Меню

Ходит страшный грипп.

AD
09 апр 2006, 20:33
Помогите, по Москве ходит страшный грипп. Вот и мы заболели. Жуткий грудной кашель, температура, сопли, капризы, слёзы. И сама слегла. Нам 1,5 года, болеем с 5 числа, чего только не пробовали, а эффекта не особо. Врач прописала Аугментин (у нас на него рвота и понос), бронхикум (нет эффекта), и афлубин. SOS...
09 апр 2006, 21:01
по Минску он тоже ходит:(....
мы сами такие, выдержали 5 суток - нифига, получили бронхит, тот же аугментин + отхаркивающее + антигстамин + салин-протаргол в нос. И я на 4 сутки болезни чуть живая... Поправляйтесь, сочувствую:(
09 апр 2006, 21:10
Мы в свой неполный год отболели тоже :( педиатр Эреспал выписала. Миша не пил его плевал. Вызвали педиатра из Садового центпа, они там все гомеопаты. В общем, через 2 дня после начала лечения шариками, Мишка прыгал по квартире, ел уже другую еду,а то на одной сисе висел, и кашель ушел. Пили гепар сульфур.
10 апр 2006, 11:14
мы тоже как-то гепар-сульфур пили, но всего лишь при соплях.
10 апр 2006, 13:53
а у нас так же очередной прием у нашего классическогоо гомеопата совпал с ОРВИ у старшей, до этого я 5 суток билась с кашлем "туберкулезнымль"-жуткий с мокротой и по несколько кашлевых приступов чуть не до рвоты и горло было больное, а там и насморк прицепился до кучи.....короче, в 5 вечера даю назначенный препарат и до ночи еще 2 раза даю, утром ребенок просыпается без болезни....еще 2 дня только на улице были прозрачные выделения из носа, но я их только аква-марисом ....
я сама в шоке т.к. лечили атопию у старшей, но это долгий процесс у нас 1.5 года занял, таких молниеносных результатов при назначении ГЛС еще не видела.
10 апр 2006, 23:29
А нам неделю назад Эреспал помог. У Маняши в среду вечером появился сухой противный непрекращающийся кашель и в ночь с четверга на пятницу была такААААя ужасть... :( :( :( Кашель совершенно не давал спать, а стоило только бедному ребенку забыться, как новые приступы заставляли ее тАААААк кричать, как мы даже в детстве не орали :( :( :(
В пятницу с утра стали пить Эреспал и вечером прогрели ножки (мы большие ;)), и с того момента сухой кашель стал мокрым, а это намного легче переносится.

