детки-астматики - АПРЕЛЬ

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детское здоровье(версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детское здоровье за 2006 Апрель (версия для печати)

Список сообщений топика "детки-астматики - АПРЕЛЬ" форума Родительское собрание > Детское здоровье
Сообщение 19333412.  
Автор: МиЛеНа     Статус: VIP   Время: 20:22   Дата: 11 апр 2006

Перебираемся! :)

Сообщение 19336333.  
Автор: Genny     Статус: VIP   Время: 22:47   Дата: 11 апр 2006

Мамочки, можно Вас спросить?
Я просто сама астматик, ищу инфу. Хотим с мужем хорошо отдохнуть летом, Вы не знаете, какой климат и какие места отдыха для астматиков наиболее предпочтителен? хочется очень за границу..на море...погреться.
Спасибо за советы :-)

Сообщение 19378469.   Ответ на сообщение 19336333 
Автор: Эна     Статус: VIP   Время: 13:10   Дата: 13 апр 2006

Я думаю Вам подойдет местность где кроме моря есть горы и деревья. Т.е. не голый песок. Это Хорватия, Черногория, Турция (кемер).Это из доступных мест. Если распологаете большими средствами, то можно поехать подальше или в центр. Европу с лечением на хороий курорт.

Сообщение 19515081.   Ответ на сообщение 19336333 
Автор: kuta     Статус: Пользователь   Время: 16:04   Дата: 18 апр 2006

Мне очень советовали Египет и Тунис -сухой климат, для асматиков самое оно!

Сообщение 19682662.   Ответ на сообщение 19515081 
Автор: Genny     Статус: VIP   Время: 23:48   Дата: 24 апр 2006

Во! мне тоже так врач сказала.вот только там жара в конце июня, а у мужа отпуск как раз в это время((

Сообщение 19576266.   Ответ на сообщение 19336333 
Автор: Паршивка     Статус: Пользователь   Время: 16:05   Дата: 20 апр 2006

а в каком месяце лета? Я бы не советовала ехать в Кемер в июне. Потом отель отелю рознь. В "Ботаник" Вам нельзя приближаться на пушечный выстрел. Июль - уже очень жарко - не полезно вообще, дышать нечем, в сентябре - в Турцию в отель где нет на территории экзотических насаждений самое оно. Я 8 лет с ребёнком осматиком ездила на моря. Сейчас пришла к выводу, что если ехать с пользой, то лучше всего в августе и в Ялту. Действительно лечебный уникальный климат.

Сообщение 19576294.   Ответ на сообщение 19576266 
Автор: Паршивка     Статус: Пользователь   Время: 16:06   Дата: 20 апр 2006

асматиком, пардон.

Сообщение 19594071.   Ответ на сообщение 19576294 
Автор: Владика     Статус: Пользователь   Время: 09:52   Дата: 21 апр 2006

А как в Ялте с цветением амброзии?Она помойму как раз в августе-сентябре цветет?

Сообщение 19595885.   Ответ на сообщение 19594071 
Автор: Паршивка     Статус: Пользователь   Время: 10:54   Дата: 21 апр 2006

в Ялту мы ездили в конце июня, жили в самом городе, очень хорошо. Цветения не неблюдала.

Сообщение 19682711.   Ответ на сообщение 19576266 
Автор: Genny     Статус: VIP   Время: 23:49   Дата: 24 апр 2006

А почему в Ботаник нельзя?? а в Москве лучше что ли :-) .просто подстраиваемся под отпуск мужа.Мне особо может польза не нужна, скорее чтобы хуже не было ! спасибо!

Сообщение 19686573.   Ответ на сообщение 19682711 
Автор: Паршивка     Статус: Пользователь   Время: 08:19   Дата: 25 апр 2006

Весь отель усажен экзотикой, я так поняла, что у вас есть аллергическая настроенность. Вдруг у Вас будет аллергия на какое-нибудь растение, Вам это надо? Страдать. Есть отели где мало растений. но это ... в тур. агентстве не советовали ехать с астматиком туда.

Сообщение 19375849.  
Автор: Туся     Статус: VIP   Время: 11:42   Дата: 13 апр 2006

Девочки, куда все пропали? Как ваши дела? У нас все так же, по ночам немного заложен носик, кашель небольшой по утрам. Сегодня вот ездили в Бакулевку, делали УЗИ сердечка, с момента нашей операции прошло 1,5 года, слава Богу, все отлично, сказали, полностью здорова, сняли с кардиологического учета :) Я так рада!!!

Сообщение 19377394.   Ответ на сообщение 19375849 
Автор: Рошек     Статус: Пользователь   Время: 12:30   Дата: 13 апр 2006

Мы очень рады за вас.

Сообщение 19378117.   Ответ на сообщение 19375849 
Автор: Дина 1     Статус: Пользователь   Время: 12:57   Дата: 13 апр 2006

Это просто потрясающе хорошо!Молодцы, растите здоровенькими! У нас скверная погода, ветер с мокрым снегом и сопли.

