Меню

Ложная запись о сделанной прививке.

AD
09 апр 2006, 22:32
Не хочу ставить Данилу корь-краснуху-паротит, во всяком случае, лет до 6-7. А в садик, куда мы сейчас оформляемся, и очень хотим попасть, треб.все прививки по возрасту. И вот, посетила меня не очень законная мысль, а может, просто вписать в карточку, что прививка была?(я до этого делала прививки дома, выз.медсестру, поэтому у участковой это точно прокатит) Вопрос, как эта прививка должна быть записана, и , главное. насколько это опасно? Буду очень благодарна за ответы, и не бейте очень сильно.
10 апр 2006, 00:28
Это опасно тем, что в саду могут вколоть КПК без Вашего разрешения, как привитому. Или в школе.
10 апр 2006, 10:49
сейчас в садиках ни одной прививки без письменного разрешения родителей не делают.
10 апр 2006, 11:09
Если бы так :-(
10 апр 2006, 11:18
У меня,например, в пятницу разрешение на манту взяли...
10 апр 2006, 13:04
Мой деть в сад не ходит, поэтому могу основываться только на сведениях о детишках подруг и здешних - евских. Подругу не предупреждают никогда. Судя по Еве бывает, что в садах и школах не предупреждают.
10 апр 2006, 13:06
Я работала до декрета в школе, всегда предупреждали, и просили родителей подписать разрешение на прививку.
19 апр 2006, 13:12
У нас всегда просят разрешения, причем в письменном виде. Был случай: я лежала на сохранени в р/д, а в д/с в это время делали прививку от менингита (была в Москве несколько лет назад типа эпидемическая обстановка опасная и во всех садах и школах деткам делали). Так вот папина или бабушкина подпись не устроила:). Звонила врач из д/с мне в роддом на мобильный и лично интересовалась точно ли я не против.
10 апр 2006, 13:01
А что такое КПК? Обьясните, пожалуйста, а то я не знаю.
10 апр 2006, 13:02
корь-паротит-краснуха
10 апр 2006, 13:02
Корь-Паротит-Краснуха :-)
10 апр 2006, 13:05
Девочки, вы так одновременно ответили, спасибо.:-) А разве её не раз делают? Т.е. если я сделаю сама запись, то от нас и отстанут.
10 апр 2006, 13:16
:-) Угу, самой смешно стало :-) Вторая вакцинация - в 6 лет. Вот московский график вакцинации детей: http://www.privivka.ru/vaccination/children/calendar/moscow.xml И добавлю. Нельзя совсем исключить возможность каких-нибудь экстренных вакцинаций :-( Типа "туровой вакцинации от полиомиелита" - когда всем, независимо от возраста и сроков вакцинации
10 апр 2006, 13:23
Почитала я этот график, теперь совсем запуталась... А что за прививка http://www.privivka.ru/info/infections/gemofil.xml Нам, по-моему, про такую и не говорили... И её тоже надо ставить???
10 апр 2006, 13:27
Нашла топик про эту привику.
10 апр 2006, 13:50
Она не обязательная. Там звездочка и сноска в конце таблицы: "* - Прививки против гемофильной инфекции разрешены и рекомендованы информационным письмом МЗ РФ №2510/10099-97-32 от 30.12.97 "О профилактике гемофильной инфекции"."
10 апр 2006, 13:55
Уф, легче стало.:-) Спасибо за разъяснение.:-) Off: Как у вас дела? Как идёт лечение гомеопатическое? У нас никаких результатов.:-( В эту пятницу приём, а даже ехать не хочется. Но, наверное, поедем, попробую ещё разок, может, др.препарат подберём.
