Меню

Помогите!!! Кровь из носа 3 раз за день!

AD
09 апр 2006, 22:41
Дочке 4 годика (ходит в садик). В среду забирала из сада, заметила раздражение на щечках(аллергического характера). спросила что ели, все как обычно. в четверг пошли в сад, вечером поднялась температура до 38,8. На теле высыпания (выглядит как крапивница. или потничка), на груди и спинке особенно.

Вызывали неотложку детскую - врач ничего толком не сказал - мол, такая вирусканя инфекция (чего еще следовало ожидать :()

Вот сегодня поднимается и как хлынет износа :( мы её уложили горизонтально. Положили холодное. вроде прошло. потом через час опять, потом через пару часов заново...

Вот незнаю. есть связь кровотечения из носа с нашей инфекцией...
И стоит из-за этого так волноваться :(( (меня подруги по тел. успокаивают, мол. бывает, идет кровь у детей.) Но три раза за несколько часов...
09 апр 2006, 23:02
Девочки, ну что вы молчите :((

Я живу в Москве. Может кто подскажет опытного врача, мы готовы завтра его вызвать за определенную плату, естесственно. Дочка плачет. замученная лапонька=((
слушайте, там ниже есть топ Срочно, почитайте? вызовите врача из семашко, медэкспресса? Выздоравливайте!
09 апр 2006, 23:05
Молчат все, потому что не врачи. Звоните врачу, если такового нет, то в неотложку, я считаю, что если раньше подобного не было, то нужна консультация специалиста. Удачи! Дочке здоровья!
10 апр 2006, 14:14
Молчат все потому, что случай требует вмешательств грамотных специалистов. а не советов с форума!!
Вы должны точно знать причину Т, выявить причину кровотечения - от закапывания в нос сосудосуживающих капель до попадания инородного тела в полость носа, от травмирования слизистой носа до резкого падения уровня гемоглобина в крови!!!!! Вам надо кучу анализов сделать, от простой мочи-крови до развернутой биохимии!!
10 апр 2006, 00:01
Врачи толком ничего не говорят. Слабые сосуды. У нас раньше тоже шла, но редко.
Я спрашиваю, если кто столкнулся с такой ситуацией. А семашко, спасибо конечно) мы туда уже звонили. приезжал дяденька. попыхтел. посмотрел. и диагноза не поставил.
10 апр 2006, 00:11
Может артериальное давление повышено?
Слабость сосудистой стенки из-за недостатка витамина С, например.
Травм не было?
ПЭП не ставили на первом году?
10 апр 2006, 00:23
Причин носового кровотечения масса, правда я не медик, но у нас такое случилось один раз и я порылась в инете и нашла вот что , но воспроизвожу по памяти, так что могу ошибаться, уж лучше сами поищите. Причины: 1. Слабые сосуды + давление 2. Механическое повреждение 3. Как мне кажется, ваш вариант, предвесник или последствия заболевания (любого). У нас был последний вариант, дочка ночью стала хрюкать, проснулись, а она вся в крови:(? а через два дня у нее проявилась краснуха:( После проверялись у лора, никаких проблем не было замечено. Да, и если есть возможность, сдайте общую кровь и обратите внимание на тромбоциты.
10 апр 2006, 00:34
еще раз перечитала ваш топик, вы правильно связываете кровотечения с заболеванием, наверное это такая реакция. Если потери крови небольшие, то особо не волнуйтесь, главное, чтобы она останавливалась при манипуляциях по остановке. А вот пятна по телу смахивают на розеолу или корь, тьфу-тьфу-тьфу, вы прививались вообще или может недавно? Мне врачи очень понравились из Здоровье и материнство тел. 937-30-03 именно, платная скорая помощь, правда дорого, но я вызывала два раза и была очень довольна и оперативностью и квалификацией. Выздоравливайте!
10 апр 2006, 01:03
Хех, спасибо большое что откликнулись))
Посмотрим на её завтрашнее состояние, температура-то большая. держится уже 3 дня. Прохоже на вирус в действительности. Но врач точного диагноза не поставил. Жду, завтра буду решать. но кровь сдадим обязательно!
10 апр 2006, 10:38
Вирус, особенно гриппа, часто поражает сосуды, отсюда и носовое кровотечение. Что такое обильное, не переживайте, это вызвано тем, что, видимо, повышенным давлением и температурой. При обильном кровотечении не кладите ребенка горизонтально, с запрокинутой головой! Лучше вставить турондочки с перекисью, а голову слегка наклонить вперед, чтобы кровь не стекала в носоглотку, и ребенок не захлебнулся.
10 апр 2006, 14:54
Да, тоже хотела написать, чтобы не ложили горизонтально, иначе ребенок наглотается крови, может еще и стошнить. На курсах по оказанию первой помощи учат так: голову наклонить вперед, нос зажать (или одну ноздрю зажать, если кровь идет только из одной), холодный компресс можно на затылок. Кровотечение останавливает не холод, а собственно зажатие сосудов. Не болейте.
Во время кровотечение ребенка не класть горизонтально (иначе эта кровь будет стекать ребенку в горло) - наоборот подушку приподнять повыше. На нос - голод, в нос - турунду (плотно скрученный плотно бинт толстенький, чтобы в носике как бы сказать она сидела плотно), сильно смоченную перекисью водорода не менее чем на 20 минут (не менять, если кровь не течет на руки сквозь турунду). Если кровь не останавливается, вызывайте скорую. Они сразу делают укол дицинона (кровеостанавливающее). Если у Вас дома есть раствор дицинона, можно намочить турунду дициноном и тоже в носик (он сильнее перекиси, но дозировку я так понимаю нужно по возрасту - около 1 мл, т.е. половинку ампулы на 3-5 летнего ребенка). Сдать кровь на свертываемость, тромбоциты, развернутый анализ (не помню как он называется, но Вы можете спросить в любой лаборатории как называется анализ который берут при носовых кровотечениях). Кроме того к ЛОРу, чтобы он исключил или подтвердил, что с сосудами в носу. Вот так вот приблизительно.
Еще, если нос сухой (это может усугубляться, если Вы капаете сосудосуживающие, в носик хотя бы на ночь (когда не идет кровь), капать персиковое или абрикосовое масло).
10 апр 2006, 22:44
Анализ называется гемосиндром + тромбоциты.
10 апр 2006, 15:54
ИМХО, врача надо вызвать и не ждать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325