Сообщение 19378619.   Ответ на сообщение 19375849 
Автор: Эна     Статус: VIP   Время: 13:15   Дата: 13 апр 2006

За кардиологию рады очень! Мы тоже на учете, может тоже все пройдет со временем.
А что думаешь по поводу кашля? На весну или остатки после ОРВИ? И чем лечитесь?

Сообщение 19383373.   Ответ на сообщение 19378619 
Автор: Туся     Статус: VIP   Время: 15:35   Дата: 13 апр 2006

Думаю, это весна, в прошлом году была такая же история, но поскольку на тот момент в нашем багаже имелся только один обстр. бронхит, я списывала все на вялотекущее ОРВИ. Сейчас "употребляем" кромогексал и зиртек. Пробовали вместо зиртека эриус и кетотифен - результата нет :(

Сообщение 19384067.   Ответ на сообщение 19375849 
Автор: МиЛеНа     Статус: VIP   Время: 15:54   Дата: 13 апр 2006

очень хорошие новости! :)

Сообщение 19384483.  
Автор: МиЛеНа     Статус: VIP   Время: 16:05   Дата: 13 апр 2006

Помогите разобраться, плиз. После ротавируса у нас сопли начались, но я их быстро Деринатом остановила, в это же время начала подкашливать. Покашливала пару дней, не сильно, потом перестала. Но вот с утра, когда встаёт, пару раз откашливается влажно и всё. Ни ночью, ни днём кашля нет. Ко врачу не дойду пока, чтобы послушал. Что думаете? Почему утром откашливается?

Сообщение 19387552.   Ответ на сообщение 19384483 
Автор: Туся     Статус: VIP   Время: 17:37   Дата: 13 апр 2006

Сложно сказать. Мне вот даже Березин не мог объяснить, почему Соня утром откашливается, последнее время тоже пару раз буквально.

Сообщение 19387671.   Ответ на сообщение 19387552 
Автор: МиЛеНа     Статус: VIP   Время: 17:40   Дата: 13 апр 2006

Да... (чешу затылок) :) Я думаю, что аллергическое врядли, обструкцию я бы просекла сразу, так что это? Соплей нет никаких.

Сообщение 19402696.   Ответ на сообщение 19384483 
Автор: Дина 1     Статус: Пользователь   Время: 09:41   Дата: 14 апр 2006

У нас такое бывает. Думаю, что было легкое ОРЗ, а это просто остаточные явления, которые пройдут в ближайшие дни.

Сообщение 19412685.   Ответ на сообщение 19402696 
Автор: МиЛеНа     Статус: VIP   Время: 14:42   Дата: 14 апр 2006

Сегодня не кашляла. Уфффф... :)

Сообщение 19414184.  
Автор: Туся     Статус: VIP   Время: 15:20   Дата: 14 апр 2006

Я вообще уже в истерике, заболела я ОРВИ, за мной Соня (сильный насморк), а кашель ПРОШЕЛ, как только насморк начался. Все-таки мой ребенок никогда не перестанет меня удивлять...

Сообщение 19414394.   Ответ на сообщение 19414184 
Автор: МиЛеНа     Статус: VIP   Время: 15:25   Дата: 14 апр 2006

Да уж :)

Сообщение 19417456.  
Автор: Malenka     Статус: Пользователь   Время: 17:01   Дата: 14 апр 2006

Девочки, подскажите пожалуйста, ни у кого нет моб. тел. пульмонолога Березина? Вызывала его на дом для старшей дочки и не додумалась спросить :(
а сейчас срочная ситуация, завтра едем на рентген в Семашко, чтобы исключить воспаление легких у малыша. Хотела бы сразу у него проконсультироваться завтра, а записи уже нет :((
если кто знает помогите..

Сообщение 19432898.   Ответ на сообщение 19417456 
Автор: МиЛеНа     Статус: VIP   Время: 10:24   Дата: 15 апр 2006

у меня нет :(

Сообщение 19426698.  
Автор: Гриня     Статус: Корифей   Время: 23:10   Дата: 14 апр 2006

Привет! Я давно не появлялась -- стала работать дома, и до форумов руки не доходят :-( Как вы тут, не болеете?

У меня два вопроса:

1. Кто в курсе, когда в Москвоской области в этом году береза зацветает? Есть уже прогнозы аллергологов? :-) Думаю, можно нам еще на дачу ездить, или уже пора перерыв делать? (У Антохи оч сильный поллиноз -- больше всего на березу, кромогексал начали курсом с начала апреля).

2. Мой мальчик в последнее время стал хрипеть по-другому, чем раньше. При ОРВИ вот уже два раза подряд дает не обструкцию, а отек трахеи (типа ложного крупа -- затрудненный вдох с таким свистом, как будто через узкую трубку под давлением воздух идет, с пиком около часа ночи -- прямо задыхается в это время, а днем получше дышит). Бронхи при этом в норме, и лекарства от бронхоспазма не помогают.
Врач говорит, это тоже аллергическая реакция на вирус, только в другом месте -- не в бронхах, а в трахее. Вот я и думаю -- это хорошо или плохо, что из бронхов процесс в трахею перемещается? И если кто сталкивался -- как с таким типом задыхания бороться?