10 апр 2006, 14:03
Я даже говорить боюсь. Шепотом напишу :-O Санька вчера пил кефир!!! 100 грамм!!! После 5 дней по глотку то кефира, то ряженки! Уффф... купила вместо козьей смеси козье молоко растворимое (для кашки, для кашки). Неправильная я мамаша - приучила ребенка к каше на грудном молоке, потом пришлось с смесью извращаться :-) На квашеную капусту, правда, реакция была неделю назад - попробовал чуток в доме отдыха. Но видимо, и это поправимо - со временем. В общем, мы довольны. Если еще и у меня поллиноза весной не будет... а потом и на животных аллергия пройдет... (мечтательно закатываю глаза) - купим собаку. Вот :-)
11 апр 2006, 21:37
Рада за вас!@@@@@@@@@@@@@@@@@ Надеюсь, что скоро узнаю новость о появлении собачки!:-)
12 апр 2006, 13:17
Ну теоретически - вакцинация в россии добровольная, есть исключительно РЕКОМЕНДУЕМЫЙ график прививок, и в сад-школу на основании отсуствия прививок не взять не имеют права. Но, понимаю что это лишь теоретически. Читала здесь девочки говорили - что писали отказ от прививок, если отказывались брать в сад, грозили написать в министерство образования. Проблема тут же решалась. Я вобще думаю в будущем написать что-то вроде "прививки нельзя, страшные алергически реакции, наблюдается у имунолога бла-бла-бла"
AD
AD
12 апр 2006, 21:36
К сожалению, только теоретически.:-(
13 апр 2006, 16:53
ну не надо придумывать, а? И теоритически, и практически никто-никого не принуждает, если вы этого не хотите и умеете это объяснить доходчиво:)
13 апр 2006, 17:33
Мне не хочется обьяснять людям то, что они понять не в состоянии.
13 апр 2006, 17:37
вот об этом-то и речь - прятать голову в песок - зато оптимальный вариант. Поймите, если такие как мы не будут справок подделывать, то это станет ТАКОЙ же нормой, как и наличие прививок и это уже не будет никого удивлять:)
15 апр 2006, 00:21
Вы, конечно, всё верно написали, но не всегда хочется бороться.:-(
15 апр 2006, 17:55
К сожалению, в нашей стране за многое приходится бороться.
Anonymous
17 апр 2006, 11:16
И если вас должны взять в этот сад и школу. А мы чаще всего лезем туда, куда нас взять не должны – в сад получше, в школу не по району но за умеренную плату, и стараемся понравиться чтобы взяли именно нас, а не десяток другой еще желающих, ничем нас не хуже. Потом у вас есть серьезные причины, по которым вы прививки не делаете – сильная реакция у кого-то из детей, аллергии, какие-то еще заболевания, даже если у вас нет официального мед.отвода (а может и есть?), то ваше нежелание прививаться по-человечески понятно. А у нас только «не хочу». «Не хочу, делать краснуху, пусть лучше сам переболеет и иммунитет на всю жизнь получит», при этом никаких противопоказаний не имею, но не хочу. А заведующая скажет (ну или подумает): «А я тебя брать не хочу, мне карантины лишние в саду на нужны, болейте себе где-нибудь подальше…» и права будет. Поэтому карта у нас липовая :-).
17 апр 2006, 14:40
Вы знаете, в этом посте очень понятно обьяснили, почему люди делают карты липовые, или прививки вписывют.
13 апр 2006, 16:51
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против подделки документов, тем более таких:( Мои ходят и в сады, и в школы, без прививок - никаких проблем не вижу:)
13 апр 2006, 18:03
Т.е. Ваших детей брали в сад наравне с другими, привитыми и разницы никакой не делали при приеме (ну там денег срубить и пр.)? Просто мне уже из поликлиники звонят, говорят - или приходите на прививку, или отказ пишите, а я все боюсь проблем с садом и ни туда ни сюда .
15 апр 2006, 13:12
так все логично: или на прививку, или отказ. чтобы врача не дергали. а потом с отказом и в школу, и в сад.. а вот если нет прививок, и нет ни отводов, ни отказов - тогда да. тогда оформить все сложно.
15 апр 2006, 17:53
Брали на равне со всеми:) Даже в спец.сад по зрению, где врач главнее заведующей:)
15 апр 2006, 21:08
Даш, у тебя есть маленькая льгота, как у многодетной. Мы в списке получения места в первую очередь наравне с детьми их неполных семей, семей военнослужащих, семей, имеющих инвалидов в составе, так, по-моему.
17 апр 2006, 21:51
ну и при чем здесь прививки и очередь? и потом в спец. сады эта льгота не имеет значения, т.к. там все детки с плохим зрением:(
19 апр 2006, 13:04
Жень, но я-то не многодетная. правда, у меня тоже есть льгота, я - работник образования. но, сама понимаешь, что это за льгота.
15 апр 2006, 20:26
И я категорически против.
