Меню

Не могу уже бороться,помогите!

AD
10 апр 2006, 04:12
Всем здравствуйте.Мой ребятёнок ,ему 2 года 7 мес.,грызёт ногти.Да так обгрызает,что потом жалуется - болит пальчик.Купила лак специальный,чтоб не грыз,так он даже больше грызёт.Ему как я вижу нравится горький вкус.Советовали знакомые перцем намазать,а если глаза потрёт,что потом?В общем не знаю что и делать:( Посоветуйте,может кто сталкивался?Недавно от глистов пролечились,что делать?
10 апр 2006, 05:23
Началом развития служит какая-то стрессовая ситуация, в последствии формируется вредная привычка. Т.е. грызть ногти - это следствие, а нужно убирать причину. С этим или к психоневрологу, или к психологу.
10 апр 2006, 06:03
А если их очень коротко подстригать?
10 апр 2006, 10:50
http://www.americaru.com/talk/showthread.php?t=67
http://www.nnews.ru/2005/4/7/health/740.php3
почитайте, у моей знакомой малыш до 4-х лет грыз:(
10 апр 2006, 14:12
Вы коротко стрегите и выясните с неврологом или психологом, сами вспоминатйе - как началось. Вредности такие не на пустом месте растут.
10 апр 2006, 19:08
Спасибо всем откликнувшимся,да наверное вы правы,что надо искать причину.Мальчик очень восприимчивый,на всё реагирует.Даже если мы с мужем разговариваем громче чем обычно(спорим о чём-то),а он думает,что ругаемся.Да и ещё старшие братья выводят.Как плохо когда разница между детьми в 6 и более лет.
10 апр 2006, 21:37
:( берегите психику своего мальчика! я увы грызла ногти лет до 23....это ужасно. справилась только во взрослом возрасте как видите.
11 апр 2006, 00:57
не знаю как лучше 6 и более или как у нас 1,5 года:) я заметила,что моя начала грызть именно тогда,когда родилась младшая сестренка. стресс и ревность. А чем психолог,интересно в этом случае поможет?
11 апр 2006, 20:09
Да,психолог скорее не поможет,особенно здесь...
Я вот вчера больше уделяла ему внимания,так меньше грыз(мне так показалось может).А времени не всегда хватает на всех,увы.А вообще не знаю что и делать :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325