Сообщение 19432874.   Ответ на сообщение 19426698 
Автор: МиЛеНа     Статус: VIP   Время: 10:22   Дата: 15 апр 2006

По поводу цветения и прочего смотри тут:
http://www.allergology.ru/interactive.jsp?

Супер-вещь
для аллергиков!!! :)

По поводу второго, то на ларингоспазм похоже очень :( Только странно, что у вас до бронхов не доходит. Я ни разу не встречала, чтобы сначала бронхоспазмы были, а потом стали ларингоспазмы. Знаю, что нужны ингаляции с боржоми при ларингоспазмах, повышенная влажность должна быть. Спроси лучше в отдельном топе.

Сообщение 19453492.   Ответ на сообщение 19432874 
Автор: Гриня     Статус: Корифей   Время: 12:41   Дата: 16 апр 2006

Лена, спасибо! Ссылка -- действительно супер! Я даже и не думала, что такой сервис чудесный существует, хотя сама Биофак МГУ заканчивала :-)

На счет ларингоспазма, я почитала, у Антохи не совсем спазм. Как я поняла, ларингоспазм возникает резко, проходит остро (вплоть до посинения и остановки дыхания), и заканчивается быстро. А у Антохи все плавненько так :-) Ночью начинает дышать со свистом, как бы с силой прокачивает воздух, иногда просыпается от того, что дышать тяжело (плачет, говорит "мам, мне не дышится!"). Я пробовала давать кленбутерол, эуфиллин, делать ингаляции с боржоми, ингаляции с беродуалом -- мне кажется, особой разницы не было. Само становится лучше у утру. А днем проходит практически совсем -- я иногда слышу эти сипы, но когда именно в этот момент является наша врач, я ей даже толком показать не могу, что у нас было :-) А ночью все повторяется снова, но обычно уже в меньшей степени. Мы это уже несколько раз проходили. Ставят трахеит, ларинготрахеит, ложный круп. Говорят, это тоже аллергическая обструкция, только верхних дыхательных путей, а не бронхов.

А когда у Антохи обструкция бронохов бывает, то он не задыхается вовсе, а кашляет сухим кашлем. И хрипы-сипы-свисты слышны не на всю квартиру, а только доктору в трубочку... И бывает это летом. Подозреваю я, что астматическая реакция у него на пыльцу, а этот ларинготрахеит, или как его там -- аллергическая реакция на ОРВИ. Может же на разные аллергены быть разная реакция -- вот на рыбу, например, он не кашляет, а пятнами весь идет... Ну, это моя такая теория, может, я и не права. Извините -- расписалась... Что думаете?

Сообщение 19591033.   Ответ на сообщение 19453492 
Автор: funny     Статус: Пользователь   Время: 01:23   Дата: 21 апр 2006

подскажите плз. что такое обструкция и как проявляется

Сообщение 19624417.   Ответ на сообщение 19591033 
Автор: МиЛеНа     Статус: VIP   Время: 11:01   Дата: 22 апр 2006

Обструкция - это сужение бронхов, что приводит к их гиперактивности и приводит к спазму бронхов. При этом нарушается правильное дыхание, ребёнок начинает кашлять, на выдохе появляются хрипы, часто со свистом.

Сообщение 19442236.   Ответ на сообщение 19426698 
Автор: Туся     Статус: VIP   Время: 19:44   Дата: 15 апр 2006

Да уж, с нашими детьми не соскучишься :( Ничего не могу посоветовать по этому вопросу, просто желаю вам справиться с этой напастью как можно быстрее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

Сообщение 19453521.   Ответ на сообщение 19442236 
Автор: Гриня     Статус: Корифей   Время: 12:42   Дата: 16 апр 2006

Спасибо большое за добрые пожелания! И вашим деткам -- здоровья!

Сообщение 19470184.  
Автор: Эна     Статус: VIP   Время: 06:05   Дата: 17 апр 2006

Я снова на работе!!!
Как здорово! Мы с Алкой были на больничном с ОРВИ неделю, я сначала испугалась, она так начала кашлять нехорошо, но ни во что это не вылилось, к счастью. Пережили болезнь как все нормальные люди :-) С сегодняшнего дня вернулись в общество :-)

Сообщение 19477527.  
Автор: OlgaP     Статус: Пользователь   Время: 12:41   Дата: 17 апр 2006

