Меню

Опять няня нагадила...

AD
Не уверена сюда ли или в Детское Здоровье, но уверена, что если не сюда, то перенесут..
Очередная няня нагадила... Обнаружила на кухне и няни ржавый до невозможности нож... именно им она резала малышу яблочко. Я боюсь, что ржавчина могла перейти на продукт и попать в организм малыша. Осмотрела оставшийся огрызок - на нем ржавчина рыжая... Няня мне втирает, что мол это от того, что яблоко на воздухе полежало и окислилось типа... Я не уверена так ли это, но суть опять не в этом...
Отгадайте, где мой драгоценный педиатр-неонатолог? Принимает роды своего очередного внука на большой земле... то есть недоступен. Не уверена, стоит ли паниковать. В инете что-то про ржавчину ничего по сути на нашла...
Уж и не знаю, какие тут няньки... такими темпами скоро всех теток на острове поувольняю, уже третья няня гадит...
Есть ли какие-то соображения по этому поводу. Я исхожу из худшего, что малыш все-таки проглотив какое-то количество этой самой ржавчины...
12 апр 2006, 00:49
Я конечно не спец, но мне кажется что ничего страшного быть не должно. Ржавчина, если мне не изменяет память FeO2, т.е. окись железа.
Где-то я читала, что некоторые (crazy), для обогащения яблока железом, с вечера втыкали в него десяток гвоздей. Мол железо из гвоздей перейдет в яблоко и оно станет очень полезным, для поднятия гемоглобина.:)
Дай бог, чтоб вы правы оказались. Я тоже так думала, ведь в яблоке железа куча и оно полезно...
Anonymous
12 апр 2006, 00:51
Вы оптимист! :-)
12 апр 2006, 09:45
Некоторые crazy типа моей участковой в ЖК советовали этот способ с гвоздями беременным, в том числе и мне для поднятия гемоглобина - да вот ржавых гвоздей не нашла. А вот интересно, откуда у автора ржавый нож?
Не у меня... У меня комаров фумигировали, так я ребенка к няне на дом отвела..
12 апр 2006, 23:31
Ну тады ясно - у няни дома и не такое еще может быть...
12 апр 2006, 13:37
ППКС
12 апр 2006, 17:37
Ржавчина - либо Fe(OH)3, либо Fe3O4, помоему. В принципе, ничего страшного от небольшого ее количества не было бы. В яблоках тоже есть железо. Но сам факт существования подобного ножика... :(
Anonymous
12 апр 2006, 01:12
Некрасиво как-то: "гадит", "поувольняю"... :(:(:(
А от ржавчины ничего не будет.
Вы не понимаете... у меня предыдущая няня 8-месячного ребенка медом накормила... а под присмотром другой ребенок кошачьей еды наелся... так что "поувольняла" - это хорошо. Я готова была убить... про кошачий корм - ладно, но мед???
Тут просто няни ВСЕ по-английски ни слова, а у меня испанский на уровне средней школы... вот и получается, что няни гадят, вместо того, чтобы позвонить маме и спросить можно ли...
Моя "медовая" няня еще и глаза к небу закатила, типа, она кормит своих детей (подростки!!) медом и ничего...
12 апр 2006, 09:46
Страано - мед, по моему, намного полезнее, чем кошачий корм.
12 апр 2006, 22:35
Одно другого стоит для восьмимесячного :(
Щас в Кормление перенесут ;)
Не перенесут, хотя фиг знает. Я сначала это в Кормлении написала. Оттуда перенесли в Здоровье. Оттуда сюда.
12 апр 2006, 22:44
А вот не факт! Если смотреть с точки зрения аллергичности, то качественный кошачий корм намного менее аллергичен, чем мед! Кстати, очень часто реакцией на мед бывает отек Квинке:(Так что я бы продпочла кошачий корм:)
12 апр 2006, 13:53
:-)Вы считаете, что кошачий корм полезнее меда?:-)
12 апр 2006, 20:54
а гуппи,то вы? а че ник меняете:?
Тайная усыновления открылась "благодаря" случайной публикации на Еве моего полного имени одной форумчанкой... решила поменять нафиг... и так уже все прознали, но с новым ником не так все напоказ...
12 апр 2006, 16:48
Анонимус, я с Вами согласна :( Надо иначе - не "нагадила", а "случайненько ошиблась". Не "поувольняю", а "Вдруг этот Замечетельный Человек и Специалист от меня уйдет??? Как же быть! Подниму-ка зарплату!"
Anonymous
12 апр 2006, 01:23
Вас не в детское здоровье надо, а во взрослое!
AD
AD
Anonymous
12 апр 2006, 01:27
:)
12 апр 2006, 07:54
мне кажется это соверженно не смертельно
Anonymous
12 апр 2006, 09:16
Не поняла, на чьей кухне обнаружили ржавый нож?На своей? Какого хрена он у вас там тогда лежал?
