Меню

Избирательная вакцинация - опрос

AD
09 апр 2006, 18:02
Вопрос к мамам, не делающим прививки по графику, но и совсем не отказавющихся от них. Какие делаете, а кокие - нет?
09 апр 2006, 19:44
адс, полиомелит.
09 апр 2006, 20:06
Мы делали бцж в роддоме, потом в 1год и 3мес. АДС-М и полио и в 1 год 7мес АДС-М и полио. Медотводов нет. Пока больше не собираюсь ничего делать.
Anonymous
09 апр 2006, 23:51
А то, что БЦЖ с таким интервалом большим - это номально?
10 апр 2006, 00:24
БЦЖ делают один раз, читайте внимательнее.
10 апр 2006, 00:26
БЦЖ в 1.5 месяца (жалею), потом в полтора года АДС-М и иннакт. полио. Больше не буду делать ничего, насчет полио тоже поспешила, но она у нас обязательная, и без полио в садик бы не взяли. КПК, гепатиты и прочее делать не буду и убью садиковскую медстестру, если без меня вкатит (были попытки).
10 апр 2006, 13:47
Напишите отказ от прививок. Если вкатит, это подсудное дело.
10 апр 2006, 23:28
Нифига я не могу напистаь, у нас вакцинация обязательная. А подсудные дела на уровне районо зависают, мне заведующая звонила, когд адети месяц дома из-за садиковского карантина по кори сидели и возмущалась, что мы их не водим, им бы и прививку сделали, как всем. И сколько я повторяю, что у нас индграфик - пофиг, им план нужен, а непривитых в сад не берут.
11 апр 2006, 19:08
Первое.Где Вы живете?
Второе. Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», который вступил в силу в октября 1998 года, ст. 5 «Права и обязанности граждан при проведении иммунопрофилактики» п.1 гласит: «Гражданин имеет право на отказ от профилактических прививок».
«Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан». Статья 33. «Отказ от медицинского вмешательства. Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, когда проводятся противоэпидемические мероприятия в отношении лиц, совершивших общественно-опасные деяния, а также лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами».
Третье. Если Вы живете в Москве.
Постановление главного санитарного врача г. Москвы о приеме в детские учреждения непривитых детей
Постановление №12

г. Москва "02" ноября 2000 г

Об отмене постановления №33 от 13 августа 1992 г.
"О запрещении приема в детские дошкольные учреждения и школы детей, непривитых против туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, коклюша,
кори, столбняка".

Я, главный государственный санитарный врач по г. Москве Филатов Николай Николаевич, рассмотрев постановление №33 от 13 августа 1992 г. "О запрещении приема в детские дошкольные учреждения и школы детей, непривитых против туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, коклюша, кори, столбняка",

УСТАНОВИЛ:

в связи с выходом Федерального закона от 17 сентября 1998 г. №157 "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" вышеуказанное постановление противоречит статье 5 закона.
Учитывая вышеизложенное и во исполнение Федерального закона от 17 сентября 1998 г. "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней",

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Отменить постановление главного государственного санитарного врача г. Москвы №33 от 13 августа 1992 г. "О запрещении приема в детские дошкольные учреждения и школы детей, непривитых против туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, коклюша, кори, столбняка".
2. Контроль за выполнением настоящего Постановления возлагается на главных государственных врачей по административным округам.

Главный государственный
санитарный врач по г. Москве Н.Н.Филатов

А заведущая правильно возмущалась. Не в том смысле, что надо было ходить в садик, чтобы, как всем, прививку поставили. Просто дети в таком возрасте гораздо легче переносят корь, чем в более взрослом периоде.
А, вот, только паспорт Ваш открылся. Вы даже не в России живете :( Это, конечно, затрудняет дело. Но я недавно была на онлайн-семинаре. Там говорили про Украина. И, насколько мне удалось запомнить, там тоже есть возможность прививки проигнорировать. Правда, вот сайт не помню. А сам форум уже удалили...
А еще на еве есть люди из других стран... и в паспорте эта информация отражается;)
11 апр 2006, 22:24
И что?
Первым же моим вопросом было - где Вы живете?
12 апр 2006, 13:52
эту инфу в паспорте можно посмотреть:)
12 апр 2006, 13:55
А Вы дочитайте мое сообщение до конца.
11 апр 2006, 23:13
Я Вам благодарна за ссылки, но я не просила советов, а их раздавала. Поскольку и о прививках, и о нашем законодательстве я знаю достаточно, я даже имя тети из СЭС, которая наш сад ведет, знаю, и если я говорю, что отказ не катит, то это значит, что он не катит. Уж простите.
Я в Киеве живу.
12 апр 2006, 13:57
Да я ж не навязываюсь.
Просто сначала у меня Ваш паспорт не открывался. Вот я и накатала кучу всего :) А потом, когда уже открылся, дописала остальное.
10 апр 2006, 22:10
А почему жалеете о БЦЖ?
10 апр 2006, 23:30
ПВО было в виде жуткого дисбака и нелечащегося стаффа с кандидами, которые до прививки 3 меясца себя никак не проявляли. В семье их нет, то етсь роддомовские. Педиатр связывает только с прививкой. До сих пор дети мельче остальных, хотя родились доношенными и первые 2 месяца по 1500 набирали.
12 апр 2006, 00:25
Ляся, извините, а как дисбак себя проявил в 3 месяца?
Я не просто любопытствую, получили мы тут рез-т анализа на дисбак, картинка не радужная. Но проявляется это пока только неправильными какашками. Вот думаю, предпринимать что-либо или нет...
Прививок нет ни одной, пока раздумываем и взвешиваем...
12 апр 2006, 14:05
блин, и откудова это только берется? :( Вы ж на полном ГВ ...
12 апр 2006, 22:46
Да ну, не говори... И на ГВ, и с первых минут вместе, молозиво и все такое, точно знаю, что ничем не докармливали, ничем не кололи, от меня не уносили ни на минуту. Никаких прививок... И вот, колики поимели по полной прогамме, теперь вот эта фигня :( :( Это так, крик души...
AD
AD
13 апр 2006, 00:57
блин, ну так не бывает :-| вот ужас то, сочувствую :-( :-( :-(
13 апр 2006, 01:14
Просто неправильные какашки я бы не лечила. Дети 3 месяца ( с 3 до 6 мес) вес не набирали вообще, хотя уже начали лечение, потом пошел вверх, но очень медленно. Гной в кале, лейкоциты шкалили, поджелудочная загибалась от грудного молока. Врач у нас жила, в тандеме с консультантом нам лечение проводили, кошмар, короче говоря. Чуть насильно в больницу не загнали, участковая поликлиника пыталась.
В общем, вспоминать срашно.
13 апр 2006, 11:24
у нас набор веса снизился, но есть: 500г за 4-й месяц, за 5-й примерно так же будет. но в анализе и стаф золотистый и клебсиела, и еще куча всего при нормальных лакто и бифидо... Может попозже пересдать, посмотреть что там?
а про гной и лейкоциты вы по копрологии узнали? мы ее не сдавали еще...