Здравствуйте девочки.
Хочу задать вам много вопросов и заранее извините за длинное сообщение…
Немного истории… Макс начал с сенятбря сухо подкашливать периодически, как бы приступами… А в январе заболели – насморк, и он быстро перешел в бронхит… (раньше никогда такого не было). И вот в феврале опять бронхит, в марте трахеит и ОРВИ (правда до бронхита не дошло). И вот апрель и опять сопли и через 12 часов жуткий кашель такой тяжелый, не сухой. (не знаю бронхит или что, врача вызову завтра).
В марте вызвали Березина (по вашим рекомендациям). Он вместо трахеита поставил ОРВИ с бронхобструктивным синдромом и диагноз (после моих рассказов про кашель) респираторный аллергоз. Сказал как 2 месяца Кетотефен пропьем идти сдавать анализ на общий и специфический иммуноглобулин. А наша аллерголог в поликлинике (оч мне нравится) говорит, что в мае этот анализ сдавать без толку, и надо ждать октября-ноября. 1.Как ваше мнение, в мае сдать или ждать осени*???
2. Как понять, что такое бронхобструкция и что в этом случае делать?
3. Когда Березин приезжал, назначил нам Кленбутероол на 12 дней… Когда его надо вообще пить????
4. Еще Березин прописал с началом цветения брызгать Кромогексал. А аллерголог наша говорит, что не надо так как Кетотефен пьете… Надо или нет???
5. На днях наш папа начал генеральную уборку и так как мы приболели, то были дома. Макс надышался пылью, тк помогал папе и потом сильно сухо кашлял несколько часов (до дневного сна)… Что в таком случае надо делать или ничего*???
6. Вот сейчас при таком шумном кашле (кашляет оч редко, но дышит жестковато), хватит нам ингаляций с боржоми или нужно еще с Лазовланом поделать???
7. Березин и аллерголог наша сказали нам купить Беродуал… в каком случае его нужно применить??? Уж оч там в аннотации страшно написано…
8. Последний впорос. Стоит ли вывезти Макса летом на наш юг (на заграницу денег нет), и если да, то может что посоветуете.. и в какое время.

Извините за делитанские вопросы… но оч надеюсь на ваше понимание, помощь и поддержку. Кто меня еще так поймет, как не вы…
Спасибо всем дочитавшим мой эпос, и отдельное спасибо всем ответившим
Здоровья вам и вашим деточкам

Сообщение 19478215.   Ответ на сообщение 19477527 
Автор: Эна     Статус: VIP   Время: 12:59   Дата: 17 апр 2006

Добрый день! Можно я отвечу только на некоторые? :-) Итак:
1. Я бы сдавала в мае. А потом еще и осенью, для сравнения. Особенно общий IgE, его вам надо пораньше сдать, что бы определиться с природой болезни.
2. Бронхообструкция - это когда ребенок начинает кашлять, у него затрудняется дыхание и прослушиваются хрипы при выдохе. Явность этих проявлений зависит от степени обструкции. Обычно идет по нарастающей.
4.Мы кромогексалом дышим через небулайзер - как базовая терапия, очень помогает. А вот капельки в нос меня разочаровали, но може их тоже надо очень долгое время капать, а не после того, как уже сопли ручьем... Не знаю, но нам не помогло.
5. Мы в таких случаях все проветриваем, умываемся с высмаркиванием носа и даем капли Зиртек в случае, если вышеназванные меры не помогли.
7.Беродуал - это наша палочка выручалочка в крайних случаях, если ребенок начинает дышать все тяжелее или кашлять слишком часто и слышатся "наши" хрипы, то надо просто брызнуть беродуалом или сделать ингаляцию с ним и все пройдет.
8. Нам море очень помогает, Но возможно Вам надо сделать подробные анализы на аллергены и посмотреть не будет ли вам на юге хуже. Посоветоваться по их результатам с аллергологом.

Желаю здоровья Вашему малышу!

Сообщение 19481736.   Ответ на сообщение 19478215 
Автор: OlgaP     Статус: Пользователь   Время: 14:37   Дата: 17 апр 2006

спасибо за ответ:):):)
бум думать

Сообщение 19487083.   Ответ на сообщение 19477527 
Автор: МиЛеНа     Статус: VIP   Время: 17:15   Дата: 17 апр 2006

Теперь мои 5 копеек :)

1. Никогда не слышала, что подобный анализ на специфичекий аллерген может быть сезонным :) Если аллергия есть, то она будет независимо от времени года на календаре, это я вам точно говорю. Что касается общего иммуноглобулина, то на него влияет сезонность и даже очень, причём всё зависит даже не от времени года, а от того, когда у ребёнка аллергия (специфический иммуноглобулин) сильнее. Т.е. если, к примеру, у ребёнка на цветение деревьев весной, то понятное дело, что весной у него общий иммуноглобулин будет высокий, а зимой меньше. Но если взять, к примеру, пыль домашнюю, то она круглодично с нами, поэтому если концентрации в окружении ребёнка большие, то и уровень будет высокий. Вообщем, к чему я всё веду, что сейчас вы можете сдать на общий иммуноглоблин (ОБЩИЙ IgE) и на специфические. Общий покажет насколько в данный момент сильны проявления аллергии, его нужно сдать спустя пару недель после отмены Кетотифена. А во т на специфические аллергены можно сдать и сейчас, т.к. если брать кровь из вен на анализ, то кетотифен не влияет на результаты анализов, если кожные пробы делать, то нельзя принимать никакие лекарства вообще. Но вам лучше всё вместе сдавать, поэтому попейте кетотифен, а потом сразу через 2 недели всё сдайте.

Кроме того, вам необходимо сдать ФВД-пробы, функция внешнего дыхания. Вот её обычно сдают весной, осенью и в период полной ремиссии. Все данные сравниваются и анализируются.