Нянина кухня. Няня из Гаити родом. Я не расистка и против никого ничего не имею, но побрезговала таким ножом...
12 апр 2006, 12:31
Нож из нержавейки или carbon? Если второе, то он заржавел после нарезки яблока.
12 апр 2006, 21:08
ППКС!
12 апр 2006, 15:30
Я если он подрастет и случайно камешек на улице облизнет, когда Вы сним гулять будете, Вы себя куда увольнять будете?
На улице мы едим все, что мама не успевает из челюстей вытащить... Я просто ржавчины как таковой боюсь.
Anonymous
12 апр 2006, 17:28
Есть такая болезнь гипер-материнство. Наверное она у вас присутствует.
С вами никто и не спорит :)
12 апр 2006, 22:39
Гипо-... еще хуже :(
Anonymous
12 апр 2006, 21:42
Няня не несет ответственности за качество ножей на ВАШЕЙ кухне. Что у ВАС было, тем и порезала.
Мда... вы, кажется, психолог? Так вам самой пора лечиться, простите. От нетерпимости, снобизма и неумения выстраивать отношения с помощниками. Я уж о мнительности молчу.. Что будет с вами, когда он на улице какую-нибудь бяку в рот сунет? А то, что найдет и попробует - можете даже не сомневаться.
12 апр 2006, 22:39
Автор выше написала, что ребенок был в доме няни.
Ваш тон весьма неприятен.
НЯНИНА КУХНЯ!!!! Вы прежде чем гадости писать, хоть разберитесь в ситуации. А с няней отношения трудно строить, так как у нас с ней языки разные. Живу на острове, где все няни только испаноязычные и еще Гаитянки, то есть у них своих детей по 5 человек, вот до них и достучаться тяжело, так как у них настрой типа они сами все знают. А других нянь тут просто нету, совсем. Она у меня и так только раз в неделю убирается и с малышом сидит всего-то часа четыре, пока я в банк сбегаю, в салон и так далее по важным делам...
Так что вы неправы и хамоваты...
Anonymous
12 апр 2006, 23:08
Не надо истерик. Я сообщение отправила раньше, чем вы ответили про Гаити выше. А из первого поста, простите, не поняла, что такое "на кухне и няни". В любом случае вина на вас - только вы отвечаете, в каких условиях вы оставляете ребенка. Если бы я так тряслась над каждым пятнышком на яблочке, я бы обнюхала каждый угол в нянином доме, но слава богу, я не настолько заморочена. Про хамоватость напомню вам пословицу про бревно в глазу, и про снобизм и нетерпимость повторю, оддно ваше "нагадила" - это фу. Как будто вы не могли достаточно изучить привычки местного населения и конкретно вашей няни, чтобы понимать, что она не специально? А если не смогли - опять виноваты вы.
Жаль вас от всей души. Видимо жизнь побила сильно, если вы везде виноватых ищите и еще при этом порядочности не хватает в лицо высказаться и прячетесь за своей анонимной серостью... я не виновных искала, а конкретный вопрос задавала.
Anonymous
12 апр 2006, 23:21
Спасибо, я тронута вашим участием. Хоть кто-то пожалел, а то я все думала, повода нет :-). Наверное, жизнь вас все-таки била сильнее, чем меня, и еще не раз ударит, с таким-то нравом. Держитесь и нервишки лечите. Чао!
Anonymous
12 апр 2006, 23:34
Ужас... Вас почитать - так вы оказывается знаете, где соломки постелить. Смотрите, жареный петух клюет внезапно. Прежде чем осуждать огульно, вы у себя бревно в глазу рассмотрите.
И вам всего хорошего в жизни желаю.
12 апр 2006, 22:37
Я бы из-за няни больше переживала, чем из-за ржавчины. Если она такая неаккуратная и пофигистка, то еще не то случится может :(
А ржавчины там если и было, то немного. Ничего страшного.
AD
AD
12 апр 2006, 05:17
Я вам просто хотела сказать по поводу дискуссии в кормлении... которую заблокировали. Я с вами в целом согласна, и хотя своему ребенку манку не даю, стиль дискуссии был со стороны ваших оппонентов абсолютно нецивилизованный :( Близко к сердцу не принимайте :)
Спасибо вам за добрые слова... честное слово, спасибо!!
12 апр 2006, 13:43
Ну и название топа! Да ничего не будет, а яблоки на воздухе моментально окисляются и это и было окисление, а не ржавчина. Вода из под крана грязнее, чем ржавчина на ноже.
12 апр 2006, 13:46
Согласна с вами!
12 апр 2006, 15:31
Я умираю над отдельными мамами.
13 апр 2006, 13:51
А я над отдельными клонами.
12 апр 2006, 13:47
нда.. Любая ржавчина полезна, не то чтобы вредна.
У Вас из крана более ржавая вода тячет, однозначно.

