерно часиков в 7-8, в зависимости от времени укладывания на ночь
Подольше купать примерно за 1,5-2 часа до сна (если ребенок активен после ванной) и можно сделать водичку попрохладнее тогда ребенок будет активнее двигаться в воде, за счет чего устанет
Я перестроила график ребенка за 2 дня. Мучались очень долго, и погода влияла и живот болел и вообще в 1 час ночи просыпалась и до 5-6 утра мы с ней гуляли по кухне. Сейчас укладываемся в 9-10 и спим до 8 утра.

Удачи и терпения
13 апр 2006, 17:52
у нас тоже до 5-ти не спала..вечером выспиться и все!
Сейчас Оле 3,5 месяца,все более менее стабилизировалось..засыпаем часа в 2,в час ,вчера вот в 12 заснули:)
Вам сочуствую-это тяжело по ночам не спать..попробуйте записывать график ее сна и потом постепенно сдвигать его так ,чтобы к вечеру ребенок был сонный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325