Таким образом, вам необходимо начать с анализов: общий, специфический IgE и ФВД с пробами.

2. У моей дочки появляется внезапно сухой частый кашель, потом дыхание угнетается и появляются на выдохе дистонические хрипы. Я обычно сразу даю Кленбутерол (или Эуфиллин) + антигистамин (если принимаете его, то дополнительно не нужно, только Кленбутерол). Дальше смотрю, если проходит то всё, обычно у нас так и проходит. Но пару раз было, что прибегала к Беродуалу через небулайзер. Сразу скажу, что обязательно купите небулайзер, без него никак.

3.Кленбутерол - препарат для купирования бронхоспазма. Его обычно назначают курсом при обструктивном синдроме или для купирования приступа разово. Я после приступа даю ещё пару дней. Полезно знать, что отменять его нужно постепенно, иначе может быть эффект рекошета.

4. Мы Кромогексал через небулайзер пользовали и при этом пили Кетотифен. Кетотифен как антиаллергическое вообще для всего орагнизма в целом, а вот Кромгексал у нас именно для бронхов. Знаю много людей с ринитом, к примеру, которые и в нос брызгают и кетотифен при этом пьют. Так что скорее всего нужно и то, и то.

5. Не пылесосить при ребёнка :) тогда и лекарств не нужно. Или приобрести специальный пылесос с хепа-фильтрамом, можно и моющий без мешка для сбора, но обязательно с этим фильтром. Убрать все ковры нафиг, тогда и пылесос не нужен :) Влажную уборку каждй день, ну и т.д. После результата анализа на специфические аллергены поймёте, что именно вам нужно убрать или где снижать концентрацию аллергенов. КСтати, могу посоветовать сдавать в ИАКИ все тесты. Вот так будет выглядит данный тест;

http://www.iaci.ru/allergology/allergology-2.php

Стоит
4,5 т. рублей (общий+специфические) на 110 аллергенов.

6. Лазолван при влажном кашле нужно.

7. в том случае, если ничего не помогает.

8. мы везём в этом году в Анапу, но у нас стойкая ремиссия (ттт). Едем в середине июня на 2 недели, вроде там ничего не цветёт в это время, на что у нас может быть аллергия. Но поедем с лекарствами для подстраховки :)

Сообщение 19543450.   Ответ на сообщение 19487083 
Автор: OlgaP     Статус: Пользователь   Время: 14:31   Дата: 19 апр 2006

Здравствуй МиЛеНа.
Спасибо за подробный ответ. Все прочитала, но еще возникли некоторые вопросики
1. По поводу крови поняла. Допьем Кетотефен и вперед. Вот только теперь не знаю, сколько пить. Аллерголог дала добро на АКДС ревакцинацию… и еще месяц сказала после пить лекарство… но мы заболели и прививку не сделали… вот теперь не знаю, как быть с лекарством и когда теперь получится его отменить и сдать анализ… так хотелось бы до лета, до дачи (а кетотефен мы почти два месяца уже пьем)…
А по поводу ФВД проб… а это нам под силу??? С какого возраста это вообще сдают. Максу 2,6 будет.

2. Небулайзер мы уже купили. Такой же как у вас Я сначала тут начиталась топиков про ингаляторы и мне ваш Дельфин понравился, а потом Березин приехал и я с ним тоже проконсультировалась. Он сказал или Бореал или Дельфин. Ну вот выбор пал на Дельфин (не без твоего (ничего что я на ты???) участия)

3. Нам Березин назначил Кленбутерол на 12 дней… а про постепенную отмену ничего не сказал…. Это как правильно его пить надо???? (эх, знать бы еще, была ли у нас эта обструкция и надо ли его пить…)

4. Березин нам прописал Кромогексал брызгалку точно… но у нас на тот момент еще ингалятора не было. А что нам лучше, как ты думаешь. Ведь кроме зависимости кашля от пыли и ремонта в поликлиники я так и не поняла. Хотя вот осенью он явно начинал кашлять на улице. Нагуляемся (причем необязательно он бегал и бесился) и начинается кашель сухой не оч мешающий (горловой какой-то) и вот кашлял он всю дорогу (правда с перерывами) пока до дома доедим и пока спать не ляжет. Это вот в сентябре-октябре началось.

5. Да убираемся чаще, когда Макс гуляет, но тут болел и был дома… А с пылесборниками у нас ой как тяжело. Квартирка маленькая, народу много, все заставлено…. В комнате, где мы спим все по возможности убрали, а в остальном увы невозможно
Про ИАКИ спасибо. Посмотрю сейчас на сайте, удобно ли нам добираться, а то у нас машинки нет, мы все на попутках.