Вопрос в другом - откуда такой "суперржавый" нож в кухне?
12 апр 2006, 15:33
Думаю, что она прямо из альпийских лугов провела трубочку к себе в смеситель
12 апр 2006, 15:39
нда...
Зачем вы издеваетесь, если не знаете в чем дело и где я живу?? У нас в кране вода почище бутылочной. Если судить по журналам и телепередачам, то одна из чистейших в мире.
Если по сути нечего написать, то зачем издеваться то? Вас это не красит.
13 апр 2006, 12:02
понимаете, нет никакой связи между качеством бутилированной воды и воды из под крана :)

если источник информации об экологических стандартах - телепередачи, то ответьте, пожалуйста, у вас кран из колодца? или все-таки из трубы?
12 апр 2006, 15:35
"Ах, где мой педиатр-неонатолог"!
Вы настолько переполнены желчью и сраказмом... я понятия не имею почему вы такая, но я этого точно не заслужила. Я вам гадости не писала и не оскорбляла. За что же вы со мной так?
Anonymous
12 апр 2006, 23:37
Вы в ее паспорт загляните - либо ненормальная по весне решила зарегиться на Еве , либо клон чей-то. Она может тут под одним ником только мед льет, а под другим ржавчину рассовывает. Не отвечайте на выпады ненормальных и они уйдут восвояси.
13 апр 2006, 16:25
Вряд ли я клон(кто других подозревает тот сам в первую очередь этим и страдает), у меня на это времени просто нет, в отличие от тех, кто вместо работы, в компе днюет и ночует, да еще прикрывается анонимной кликухой. Каждый человек вправе выражать открыто свое отношение, тем более что ни одного оскорбительного слова я в адрес автора не сказала, а подтрунивала. Мне просто такие переживания показались смешными и тем более не поводом для увольнения няни. Няню держут работающие матери, которые вынуждены зарабатывать на жизнь и увольнять их за такие малости - можно самой работу потерять и дети голодные останутся. Я то уж знаю у меня деток четверо, так что имею право на свое суждение.
12 апр 2006, 14:07
С таким настроем против нянь сидели бы сами с ребенком, честное слово. И нервишки свои подлечите. С Вашим ребенком же ничего не случилось ни от меда, ни от консервов ни от ржавчины. Чего волну то гнать.
Откужа столько злости и хамства??? Откуда??? Почему каждый счиатет своим долгом подколоть, если сказать по сути вопроса нечего??
Вы же понтяи не имеете про ситуацию и мою жизнь???
13 апр 2006, 10:44
Ни капли злости и хамства и в мыслях не было, просто дружеский совет нервишки подлечить, совершенно искренний. Вам же жить легче станет
12 апр 2006, 23:11
есть такая работа "няня" - и её надо исполнять добросовестно (ответственность огромная) - и если не можешь - не берись. Сегдня ржавый нож, а завтра? Если все так начнут пофигистски работать - что будет? в россии конечно, ничего не изменится, а вот на западе..
Anonymous
12 апр 2006, 17:24
может с ржавчиной и перебор, но вот моя звезда недавно годовалого ребенка семечками накормила - результат - 2 дня страшный понос со слизью и этими же семечками, и теперь опят питание налаживать надо - сорвали поджелудочную - они же руками ее чищены были + масло подсолнечное. Да еще счастье, что не подавился. Так что убила бы и уволила тут же.
AD
12 апр 2006, 20:46
мне кажется, что за семечки можно действительно увольнять прямо сейчас. Это слишком опасно.
А автора не поддерживаю.
13 апр 2006, 17:15
Опа! А че будет-то?
Че-та с семечками не заморачивалась, моя малая давно у нас их стреляет... Сейчас ей 1,2 :((((
14 апр 2006, 12:54
Ребенок может подавиться.
Если ни дай бог семечка попадет в бронхи вытащить ее оттуда можно будет только с помощью бронхоскопа - а их в России очень мало. И больше никак! А если не вытащить - наступит кислородное голодание.
Состояние ребенка с инородным телом бронхов ВСЕГДА оценивается как тяжелое. Если бронхоскопа в городе нет, то я даже не хочу говорить. И если есть бронхоскоп, и скорая не успеет.

