Меню

Как отучать?

AD
09 апр 2006, 23:21
Нам 11 месяцев. На ночь можем заснуть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за сосанием груди. Но бывают ситуации, правда, очень редко, когда я уезжаю и возвращаюсь поздно. Да и вообще, не век же такое засыпание должно продолжаться...Так вот, может, кто посоветует, какими такими методами можно приучать его засыпать без меня, на руках у бабушки. Хоть изредка!!! А то бабушке приходится с ним на балкон выбираться, в квартире он заснуть не может, только мучается. Только чтоб не травмировать его нервную систему.
10 апр 2006, 00:27
Сосание на сон уходщит последним. Бабушке нудно найти способ уложить, обычно у большинства это получается без проблем.
10 апр 2006, 00:33
Да он ни в какую не хочет, никакими другими способами, кроме груди или балкона. Чего она уже не пробовала. Я, конечно, стараюсь его не оставлять, за почти год всего 2раза пришлось...но ведь мало ли что. А насчет "сосание на ночь уходит последним " - оно может само уйти или отучать-таки придется? Ох...
10 апр 2006, 10:40
Ну тут ж придется жестко отучать, если вы решились. Не давать грудь на ночь, как бы он не плакал. Когда-то же ребенок устанет и уснет. Вы к этому готовы?
10 апр 2006, 12:16
Пусть бабушка приляжет рядом и даст бутылочку с теплой молочной смесью.
10 апр 2006, 12:19
конечно, уйдет само, но явно не в 11 месяцев.
в 11 месяцев- потребность сосать нормально. полное ее отсутствие - ненормально.
10 апр 2006, 14:04
Мы месяцев до трех спали только на груди-животе. Т.е. кто-то лежал, а сын сверху спал :-) Ничего, прошло.
Кстати, я вообще считаю, что надо максимально делать для малышков - надо им это тепло, это ощущение стабильности, близости мамы-родных. Поверьте, ничего ужаснее "недоласканного" ребенка нет. Тонны литературы это подтвердят.
А Вашу проблему надо решать с бабушкой - согласится она заменить на пару часов Вас - бутылочкой ли, теплом, на ручках пусть спит, как угодно.
Удачи!!!!!!!!!!
10 апр 2006, 14:07
НЕТ! чтоб он плакал - не могу, а бутылку он не признает с рождения. Я и не собираюсь его пока категорически отучать, мелкий еще, пока кормимся, пусть сосет на ночь. спасибо всем ответившим. Судя со всему,нужно просто всегда быть рядом вечером и ждать, пока он отвыкнет сам. Ну и пусть будет так!
10 апр 2006, 16:42
Не печальтесь! У нас сосание перед сном "отменилось" только к двум с половиной годам. Правда, я не пыталась форсировать события, просто кормила и получала удовольствие :).
10 апр 2006, 18:20
Правильно! Подождите еще немножко, когда-нибудь сам отвыкнет, к сожалению, дети растут та-ак быстро... Вы знаете хоть одного взрослого, который бы засыпал с грудью в рту или хотя бы с бутылочкой со смесью? :-):-):-)
10 апр 2006, 18:17
рано еще отучать, имхо. Моя дочь где-то в полтора года стала делать так - сосет, потом я кладу ее в кроватку и она там засыпает, сначала качала кроватку, потом и качать не надо было. Ближе к 2 годам, когда были у бабушки, она с бабушкой укладывалась без проблем.
14 апр 2006, 09:52
Нам 2 и 2, до сих пор засыпаем с титей. Без меня правда он тоже может замечательно уснуть.
14 апр 2006, 12:06
ВОТ!!! если бы он без меня мог хоть раз в полгода уснуть! а так пусть сосет, сколько влезет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325