6. Млин, до чего ж я нашего педиатра не люблю…. Пришла выписала свой любимый Эриспал и Флуимуцил (как будто других лекарств она не знает), но для пущей важности сегодня еще и Бесиптола прописала  спрашиваю Зачем??? Глазами хлопает и говорит… противовоспалительный… и усе тут… говорю, что пить не бум все равно…. Спрашивает в чем выписывать в таблетках или сиропе… как глухой с немым чес слово… (поставили диагноз ОРВи с оч жестким дыханием).
Тем-ры нет (была только в пятницу один день). Так ребенок весел и подвижен, кашель редко… Ты бы пошла бы гулять??? Ну оч хочется из пыльной квартиры выбраться???

7. С югом подумаю, может в этом году и не поедим… что-то боязно мне одной с ним без мужа ехать, а он работает.

8. А еще вопросик не оч в тему А как у Березина имя-отчество. Он не представился, а я не спросила, а то вдруг надо будет, а до Семашко не дозвонишься.

Извини за длинную портянку очередную Просто оч хочется разобраться с этим вопросом…. Большое мерси за помощь

Сообщение 19543939.   Ответ на сообщение 19543450 
Автор: МиЛеНа     Статус: VIP   Время: 14:45   Дата: 19 апр 2006

Я бы после прививки пару недель ещё попила и закончила на этом, сдав анализ. Для ФВД вы ещё маловаты, конечно. Лет с 4-х, не раньше, хотя если ребёнок умеет надувать шарики хорошо, то можно рискнуть, если врач возьмётся :)
По поводу Кленбутерола. Пьете дней 7 всю дозу назначенную (у вас, кстати, какая? 2 раза в день?). С 8 по 10 день уменьшаете дозу (скажем, не чайную ложку, а полложки), а с 11 по 13 день уменьшается кратность приёма до 1 раза в сутки.
Такой же кашель на улице был и у нас, этой весной не было пока. ттт. Мы сидели на базовой терапии 2 месяца: Кромогексал через небулайзер.
Гулять можно. Без мужа я бы ни за что не поехала никуда :) КАк точно зовут Березина надо узнать у Туси :) Она с ним чаще общается, я отчество не помню точно :)

Сообщение 19554060.   Ответ на сообщение 19543939 
Автор: OlgaP     Статус: Пользователь   Время: 20:45   Дата: 19 апр 2006

Милен, шарики он только лопает филигранно:):) А надувать - это мамино дело!:)
Кленбутерол нам по два раза по 5 мл на 12 дней. Мы все дни так и пили... вроде тьфу-тьфу
Ну как ты думаешь, что же нам то с этим Кромогексалом делать. Назальный купить или один раз в день перед сном через Небулайзер?
Вот и я думаю, придется нам ехать на дачу... Ну и ничего, у нас там природа, тишина, но в то же время скорая рядом и Москва недалеко... бум надеятся все обойдется.
А Березин сказал Максу что его дядя Вова зовут и усе...
Пасиб за инфу:):):)

Сообщение 19565766.   Ответ на сообщение 19554060 
Автор: МиЛеНа     Статус: VIP   Время: 10:35   Дата: 20 апр 2006

:) Да, Владимир Викторович кажись :) А не хочешь ешё раз с ним проконсультироваться? Может он базовую какую-то назначит на весну вам.

Сообщение 19583599.   Ответ на сообщение 19565766 
Автор: OlgaP     Статус: Пользователь   Время: 20:37   Дата: 20 апр 2006

Да он нам наш Кетотефен одобрил + кромогесал... а потом анализы и к нему для дальнейших разборок... просто ехать нам трудновато, а на дом вызывать довольно дорого...
что он еще без анализов то скажет...

Вот теперь думаю, ежели мы начнем кромогесал в каком-нить виде принимать, то его как и кетотефен перед анализом отменить ведь надо??? или нет???
Милен, а в какой пропорции вы кромогесалом дышите??? Вам Березин назначил или как в инструкции написано???

Эх, замучала наверное:)
Млин еще этот сад на носу... начиталась ваших историй теперь и не знаю, что делать... вроде уже записаны, вот и карту делаем и субботник отработали и взнос отдали... но прям не уверена, что получится... так боюсь, что только хуже будет...

Сообщение 19605291.   Ответ на сообщение 19583599 
Автор: Туся     Статус: VIP   Время: 15:29   Дата: 21 апр 2006

Вот по поводу сада НЕ СОВЕТУЮ. Мы в сад проходили 3 месяца (частный, с маленькой группой и внимательными воспитательницами), а проблемы расхлебываем до сих пор, уже почти 3 года :( Хотя, может это нам так не повезло.

Сообщение 19624453.   Ответ на сообщение 19583599 
Автор: МиЛеНа     Статус: VIP   Время: 11:04   Дата: 22 апр 2006

Мы когда на базовой сидели, то пили кетотифен и дышали Кромогексалом одновременно. Назначал Березин, 2 раза в день по 2 мл. На анализы Кромогексал не влияет, так что можете сдавать на фоне его приёма. Но всё же лучше всё отменить, имхо, мало ли что.

Садик.... не советую..