прошу прощения у автора за сплошной оф
12 апр 2006, 14:04
Лясь, вопросик, по твоим постам я поняла намек, что не все прививки в Украине обязательны для садика, это так? Скажи пожалуйста, без каких в садик возьмут?
13 апр 2006, 01:17
Да все обязательны, просто я принесла бумажку, что у нас индифидуальный график, что не устраивает медсестру, врача садовского и заведующую, потому нас третируют - то надо из госполиклиники, а не из частной, то ту справку, то в сад не ходите, вы заразные. Достали уже. Без абсолютно всех прививок по графику имеют право не взять.
09 апр 2006, 19:04
Нам педиатр предложила несколько схем вакцинации.
Я в роддоме отказалась от Гепатита, так как решила, что две прививки - это круто длч моего парня.
Потом выбирала между живыми и убитыми вакцинами и не придерживались графика.
В итоге мы сделали все прививки, но в график не уложились:), мы без медотводов.
09 апр 2006, 23:59
Я бы своему хотела сделать от дифтерии и столбняка, ну и полио убитую. Но еще не выясняла, каким образом, какими вакцинами. Займемся этим после года.
10 апр 2006, 14:30
После года наверное сделаю АДС-М. Полио - вряд ли. В роддоме делали БЦЖ (жалею)
10 апр 2006, 14:40
БЦЖ в роддоме (хотя сейчас не стала бы ее делать), АКДС импортной бесклеточной вакциной Инфанрикс и Имовакс полио. Меня очень страшит корь, поскольку в семье есть случай с серьезными последствиями этого заболевания. Думаю о прививке, но ведь и после прививки тоже могут быть такие же последствия, как и после болезни. Пока написала отказ до 3 лет, но еще думаю. Однозначный отказ от гепатита В, паротита и краснухи. Еще от манту отказ, но это и не прививка.
Anonymous
11 апр 2006, 00:12
Почему БЦЖ сейчас бы не сделали?
11 апр 2006, 14:28
Почитала про нее и поняла, насколько она бесполезна.
11 апр 2006, 22:11
А какие аргументы, кроме Котока можете привести?

"Прививка БЦЖ нужна для профилактики туберкулеза у детей. Она не защищает от заражения возбудителем туберкулеза, но она реально защищает от перехода скрытой инфекции в явную болезнь (примерно у 70% привитых), и практически на 100% защищает деток от тяжелых форм туберкулеза – от туберкулезного менингита, туберкулеза костей и суставов и тяжелых форм туберкулеза легких. Именно применение вакцины БЦЖ позволило добиться значительного снижения заболеваемости детей туберкулезом вообще, и в частности, уже много лет, несмотря на тяжелую социальную ситуацию, мы не видели случаев туберкулезного менингита у привитых детей...."

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20664
11 апр 2006, 20:54
Мы сделали БЦЖ и гепатит в роддоме и ревакцинацию гепатитом в 1 месяц. Очень жалею, началась аллергия и дисбак сильный.
Сейчас сыну полгода, пока больше ничего не делали. Ближе к году сделаем полио и АДС импортную. Схему будем просить написать врача платного.
11 апр 2006, 23:05
А кто ТОЧНО знает, если делать против дифтерии-столбняка, там этот консервант ртутный есть во всех вакцинах?
12 апр 2006, 21:28
у нас тоже только БЦЖ гепатит,малышу 7мес.,думаю до года не сможем сделать другие прививки т.к. у нас субфибрилитет неясный
16 апр 2006, 14:37
все кроме гиппатита В у нас сделаны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325