Меню

Старая тема: как научить чистить зубы?

AD
10 апр 2006, 15:20
По-моему, уже осуждали эту тему. Не могу найти ссылку. У меня ребенку год и пять месяцев, не можем приучить чистить зубки, не хочет - зажимает рот, отварачивается и т.д. Уже и сама ему показываю, как "мама чистит зубы", и даю свою зубную щетку, чтобы он мне сам почистил зубы - делает это с удовольствием, но свой рот - это табу! Что делать?
10 апр 2006, 15:43
Перестаньте на этом заморачиваться. В 1,5 совсем не обязательно ребенку самому чистить зубы (да и чего он там начистит). Если Вам уж прямо так приперло, чтобы он сам чистил зубы, то приучайте в форме игры. Мы, например, до сих пор поем песни. Сначала "а-а-а", потом "ы-ы-ы". В это время я ему чищу. А раньше чего только ни придумывала - и рот от испуга мы открывали, и ... и не помню, но много чего еще. Нам 3,8.
10 апр 2006, 16:11
да сам-то конечно он ничего не начистит, а зубов у нас уже полон рот. Я просто не знаю, во сколько лет нужно начинать чистить ребенку зубы, все говорят по разному.
11 апр 2006, 10:14
Таже проблема:( Нам уже 1,7 и в рот просто не дает залезать ни по каким предлогом. Зубов то толком не знаем сколько, можем посмотреть только, когда смеется во весь рот
А уж чего-то во рту делать щеткой, это просто предел мечтаний.
И до каких лет можно не заморачиваться?
11 апр 2006, 14:00
Нам понравилось чистить зубу после того как поехали с подругой и ее сынишкой на море , моя посмотрела что мальчику чистят зубки и стала требовать себе щетку .так что мы стали чистить их после этой поездки в 1,10.А чего вы так заморачиваетесь ?у него что плохо пахнет изо рта ?
11 апр 2006, 15:51
не, пахнет хорошо:) После того как почитала страшилки про кариес и др. проблемы тут в здоровье, стала немного заморачиваться, когда же наш дозреет до чистки.
11 апр 2006, 22:20
ну сводите к стоматологу пусть ротик проверит да и все :)Не надо принуждать а то будет не удовольствие а обязанность .По крайнем мере моей очень сейчас нравиться чистить зубы :)
12 апр 2006, 13:21
к стоматологу - это просто нереально, так как проблем пока не вижу, а травмировать сейчас нет необходимости.
Он мне то в рот не дает лазить, да и зубы не дает поэтому чистить. Это мое, собственность, ни-ни никому туда лазить.
12 апр 2006, 13:31
ну так и отстаньте вы от него ... на время :)
12 апр 2006, 14:09
я и не пристаю к нему, это я к вам пристаю:)
12 апр 2006, 22:32
А-а-а.Ну так вы же переживаете по поводу кариеса и т.д.от я вам и написала свое мнение:)Я тоже переживала у нас на зубике эмалька мягкая в одном месте , сводила к врачу он посмотрел и все .:)
13 апр 2006, 10:13
спасибо. Подумаю еще раз насчет зубного.
11 апр 2006, 12:08
лучше сделайте это игрой.. Моя сама потребовала щетку и зубную пасту, насмотревшись, как мы чистим зубы себе.. Конечно, ее процесс трудно назвать чисткой зубов, но три зубных щетки она в свои 2 года уже изгрызла :) А умение придет со временем. Тут, главное, привычка :)
12 апр 2006, 14:29
Я уже плюнула. Как созреет, так и начнет чистить:-)
11 апр 2006, 01:42
не надо сильно настаивать и упираться. Все само придет. Если вас очень волнует чистота, то выход один - давать погрызть яблочки, а после молочных продуктов(кефир, творог, молоко, йогурт и т.д.)дать попить чуть-чуть теплой водички.
УДАЧИ!!!
11 апр 2006, 15:24
у нас тоже сама все время чистили, а вот недавно, когда говорю, что давай зубки почищу, дает мне щетку и открывает рот. к 2-м годам это случилось
12 апр 2006, 15:12
А мы ходим чистить зубы с удовольствием,сам несет табуретку в ванную,залезает,берет щетку,зубную пасту правда пока сама емувыжимаю.Когда почистит с радостью и весельем ополаскивает рот,при этом и я,и сына,и пол мокрые.
12 апр 2006, 18:31
а мы то в машине "детали чистим", ТО"шоколадимся. колбасимся, кротимся , мамимся, пингвинимся" и т.д.ТО в пещере сталактиты и сталагмиты разглядываем.В общем-кручусь, как могу.Но мы сразу начали с пастой с 2 лет чистить.Тоже не очень любит.Еще помогает про всех зверей рассказывать, которые чистят сами.Кстати, вы берите тарелочку, на нее стаканчик и щетку-мы в ванную не ходим чистить, а плюемся в тарелку(это она обожает-полоскать, и булькать, и плеваться)Может, лучше пойдет?А у нас вот нос почистить-проблема.До 2 лет отлично- а сейчас ни в какую.Ни палочкой, ничем...Только ванночка спасает.
12 апр 2006, 18:34
А Я вот жалею,что реклама страшного микроба исчезла...Так Машка его любила;-)И такой был наглядный пример.
13 апр 2006, 11:46
Дочке купили первую щетку, когда ей было около годика, и до 1г10м мы поменяли несколько штук, потому что она бысто находила им левое применение.
Но сейчас она сама чистит зубы щеткой на батарейке.Ей очень нравиться жужжащая щетка, ну и усиленно чистить свои зубки. Даже приходится отвлекать ее чем-нибудь,чтобы забрать ее
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325