Сообщение 19572757.   Ответ на сообщение 19554060 
Автор: Туся     Статус: VIP   Время: 14:18   Дата: 20 апр 2006

Березина зовут Валерий Николаевич ваще-то :)

Сообщение 19573492.   Ответ на сообщение 19572757 
Автор: МиЛеНа     Статус: VIP   Время: 14:42   Дата: 20 апр 2006

:-D

Сообщение 19583628.   Ответ на сообщение 19572757 
Автор: OlgaP     Статус: Пользователь   Время: 20:38   Дата: 20 апр 2006

Тусь, спасиб:):):) Записала на корочку:)

Сообщение 19538992.  
Автор: Эна     Статус: VIP   Время: 12:22   Дата: 19 апр 2006

Ну вот, мы опять дома :-(((
Прошлую неделю просидели с ОРВИ, в пятницу выписались, в понедельник пошли в сад, во вторник позвонили из садика, что бы забрали, у нее т-ра 39,2! Елки-палки!!!
Я, конечно, виновата. Видела, что не до конца долечена девушка, но на работу рвалась. Теперь опять все по новой. Только бы не дошло до обструкции...

Сообщение 19539309.   Ответ на сообщение 19538992 
Автор: Туся     Статус: VIP   Время: 12:32   Дата: 19 апр 2006

Да уж, очень сочувствую, мы вот тоже все еще кашель долечиваем :( Выздоравливайте скорее!!!

Сообщение 19543956.   Ответ на сообщение 19539309 
Автор: МиЛеНа     Статус: VIP   Время: 14:46   Дата: 19 апр 2006

офф: Как Березина зовут? :)

Сообщение 19572780.   Ответ на сообщение 19543956 
Автор: Туся     Статус: VIP   Время: 14:18   Дата: 20 апр 2006

выше написала :)

Сообщение 19562905.   Ответ на сообщение 19539309 
Автор: Эна     Статус: VIP   Время: 06:27   Дата: 20 апр 2006

Да, стоит только заболеть, потом так трудно вернуться к здоровью ...
У нас вроде т-ры нет (ттт), но соплей полно, горло похрипывает, но не по "нашей" части. Лечится девушка с бабушкой, я от них на работу сбежала. Скоро домой поеду, в лазарет :-)))

Сообщение 19573550.   Ответ на сообщение 19538992 
Автор: МиЛеНа     Статус: VIP   Время: 14:44   Дата: 20 апр 2006

Выздоравливайте! Хорошо, когда есть кому поручить уход за дитём ;)

Сообщение 19572880.  
Автор: Туся     Статус: VIP   Время: 14:22   Дата: 20 апр 2006

Подвожу итоги очередного ОРВИ: опять не было ни малейшей обструкции (как я рад!!!), сухой кашель плавно перешел в продуктивный, кленбутерол и т.п. не принимали. Все-таки базовая - великая вещь :)

Сообщение 19573524.   Ответ на сообщение 19572880 
Автор: МиЛеНа     Статус: VIP   Время: 14:43   Дата: 20 апр 2006

Поздравляю! А думаешь, что без базовой были бы обструкции?

Сообщение 19574046.   Ответ на сообщение 19573524 
Автор: Туся     Статус: VIP   Время: 14:59   Дата: 20 апр 2006

Сложно сказать, но вот в декабре - была легкая, дышали Беродуалом, а последние два раза - ничего.

Сообщение 19575220.  
Автор: Дина 1     Статус: Пользователь   Время: 15:36   Дата: 20 апр 2006

Хорошо, что поправились и нет обструкции. Мы тоже немного сопливили, базовая с конца марта отменилась, но и до этого (последние 3 мес) 1 раз в день- это ничтожно мало. Обычно ОРз заканчивалось одними соплями, в этот раз думаю тоже так было бы. Но у нас на носу общегородская легкоатлет эстафета, в субботу отбор был, Саша сопливый плюс погода мокрый снег и ветер, пыталась не пустить, но желание огромное. В результате потом 2 ночи сухой кашель, но без сальбутамола обошлись, сейчас уже опять бегает, сегодня плавать идет. Это я к тому, что да прогресс есть, но с астмой мы не распрощались, увы.

Сообщение 19578766.   Ответ на сообщение 19575220 
Автор: Туся     Статус: VIP   Время: 17:22   Дата: 20 апр 2006

Эх...про "прощание" речи пока не идет, к сожалению, но то, что получается контролировать - это уже огроменный плюс :) А

Сообщение 19593360.   Ответ на сообщение 19575220 
Автор: Эна     Статус: VIP   Время: 09:10   Дата: 21 апр 2006

Да, распрощаться пока совсем не получается. У меня Алка разболелась не на шутку. Третий день температура около 38 держится. Врач советует антибиотики. А я не хочу, сколько мы их перепили, эффекта ноль.
Вот кашель у нее со вчера очень сильный стал, я вот думаю дать беродуал или его только при обструкции?

Сообщение 19605371.   Ответ на сообщение 19593360 
Автор: Туся     Статус: VIP   Время: 15:32   Дата: 21 апр 2006

А пикфлоуметром не пользуетесь? Он в таких случаях очень полезен. У нас, правда, его нет :oops , никак не соберусь купить. Я прошу Соню сделать форсированный выдох, если он, на мой взгляд, полный и свиста нет - беродуалом не дышим.

