Меню

как в сад - так очередная болячка

AD
Anonymous
10 апр 2006, 14:52
С марта мы попробовали оставлять дочку на целый день в саду (забирать после полдника). До этого зимой уже 2 месяца хорошо ходила на полдня, не болела. И с марта понеслось. Каждое(!) воскресенье вечером что-нибудь новенькое. То температура повышается, то уши, то насморк. Последние две недели сидели дома, лечили отит, вылечили. О том что пойдет в садик в понедельник, не знала. С утра пошла хорошо. Днем звонят из сада - забирайте ребенка, рвота! Опять двадцать пять. Что это, реакция на сад? Нежелание ходить? Как нам быть? Дома я уже замучилась сидеть, сад мне не особо этот нравится, но я надеялась хоть на полдня быть свободной (раз уж на целый не получается). Забрала ее из сада - внешне ничего, без температуры, вполне веселая, только немножко за меня "цепляется": "мам, ты будешь спать со мной?", пытается привлечь внимание. Я читала, что бывает истерический невроз - ребенок сам провоцирует симптомы, чтобы дома сидеть... Но мне-то как быть? Помощи никакой нет, няню дорого нанимать, другой сад - сомневаюсь что ей будет в другом лучше, а частный денег стоит. У кого-нибудь было что-нибудь подобное? Что стабильно как в сад - так что-то случается...
10 апр 2006, 19:31
Может, ей совсем в саду не нравится, это же стресс сначала для ребенка и очень сильный.. Мой несколько месяцев к саду привыкал...
11 апр 2006, 03:48
Может все же стоит попробовать поменять сад, или группу хотя бы? Она скорее всего там ощущает дискомфорт. А что она вообще говорит, ей нравится или нет? Помню себя в садиковском возрасте, так очень мне было плохо в группе, а перевела меня мама в другую, так приятно вспомнить.
11 апр 2006, 08:09
Сколько вам?
Когда у меня родилась младшая, старший (ему было 4) сидел пару месяцев с нами дома, а потом повели в садик. Вот тут и начались проблемы. Он начал жаловаться в сидике, что болит живот. Пару раз его из садика забирали по звонку, потом нам сказали - идите к врачу. Пошли мы по врачам-анализам (здорово с двухмесячной деткой всей этой канителью заниматься, я вам скажу) Всё ОК. Поговорила с детём серьёзно, выяснилось, что днем в 3 часа идет его любимый сериал, который он, ессестно, посмотреть в садике не может. Короче, звоню медсестре в садик и расказываю как есть : не хочет ходить в садик, проблема психологического плана. На следующий день, когда деть в очередной раз схватился в садике за живот и завалился на диванчик в группе, ему сказали прямо : "кончай придуриваться", и всё - наши проблемы кончились. Он понял, что больше этот номер не пройдет.
Это, конечно, случай не ваш, но где-то рядом. Садик менять смысла не имеет : к этому-то она уже привыкла. Можно сходить к психологу, если есть возможность. А пока я бы опять перевела её на полдня и когда бы всё устаканилось бы, стала бы постепенно увеличивать пребывание в садике (ну скажем на полчаса в день). В любом случае эту проблему нужно решать с участием воспитателя. Воспитатели прекрасно знают об адаптации и возможно сами предложат выход.
Автор
11 апр 2006, 21:08
Ей 3 с половиной. Да, она предпочитает дома сидеть (как тоже выяснилось в разговоре), но на полдня надеюсь согласится ходить... иначе мне каюк:)
Anonymous
10 апр 2006, 15:48
наверно мы одни такие...
10 апр 2006, 17:54
А ребенку нравится вообще в саду? Бывает и так, что стресс провоцирует разные болезни, на ваш случай похоже.
Автор
11 апр 2006, 21:09
Сомневаюсь, чтобы ей нравилось... скорей, терпит, но где найти такой сад, чтоб нравилось? Это большой вопрос, и вопрос скорее материальный.
12 апр 2006, 12:33
ну тогда и болячки объяснимы. В вашем случае я либо бы искала сад получше, где ребенку понравится, либо забрала бы из сада.
10 апр 2006, 21:03
Мы группу сменили, теперь всё хорошо (ттт). Я конечно не надеюсь, что деть болеть не будет, но хотя бы психологически он себя по другому ощущает, а это уже много...
11 апр 2006, 03:38
У нас тоже, как пошли в сад, так не выберемся из болезней, сначала отит, сейчас бронхит, когда же это кончится? :(
Anonymous
11 апр 2006, 08:58
у меня с первой так было,болели каждые выходные,родился второй ,разница 3 года,так они вместе болеть начали,ужас руки опускались,сейчас старшая ходит второй год в бассейн,cтали болеть 1 раз в год,младший в этом году в сад пошел,уже "превкушала",что нас ждет с апреля того года стали ножки обливать холодной водой 2 раза в день перед садом,а вечером ноги и тело протирали холодной водой,,болели 1раз в сентябре,прошли аденоиды были 2 степени,на еве я это все узнала и воплотила в жизнь,только начинать надо постепенно
Anonymous
11 апр 2006, 21:05
То есть бассейн вам действительно помог меньше болеть? Надо над этим подумать...
Anonymous
12 апр 2006, 08:54
реально помогли все процедуры,но эффект не сразу,ребенок должен адаптироваться,мой вам совет начинайте это все как раз весной летом пока тепло,главное потом ходить в бассейн и закаливаться в любую погоду,мы в бассейн как на работу ходим
12 апр 2006, 11:57
ИМХО - это похоже на психосоматику. детенку в саду не нравится - это может спровоцировать болезнь (естественно, ребенок делает это несознательно). хорошо бы, конечно, сменить групу или садик. но и про закаливающие процедуры по совету анонимного автора я бы тоже учла.
автор
13 апр 2006, 22:10
Спасибо всем, кто ответил! В общем, подытоживая, действовать можно с двух сторон: 1) сменить сад
2) закалять
вот про бассейн я никогда не задумывалась, хочу сходить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325