Поэтому просто пока не давайте ребенку семечки, орехи и другие мелкие нерастворяющиеся продукты. Пока. А через годик-другой, когда ребенку все можно будет объяснить, что с ними надо быть очень осторожным - тогда пожалуйста.
Кошмар...
12 апр 2006, 23:22
А что ваш ребенок делал на кухне у няни?
Если не устраивает чистота в ее доме, зачем водить туда ребенка? Или уж тогда не возмущайтесь.
Вы похоже крайне удивлены, что не все в этом мире обожают вашего драгоценного ребенка? :) да кроме вас он почти никому таким особенным и не кажется. Даже раздражает многих, могу заверить ;) лучше привыкайте к этой мысли, пока не поздно - а то такие истерики на пустом месте.
А няни-то, няни... еще и русский язык не учат, вот негодяйки! гадят себе потихоньку и не понимают о чем им мадам говорить изволит.


ххххххххх
Anonymous
12 апр 2006, 23:37
между прочим, автор живет в англоязычной стране и сама анг знает в совершенстве.и как ржавый нож соотносится с языком?
Anonymous
12 апр 2006, 23:41
Счастливая, мы вас узнали, не прячьтесь :-). Такие подробности вашей биографии, пафосно преподнесенные, как "анг. язык в совершенстве" известны только НЕсуществующим поклонникам, почему-то анонимным причем. Детский сад :-).
Господи, ну что вы мелете??? Я очень активно участвую в некоторых разделах Евы и не скрываю, что жмву зарубежом. Более того, это и в этом топе прописано черным по белому...
Что вы меня по себе судите?? Это вы анонимничаете, а я открыто пишу.
Anonymous
12 апр 2006, 23:42
Откуда такое низкопоклонничество перед нянями? Они на такой же работе и получают за нее приличные деньги. Я вот на площадке насмотрелась на нянек - и отношение к ним в большинстве ужасное - из пяти нянь - только одна полноценно следит за ребенком, разговаривает с ним, не оставляет одного вдали от себя - остальные - мама дорогая - трепятся между собой - а дети по дороге за километр сзади - а там машины время от времени ездят....
Бред
12 апр 2006, 23:30
Не понимаю что вы от нас хотите.
Совет о том что няню надо выбирать потщательнее, прежде чем ребенка оставлять, особенно у нее же дома? Или что надо знать язык страны, в которой живешь, а не возмущаться что на твоем там не говорят?
Это вроде и так очевидно...


ххххххххх
Извините, что анонимно - сколько же злых
12 апр 2006, 23:43
Боже! С чего вы рещили что именно от ВАС? шли бы мимо, если не понимаете - судьи нашлись тоже.
Бред
12 апр 2006, 23:47
очочки протрите. Я пишу не от меня, а от НАС от всех. Себя пока словом Мы не называю :)
И при чем тут судьи? Раз человек пишет - хочет чего-то. И чего можно хотеть таким топом?


ххххххххх
Anonymous
12 апр 2006, 23:58
Хи, а кто вас просил-уполномачивал?
Нет и еще раз нет. Я написала вопрос, и не в этот раздел, а в тот , где нормальные мамы сидят и которые делятся опытом своим. Мне нужно было узнать одну единственную вещь - может ли малышу нанести вред проглоченная ржавчина. Все. Чего вы привязалсь то??
Бред
12 апр 2006, 23:52
Это вы привязались. Узнали - ну так закройте топ. Чего на лишние реплики тогда отвечаете? Вам не все равно, что о вас тут думают? вы отсюда уже свалили, там ко всем пристаете, так и тут хоцца, хоть виртуально?


