Меню

Очень жидкий стул у 2-хмес.малыша

AD
11 апр 2006, 23:42
Прямо водичка...С как бы непереваренными кусочками...При этом чувствует себя хорошо, поправился больше чем на 2 кг, иногда "крючится" по вечерам, видимо, животик немного беспокоит. Правда, на мордочке сыпь, мажу экзомегой, получше стало. Такой стул - это плохо? Мы на полном ГВ.
11 апр 2006, 23:47
Думаю, ничего особо страшного нет. у нас месяца в 3-4 тоже прям водичка была
12 апр 2006, 09:04
У нас до введения прикорма тож был очень жидкий, прям как у вас. Набирала в весе нормально!
Сейчас какаем как взрослые;)))
12 апр 2006, 11:31
Интересно, а нам сказали, что это понос и вообще дисбак. Ждем результатов анализа.
Anonymous
13 апр 2006, 13:29
а не сказали что до года у ребенка идет становление флоры кишечника и что диагноз дисбактериоз можно поставить только после года и до этого времени нет смысла мучать дите анализами?
12 апр 2006, 16:24
Мы сдавали анализ кала на углеводы был 0,75(норма 0,25), рекомендовали сцеживаться и бобавлять в молоко лактозу, но я не стала. Думаю как молоко начну давать все нормализуется. С введением прикорма стул стал оформленный. А вот по поводу аллергии ее не мазать нужно, а вам исключать аллергенные продукты. Стул и из-за аллергии может быть жидкий.
13 апр 2006, 15:28
стул у нас престал быть жидким к 6мес, тоже предлагали дисбак лечить, я игнорировала. Ребенок хорошо набирал вес, поведение норм.. Иногда кряхтел, пускал газы, сыпь выступала - это я уже регулировала своей диетой.
12 апр 2006, 10:41
нам 6 мес,и у дочи до сих пор стул житкий.прикорм не идет пока,мы на ГВ.
12 апр 2006, 23:49
На мордочке, я думаю, вряд ли аллергия..Врач нам сказала, если бы был худенький, то этого бы не было..А поскольку ест много - все не усваивается, это этого такая сыпушка...=) Сдать анализ на дисбак нам тоже прописали - но как собрать "ЭТО" в баночку???
13 апр 2006, 13:42
Да в баночку, только не из подгузника, а с клеенки. И баночку ошпарить кипятком.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325