Лично я ему (Эреспалу ;)) за это очень благодарна :) :) :)
09 апр 2006, 21:15
такие симптомы к гриппу не относятся, вам поставят ОРВИ. Грипп он обычно на сухую, с ломотой тела.
09 апр 2006, 21:18
А разве при гриппе антибиотики пьют?
09 апр 2006, 22:09
Врачи уже ставят как осложнение после гриппа и выписывают антибиотики. Недавно так дети переболели, младший пил сумамед
10 апр 2006, 10:16
Этот грипп даёт осложнения в виде ангины и сильного долгого кашля. У меня все, кто им переболел, получили такое осложнение. Поэтому я сто раз пожалела, что не начала мужа поить антибиотиками день на третий, и что Соньке антибиотики не давала. Всё равно пришлось давать сейчас. И самой пить.
10 апр 2006, 16:26
Не, у нас ангины ни у кого не было, очень сильный кашели и страшненный насморк.
10 апр 2006, 21:57
Мы тоже только переболели. Кашель ужасный и чихал постоянно.
13 апр 2006, 23:28
Ангина - самостоятельное заболевание. Первый раз слышу, что может быть как осложнение на грипп..
Это на ОРВИ -да.
10 апр 2006, 18:26
при самом гриппе-то нет, а вот если присоединяется бакт. осложнение - увы:(... Мы 5 суто температурили - и бронхит:(:(:(. А я так надеялась, что выйдем без антибиотиков...
10 апр 2006, 22:16
У нас как осложнение было ларинго-трахеит
10 апр 2006, 22:24
и у нас, вчера только Т спала, но кашляет до сих пор сильно :(
я
10 апр 2006, 01:06
Кашель лечили "Геделиксом" или сиропо "Солодки", помогло супер. Темперратуру сбивали свечами "Эффералган", всё лучше, чем "Панадолом" поить в 6 месяцев. Насморк лечили так: промывали нос "Аквамарисом", а потом вытаскивала сопельки и закапывала "Називин" детский. Слава Богу, всё прошло.
10 апр 2006, 09:41
у меня тоже дети переболели гриппом.Температура держалась 5дней.Лечились оциллококцинум капли в нос против кашля корень солодки и много полоскания.Замечу что кашель через две недели еще был но потом сам прошел.Удачи в лечении.
10 апр 2006, 13:14
Мы тоже всей семьей им переболели. Спасались только Арбидолом, остальное не помогало ни капли :(
10 апр 2006, 17:36
На Украине таже ситуация,я так не болела уже лет 5 наверное,муж принёс домой эту заразу,сначала заразил меня,а потом и ребёнка,как ни пыталась я его уберечь,симптомы такие же,температура 38-39,кашель ужасный,кашлять больно,в трахее болит,насморк,уже неделя,а до выздоровления ещё далеко,малыш после 5 дней болезни вроде-бы выздоровел,а сегодня опять вернулась температура 38,5,врач сказал уже давать антибиотик-Оспамокс,от еды отказывается,кроме сиси ничего не хочет,а таблеток куча.Анаферон,афлубин,грип-хель,парацетамол,мукалтин,кларитин,оспамокс,бифиформ.И это всё надо впихивать в ребёнка,я в отчаянии.Когда это пройдёт?
AD
AD
12 апр 2006, 23:51
Мы лечились афлубином, плюс свечи Виферон-1 (5 дней), в носик капали аква-марис, чистили аспиратором и потом три раза в день обрабатывали спреем Эуфорбиум композитум... Температурку врач сказала не сбивать до 38,5. Пить побольше, а лекарства на этот грипп никак не действуют :(. Поправляйтесь!
09 апр 2006, 22:02
У нас тоже наверное был этот грипп, болели 2,5 недели. Кашель смогли вылечить только редькой с медом, причем за 1,5 дня, а до этого больше недели брызгали гексорал, никакого эффекта. И еще говорят хорошо растереть грудь нутренным салом.
10 апр 2006, 10:10
Я из Тбилиси , и у нас та же ситуация. Заболела я, потом ребенок, свекровь и муж, учитывая, чтоя не болела последние пять лет ничем за исключением простуды без температуры. А тут слегла с температурой 39. Кашель до сих пор, уже 2 недели прошло
Лена
10 апр 2006, 12:10
Мы тоже всей семьей заболели.Сначала старший (3года), потом я,потом доча(1,5 г),а теперь и муж подключился.У всех температура 38-39, насморк,головная боль и сильный кашель.Детям вчера начала антибиотик давать,не стала ждать пока кашель в бронхит или воспаление легких перейдет и потом все равно придется давать.
10 апр 2006, 19:29
у мужа сестры вот ровно те же симптомы(( Уже 2.5 недели лечится, счас получше. Температура держалась, не сбивалась ничем,но антибиотики она не пила, т.к ее тут же выворачивало.
Кашель ужасный и долго держится..
НО что самое интересное, кроме нее никто не заболел из 5 человек, хотя все живут бок о бок..
Удачи всем и здоровья!!
10 апр 2006, 20:22
У нас всё тоже самое - дедушка, отец, дядя, сын, брат, а теперь и мелкий. Температура -38-39, кашель, сопли. Ко всему прочему начался понос (может быть на антибиотики?) - я в шоке. Ничего не ест. Антибиотики прекратить давать не могу, а что делать со стулом не знаю. Дайте совет, пожалуйста.
10 апр 2006, 21:15
у многих антибиотиков побочный эффект понос, врачи говорят пить "мезим", потом все пройдет после приема антибиотиков.
11 апр 2006, 23:50
Бедные малыши! Да и взрослых тоже жалко!
Выздоравливайте все скорее!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 апр 2006, 16:35
И мы все переболели. Температура за 40, причем долго, от 3 до 8 дней. И у всех был совершенно дикий кашель, какого до того ни у кого никогда не было.
Но обошлись без антибиотиков.
А у меня просто жуткий кашель и насморк вторую неделю, никогда такого не было. Тоже кучу лекарств перепила, толку ноль. У сына сопельки и горлышко красное. Но мы с небольшой температурой 37,5 были всего 2 дня. Надеюсь больше уже не будет. А вот кашель замучал, душит больше всего по ночам.
13 апр 2006, 23:42
Мои все трое переболели с температурой под 40, но обошлись без антибиотиков
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325