20 апр 2006, 21:39
Анна, подскажите, пожалуйста (координаты ваши дала АПРЕЛЬСКАя мама). Вобщем, никак не могу понять, аж трясет. Дочке годик. Пошли в поликлинику на прививку, а сказали сделать сначала Манту. Сделали. Пришли проверять, и чего-то не понравилась. Размер вроде влезает в рамки (10мм), а смутило то, что сама пуговка более плотная была и еще с одной стороны покраю небольшие пупырышки наблюдались. Неонатолог сказала показаться фтизиатору в туб диспансер, так как писать направление на прививку побоялась. Я слышала, что часто в таком раннем возрасте Манту дает неверный результат. В диспансере ничего вразумительного не сказали, только направили делать Пирке.(еще не делали, завтра пойдем с утра). Что Вы думате по этому поводу. Если не сложно сообщите пожалуйста. А то не хочется лишний раз ребенка колоть. Дочка ничем не болела с рождения, и никаких аллергий нет. И можно ли так часто (манту делали в прошлый понедельник, а завтра опять делать. меньше двух недель получается) Спасибо!
21 апр 2006, 19:44
Понимаете, "пузырьки" - это может быть гиперпроба. Но 10 мм - на нее никак не тянет. Мне жаль, что не могу что-то вразумительное сказать - но мне бы посмотреть надо, может, это просто неспецифическая реакция... Фото не сделаете?
21 апр 2006, 20:00
К сожалению, делали Манту в позапрошлый понедельник (10.04), поэтому она уже зажила. Но заживала тоже как-то странно: начала трескаться кожа. И до сих пор потемнение на коже в том месте. Но сегодня нам сделали Пирке. Может тоже глянете, но наверное еще рано смотреть. Может в воскресенье?
21 апр 2006, 20:19
Давайте, на почту присылайте, адрес в поднике.
AD
AD
21 апр 2006, 20:33
Ок. Как я поняла, на jayna@yandex.ru? так в воскресенье,раньше смысла нет.
22 апр 2006, 11:02
Да, конечно.
21 апр 2006, 03:10
Вообще-то по закону, Вас не имеют права не принимать без прививки. Но это трудно добиться, т.к. законы у нас не всегда выполняются. Ещё можно попросить педиатора написать справку, что прививки не поставили по мед.паказаниям, диатез, например.
21 апр 2006, 11:25
Это проще сделать, чем попасть в сад без прививок.
21 апр 2006, 19:38
У меня с мамой сегодня состоялся серьёзный разговор, по телефону. Она работает заведующей в д.с. Такая сторонница прививок. Но даже она принимает деток без прививок, т.к не любит ходить против законов. Я рассказала ей сегодня про случаи из форумов. Она скептически к этому отнеслась. Но когда я сказала, что у нас после первой прививки была рвота, ребёнок кричал , а далее обострился диатез, дочка стала неадекватно относиться ко сну (пока не проорётся не может заснуть, даже днём), всю ночь корчится во сне. Моя мама призадумалась, но ничего не сказала.Ещё я ей сообщила, что представляет собой прививка, какие консерванты. Так, что я сделала вывод, что заведующие ,просто на просто,не осведомлены об обратной стороне медали под названием - прививка. Мама говорит, что за 35 лет работы ничего подобного не слышала о последствиях, ни о каком аутизме от прививок или поражении нервной системы. Я объяснила, что такие дети в обычные д.с. не поступают. Она согласилось. В следующий раз, после того как она подумает, спрошу, что она обо всём этом думает и будет ли настаивать, чтобы я дочке сделала прививку.
10 апр 2006, 00:41
Меня такие мысли тоже посещают, тем более, что прививочная карта у меня вся уже в печатях, а наблюдаемся мы платно и разово, т.е. по месту жительтсва не ходим, а только выписки им приносим. Я бы вписала, если очень хочется, а по поводу вакцинации в саду не бойтесь, сначала поступите в сад, а потом заведующей, медсестре и воспитателю напишите три заявления по два экземпляра, т.е. чтобы они подписали ваши и вам вернули, о том, что вы требуете вакцинацию вашего ребенка не проводитьв плановом порядке, мол у вас индивидуальный график и наблюдаетесь вы платно, а справки предовставлять обязуетесь. Правда, я сама на такое пока не решилась, в раздумьях. Прошу тоже тапками не бросаться. а серию попробуйте у каких-нибудь знакомых узнать и написать тоже самое.
