Меню

Истерика перед сном. Что делать?

AD
09 апр 2006, 22:51
Может, у кого было, посоветуйте! Спать моя зайка хочет немеренно, газа закрываются, начинаю баюкать - ор до истерики! Как только не пробовала - всегда сначала дикий плач до синевы, а потом отрубается.Нам 6 меяцев. Педиатр говорит "Такая особенность". Пьем успокаивающие сборы. За полчаса до сна прекращаем бурные игры и все бесполку! Мамы, посоветуйте, что делать-то????
думается мне что деть просто топливо перед заходом на посадку сбрасывает. и попробуйте не баюкать? положите, поцелуйте и уйдите из комнаты.
10 апр 2006, 00:52
Расскажите плиз подробнее про сборы - это вам педиатр выписал? У нас такая же проблема, сегодня хотела один в один топик заводить :) Моей девочке 5 месяцев.
10 апр 2006, 20:19
Да, нам посоветовал наш невропатолог из Филатовской. Называется Успокоительный сбор №1 и №2. Еще солевые ванны с хвойным экстрактом. На детскую ванночку стакан соли. Сидеть от 3 до 5-ти минут.
10 апр 2006, 18:17
я бы посоветовала убрать игры за час-два до сна, ванну хвойную или с травами расслабляющими, массаж легкий. И никакого телевизора вообще весь день.
10 апр 2006, 21:33
гы, какой телевизор? у нас та же фигня началась, ребенку только-только 4 месяца :) а перерывы между снами днем у нас и так всего 2 часа, вот 1,5 часа он гуляет, 30 минут орет и час спит ...и так 3 раза в день. потом ночной сон - укладывается без проблем...
11 апр 2006, 14:50
Что делать-искать причину...Ищите и найдёте.Такой "особенности" быть не может.Здоровый ребёнок плачет только если голоден,замёрз,мокрый или хочет спать.В остальных случаях ищите "болячку".Самое первое на чтоб лично я обратила внимание-это зубы,живот,внутричерепное давление.Прследнее,кстати,часто даёт боли при укачивании и встречается в наше время у очень многих детишек...Зубки-животики подходят по возрасту...Присмотритесь к малышке внимательно,она подскажет...Или смените врача..В 6 месяцев успокаивающие сборы-это круто она вам придумала...Прикорм и детские чаИ и то только в водят...
09 апр 2006, 23:59
Мы уже прошли через это, поэтому дам дельный совет! Обратитесь к нервопотологу. Скорее всего у вашего ребенка гипервозбудимость. Он выпишет успокаивающие таблетки и массаж.
да? а то что у деток ваще слабая нервная система и для того что бы им упокоится иногда нужно проораться Вам не сказали? сразу таблетки пихать?
10 апр 2006, 20:20
Согласна! Тем более, невропатолог выписал только травяные сборы и солевые ванны. Таблетки это крайнее средство!!!
10 апр 2006, 00:40
Думаю, выплескивает эмоции. Это не редкость. Не надо таблетки, вы же и так сборы пьете.
10 апр 2006, 20:21
Я знаю, что многие с этим сталкивались, вот и спрашиваю, кто как успокаивал. Я вот по носику глажу, но вчера не помогло:-(
10 апр 2006, 01:04
у меня уже неделю кричит(( перед сном даю ее отвар ромашки и валерьянки, правда плохо действует. но зато заметила, что она это специально делает...вот покричит она минут 15-20, а потом на руки попроситься и тут же глаза закрывает.
10 апр 2006, 10:52
у нас похожее происходит последнюю неделю,дочери 4,5 мес.
я начала добавлять в ванную хвойный экстракт - по 3-4 колпачка.попробуйте.хотя я бы не сказала, что он такой волшебный.
сегодня в 2 ч. ночи дочт слушала мобиль в кроватке, категорически отказываясь засыпать у меня на руках и выплевывая грудь с истерикой.
после 2 "сеансов" мобиля уснула за 3 минуты на руках.
не знаю, что это ((
10 апр 2006, 19:47
У меня и старший засыпал с истериками и теперь малыш такой же. Чего только не пробовали! Стоит только повернуть в горизонтальное положение - сразу в крик, а спать хочет. Муж стал отвлекать его всякими прикольными звуками. Малышок стал прислушиваться, замолкает и засыпает быстрее.
10 апр 2006, 21:04
Наш успокаивался под папину колыбельную - тембр подходящий, виимо :) А сейчас(2,9) труднее успокоить.
11 апр 2006, 06:22
моя хасыпает только если окно открыть... нам тут уже всем холодно а ей нормально. и спит намного дольше чем при закрвтом окне. попробуйте так укладывать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325