Меню

волосатый ребенок

AD
Anonymous
11 апр 2006, 15:07
я тут пригляделась и увидела, что у моей дочки растут волосики на спине, ручках и ногах, причем темные, дочке два года. вообще у нас папа шерстистый, а теперь и дочка? я б не заморачивалась, но ведь девочка... вообще это нормально в два годика?
12 апр 2006, 10:18
наверное не очень нормально - проконсультируйтесь у педиатра - может стоит сходить на консультацию к эндокринологу
11 апр 2006, 15:22
в 2 года я не знаю, а вот мы родились тоже очень восолатенькие - на спине, на ручках были волосики, причем тоже черные, нам сейчас м2 года, но вроде все прошло
11 апр 2006, 17:45
У младенцев почти у всех волосики на тельце.А потом в первые 2 месяца исчезают. А в таком возрасте даже и не знаю.Тем более для девочки это не желательно.Может пройдет еще.
12 апр 2006, 11:53
Я тоже обращалась к эндокринологу. Но мы с Кавказа, так, что еще допустимо. Нам делали узи надпочечников и яичников и какие то анализы еще сдавали. А волосы пушковы или остистые?
12 апр 2006, 19:11
Ага! :)
Разговор в кавказской семье:
"- Слющай, не пойму, ты мине его родила или связала?"
У Польки тоже пушок беленький на спине, как у меня :).
13 апр 2006, 10:31
:)) Не ну не до такой степени:)))
12 апр 2006, 19:44
Я слышала,что такое может быть у детей до 8-ми лет,повышеная волосатость.Может для тепла....
У девочек проходит в период полового созревания и потом появляется в зависимости от наследственности.У нас тоже есть и на спинке,мы с мужем не волостые и в роду никого нет волосатых.
Anonymous
13 апр 2006, 00:06
не переживайте и не обращайте внимания. Все равно Ваша дочка будет самой любимой и красивой всегда:-)!
13 апр 2006, 00:21
нам тоже 2 и такая же ситуация:( на спинке еще растут кружком каким то:( у меня правда муж наполовину армянин,может от этого...
13 апр 2006, 09:04
А что вы можете сделать?
13 апр 2006, 10:29
У меня уже тики были про этому поводу, вечно присматривалась, а дочка повторяет слова врача: Ну нету ничего у ребенка и опускает майку при этом:)))
13 апр 2006, 11:39
У нас такая же проблема, даже в роддоме педиатр на очередном осмотре сказала, улыбаясь,что мол ребенок холодов испугался и в шубку укутался :), а живем мы в сибири. Сейчас Мари 2 годика, остался пушок на спине, видимо и у нас наследственность сказывается
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325