10 апр 2006, 13:01
Легче, что не я одна такая.:-)
15 апр 2006, 17:55
Таких-то как раз много, а жаль:(
10 апр 2006, 13:56
Ну, может, кто поделится записью о сделанной прививке???
13 апр 2006, 15:35
я могу поделиться, но у нас привики разделенные были.... в прошлом году -краснуха а в этом корь, паротит.... че конкретно интересует? постраюсь переписать близко к тексту)
13 апр 2006, 16:21
Спасибо!:-) Всё интресует! А точнее, как именно в карточке прививки вписаны? Там у нас на первой странице разлиновано под прививки, и вот туда я и хочу вписать. У вас тоже так, наверное? И ещё, а как Санечка перенёс их? Я тоже хочу раздельные делать потом.
13 апр 2006, 17:03
я тебе завтра сфоткаю карту и сама увидишь) сегодня просто некогда..... пиши на почту- и я тебе пришлю)
13 апр 2006, 17:30
TANIK2000@rambler.ru Буду ждать.:-)
17 апр 2006, 01:36
я помню про тебя;-) завтра постараюсь сфоткать...
19 апр 2006, 09:31
Извините пожалуйста, а не могли бы вы мне тоже на E-mail отправить сфотографиррованную информацию о прививках? С уважением, Ольга jabinski@mmkom.ru Спасибочки
10 апр 2006, 14:56
хи-хи у меня все такие прививки, кроме БЦЖ и первой АКДС на которую осложнение получили. В саду на карте красной ручкой написано прививается у иммунолога.
13 апр 2006, 16:52
по-моему, ничего смешного:(
15 апр 2006, 13:29
во-во...
19 апр 2006, 10:15
Очень иногда смешно, например когда все краснухой переболели, а непривитый ребенок нет, а врач "вот видите прививка как помогает" Я не вижу в этом проблемы, участковая полеклиника такое заведение где не лечат, а калечат. Для нормального здоровья у нас есть частный врач и домашняя карта. Идти против системы мне не к чему, да и зачем создавать из-за себя любимой кучу проблем другим людям. Вы же сами медик и должны знать, что отказ это тоже плохой показатель в работе. (кста, вас знает мой двоюродный брат, он ваш коллега)
21 апр 2006, 19:47
Нет, отказ - это не показатель хорошей или плохой работы. Это просто отказ, и если он оформлен по закону - лично мне и моему руководству все равно, поверьте. А вот отказ от лечения при туберкулезе - это для меня повод пойти в суд и попросить о принудительном лечении. Все по закону. Я знаю очень много мам с отказами, дети которых ходят и в школу и в сады - вот, например, Даша, у которой пятеро - и если я не ошибаюсь, четверо не привиты (Даша, я могу наврать :), поправь, если что). Наши мнения часто расходятся, но до сих пор мы понимали и уважади точку зрения друг друга, так как и мое, и ее мнение - абсолютно законно. А вот обман - это нехорошо, мне так видится.
AD
12 апр 2006, 21:36
Ну, люди добрые, ну поделитесь записью. ПОЖАЛУЙСТА!:-)
15 апр 2006, 12:35
А Вы можетет сказать.почему такое отношение к привикам? реакция плохая или что???Просто другое дело реакция,а когда просто так отказываетесь от них не понятно...У меня сыну прививку делали от паротита ...он все равно им переболел но в слабейшей форме.А у подруги которая отказалась от прививки паротит, ребенок в больницу попал тяжко было...Их не просто так делали столько лет...да во всем мире делают , а так бы последствия были бы масштабные...А блин дифтерия это вобще ужасное заболевание...Смотрите конечно сами ... ,Ваш ребеночек...Удачки Вам...Взвесте все.
15 апр 2006, 23:20
На пред.прививки реакция была нормальная. А эти, у меня есть убеждение, что этими болезнями надо переболеть в раннем детстве, или привиться от них годам к 7.
15 апр 2006, 13:29
А чего отказ-то не написать?
17 апр 2006, 02:48
Вот и я тоже думаю :think Вроде сейчас не каменный век, все грамотные, знают свои права...и обязанности.
19 апр 2006, 10:17
за отказы, тоже по голове стучат людям, плохая работа по привлечению.