Сообщение 19624483.   Ответ на сообщение 19605371 
Автор: МиЛеНа     Статус: VIP   Время: 11:07   Дата: 22 апр 2006

У нас есть, но Настя дует всегда по-разному :) Там надо 3 раза дунуть и лучший результат записать, но иногда почему-то при её выдохе даже шкала не двигается :) Наверное, надо было детский купить со специальной шкалой.

Сообщение 19632000.   Ответ на сообщение 19624483 
Автор: Туся     Статус: VIP   Время: 19:37   Дата: 22 апр 2006

Говорят, есть электронные, но мы так и не нашли :( А механический только английский вроде ничего, остальные не очень (все по отзывам).

Сообщение 19634565.   Ответ на сообщение 19632000 
Автор: МиЛеНа     Статус: VIP   Время: 22:19   Дата: 22 апр 2006

У нас самый простой советский, за 180 рублей.

Сообщение 19631678.   Ответ на сообщение 19605371 
Автор: Эна     Статус: VIP   Время: 19:14   Дата: 22 апр 2006

А я даже не знаю, что это такое. Просвяти, плиз.
Мы сходили к педиатру вчера, сказала, что у нас был грипп, теперь осложнение ввиде бронхита. Говорит у нее все свистит-скрипит :-(((
Странно, что я ничего не услышала. Обычно, когда она свисит слашно невооруженным ухом. В общем, болеем серьезно, три дня держалась температура в районе 38, сегодня 37. Начали антибиотики :-(((
Эх, весна, весна...

Сообщение 19664568.   Ответ на сообщение 19631678 
Автор: Туся     Статус: VIP   Время: 13:06   Дата: 24 апр 2006

Вот тут почитай :)

Сообщение 19686126.   Ответ на сообщение 19664568 
Автор: Эна     Статус: VIP   Время: 07:04   Дата: 25 апр 2006

Где? :-)

Сообщение 19624494.   Ответ на сообщение 19593360 
Автор: МиЛеНа     Статус: VIP   Время: 11:07   Дата: 22 апр 2006

Слушай, а зачем ты её в сад водишь? По-моему только усугубляешь.

Сообщение 19631720.   Ответ на сообщение 19624494 
Автор: Эна     Статус: VIP   Время: 19:17   Дата: 22 апр 2006

А при чем здесь сад? Она его очень любит, воспитатели у нас - прелесть. Да и нравится ей в коллективе. Она же кроме сада еще и на танцы ходит, и в музыкалку, и в бассейн. Так что инфекцию можно подхватить где угодно. Она и так до 5 лет с няней просидела. Ей не хватает общения с детьми. К тому же мы в школу намылились осенью, надо общаться побольше.

Сообщение 19634541.   Ответ на сообщение 19631720 
Автор: МиЛеНа     Статус: VIP   Время: 22:18   Дата: 22 апр 2006

Ну всё-таки сад - это сад, какой бы он хороший не был. К тому же садик - это не единственное место для общения, особенно в наше время ;) Мы в студии так не болели никогда, как тогда, когда в сад ходили, подхватить там заразу куда проще, чем на танцах и в бассейне, имхо.

Но это моё мнение, не навязываю :)

Сообщение 19664670.   Ответ на сообщение 19634541 
Автор: Туся     Статус: VIP   Время: 13:09   Дата: 24 апр 2006

ИМХО ты права. Если ребенка водят на развивалки и спорт в дневное время, значит его есть с кем оставить дома в случае болезни. В сад же многие мамы ведут откровенно больных детей, потому как на работу надо кровь из носа, а ребенка оставить не с кем.

Сообщение 19668340.   Ответ на сообщение 19664670 
Автор: МиЛеНа     Статус: VIP   Время: 15:07   Дата: 24 апр 2006

Я о том и говорю.

Сообщение 19624509.  
Автор: МиЛеНа     Статус: VIP   Время: 11:08   Дата: 22 апр 2006

Мы тоже приболели :( Сопли сильные, температура невысокая была вчера. Про кашель пока речи нет, нету :) ттт

Сообщение 19631734.   Ответ на сообщение 19624509 
Автор: Эна     Статус: VIP   Время: 19:18   Дата: 22 апр 2006

Давайте держитесь, пусть все на соплях и ограничится!!!

Сообщение 19634574.   Ответ на сообщение 19631734 
Автор: МиЛеНа     Статус: VIP   Время: 22:20   Дата: 22 апр 2006

Пока держимся :)

Сообщение 19642437.  
Автор: МиЛеНа     Статус: VIP   Время: 12:12   Дата: 23 апр 2006

Христос Воскрес!

Сообщение 19664724.   Ответ на сообщение 19642437 
Автор: Туся     Статус: VIP   Время: 13:11   Дата: 24 апр 2006

Воистину воскрес! (Опоздала я, правда, немгого :)).

Сообщение 19686133.   Ответ на сообщение 19664724 
Автор: Эна     Статус: VIP   Время: 07:06   Дата: 25 апр 2006

Говорят всю неделю можно Христоваться! :-)

rambler