19 апр 2006, 12:06
Вы кого имеете в виду, мед.работников или родителей? Если последних, то пусть только попробуют, стукнут :-|
19 апр 2006, 12:23
лично меня, как родителя никто ещё ни разу не стукнул, т.к. я просто знаю свои права и их обязанности;)
19 апр 2006, 14:23
Можете быть уверенны я в силу своей професии знаю права не хуже, ну есть и другая сторона медали. Есть люди приносящие своим качанеем прав другим проблемы, причем тот кому достается всего лишь козел отпущения. Надо понимать систему, врач может и не желает вас прививать и понимает всю опасность, он вынужден давлением сверху, потому что если ты не за дядек получающих с этого барыши, значит против и в системе не место. А если не умеешь уговорить и вам пишут отказы, значит хреново уговариваешь.
19 апр 2006, 14:15
Естественно мед работников, а для вас это не человек? Ну как аукнется так и откликнется.
19 апр 2006, 14:22
Сорри, я чего-то не поняла, если мед.работник - человек, то я не должна отказываться, чтобы ему по голове не настучали? Так что ли?
19 апр 2006, 14:24
меня тут упрекнули за поддельные справки
19 апр 2006, 14:41
вроде это была не я:)
19 апр 2006, 14:59
ну вы же, тоже удивлялись для чего именно так, а не отказ. Я могу разжевать, вы в сад собираетесь, там еще одному человеку за вас плохо будет, а в лагерь? там тоже, а в школу?, а в институт и везде вы будете права качать, с пешками причем, бить себя в грудь пяткой и натыкатся на откравенную глупость, причем ни где вас за это любить не будут, а я люблю когда я удобна людям и не приношу им неприятности, тем более мои дети.
19 апр 2006, 15:09
Ну это же позиция премудрого пескаря! Сколько об этом и в жизни, и в литературе... Дело в том, если я сделаю липовую справку, то никакой гарантии, что где-нибудь в саду или в школе ребенку не всандалют что-нибудь экстренное, по какому-нибудь новому приказу или распоряжению кого-то там. Если под систему стелиться, она в бараний рог согнет :evil
19 апр 2006, 15:18
Не всандалют (нечего), вот с отказом могут всандалить (потеряли). Бодатся надо не с пешками.
19 апр 2006, 15:35
Ну моему, конечно, врядли всандалят, так как я им сама сначала повставляю [-X. Но мы в Москве живем и у нас средства есть, чтоб ребенка в платный сад отдать и в школу: там боятся. А что делать тем, у кого нет таких возможностей? Вот они и объединяются, и борются с разными прецендентами, только насколько успешно? Ведь другая часть населения взятками и умасливаниями вконец эту администрацию и чиновников распустила, ведь они уверены в своей безнаказанности. Вы посмотрите до чего обнаглели в Воронеже, это не про прививки, а про домашние роды: http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=3360 ведь если бы родители заплатили, то у них никаких проблем бы не было, но они пошли на принцип, чтоб больше таких прецендентов не было. История правда еще не закончена...
19 апр 2006, 16:04
Может оно и правильно, надо кому то посудится, но только более подходящему для этой роли(не мне).
19 апр 2006, 12:22
стучат из-за таких как вы, когда отказов будет реальное количество, то и стучать перестанут - это будет НОРМОЙ!!!
19 апр 2006, 14:25
не будет, наивно даже думать, что кто то от офигительных барышей откажется.
AD
AD
19 апр 2006, 10:17
не туда
15 апр 2006, 20:45
Нас тоже в сад без прививок не брали. У нас только БЦЖ и Гепатит Б, сделанные после года. У нас внутриутробная краснуха, по этому прививки делать нельзя, хотя в больнице хотят даже краснуху(прививку) сделать все уговоаривают, а то у них план там какой то. Мы просто пошли в другую поликлинику и купили карту в Дсад, со всеми прививками. С заведующей же обговорили наше положение, по этому в саду в курсе, просто им надо это для порядка. А посоветовала нам это сделать сама мед сестра из детского сада. Я прививки вообще не собираюсь делать, но это из за наших проблем, надо в каждом случае подходить индивидуально. Я думаю второму ребенку тоже до года точно прививать не буду, а там к имунологу и по индивидуальному графику и не все.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325