ххххххххх
13 апр 2006, 10:47
Тогда бы и назвали топ: "Может ли ржавчина нанести вред ребенку". А то "Няня нагадила". Каков вопрос таков и ответ.
12 апр 2006, 23:31
А неонатолог-то каков? Роды принимать поехал, видите ли, когда тут такое важное дело :)
Anonymous
12 апр 2006, 23:36
Прямо все сговорились нагадить :-).
И вы туда же?? Откуда столько сарказма??? Как вам не стыдно?? У нас маленький остров и всегда все мамы звонят на мобильник врачу, когда есть вопросы. Врача нету. Вот я и написала на Еву вопрос. А началось неизвестно что!! Причем я писала в КОрмление и в Детское Здоровье, где обычно такого кошмара нет. Никогжа еще на Еаве не видела такого сборища желчных людишек, как здесь в жтом разделе... Откуда у вас всех столько злости и обозленности??
12 апр 2006, 23:54
прочитала топ. А чему Вы удивляетесь? Вы свое первое сообщение перечитайте. И как Вы его назвали...
12 апр 2006, 23:56
Держите себя в руках, а? Кому еще должно быть стыдно. Вы высказались более чем эмоционально, и я не вижу ничего в своем ответе ничего такого, что могло вызвать такой, простите, словесный понос.
Я много чего думаю про мам, которые берут нянь не глядя а потом орут какие они гады, но я этого не писала вроде?

в общем, со стороны-то хоть на себя взгляните. Нормальные мамы на людей, которым детей доверяют, столько грязи не выливают, так что нечего на других пенять.
AD
AD
13 апр 2006, 00:00
Не оправдывайтесь! Будьте выше - воронья всегда больше! Людям делать видно нечего и агрессию свою вылить некуда!
Anonymous
13 апр 2006, 00:09
Это твоя пузочка-карапузочка воронье, в таком случае. Или ты отдельно сама по себе, такая хорошая?


ххххххххх
13 апр 2006, 00:20
Абсолютно меня не заденешь. Хоть всю желчь свою излей и утрись ею же:-)
13 апр 2006, 12:55
как можно в таком тоне обращаться с беременной жещиной? Еще на мамском сайте. Вне зависимости от ее позиции
13 апр 2006, 18:44
:-) Пасиб! Даже не стоит вступать с "серым" в дискуссию - только низкий и подлый по сути человек вообще может так думать и писать - но ко мне ЭТО не пристает:-))) Абсолютно не из авторитетных уст вылетело, как говорится.
Мдя
14 апр 2006, 21:20
А вы вообще в курсе что беременным вредно перед компом сидеть? Но желание потрепаться сильнее заботы о здоровье...


ххххххххх
14 апр 2006, 21:08
Мдя... А почему вы собственно считаете себя вправе так о других отзываться? Потому что в инете все сойдет, оно не в глаза говорить, все смелые?
Anonymous
13 апр 2006, 00:21
То же самое вы пишете в итоге дискуссии везде, где появляетесь - в Кормлении вот только сегодня вас "обижали". В Психологии инцендент был. Может, дело в вас самой? Здесь много мам, несколько сотен, и лишь единицы также, как и вы, хм... как бы этоо помягче... не поняты :-).
Anonymous
13 апр 2006, 11:42
Стада - его всегда больше - а пастух один:-) Так что мнение большинства не всегда верное. К тому же няни бывают разные.
Anonymous
13 апр 2006, 03:10
А скаких это пор неонатологи роды принимают???:-D:-D:-D
Anonymous
13 апр 2006, 12:03
Думаю, рожает 6-месячная девочка...
13 апр 2006, 13:01
Почему нет? Не акушерке же ребеночка по Апгар оценивать :-)
Все ясно. Обзавидовались... Ну тогда все понятно... живите счастливо. Прощайте..
Anonymous
13 апр 2006, 00:12
Ясен день, завидно. Такая умная и воспитанная, и не с нами :)


ххххххххх
13 апр 2006, 09:15
Ой, как завидно. У вас такая картина жизнеописания получилась, что повесится хочется.
13 апр 2006, 13:56
Так это Вы... Ник поменяли...
Не обращайте внимания на быдло анонимное и клонированное;-). Их попытки задеть Вас - смешны:-D
Как ни крути - негигиенично это, ржавый нож. Но Вы не переживайте! В том, что яблоко было порезано ржавым ножом ничего уж настолько страшного нет:).
Вы - хорошая мама:). Поберегите свои нервы, волнуйтесь поменьше. И подождите няню увольнять;-) Мне кажется, что это у Вас просто порыв, остынете, поймете, что в сущности ничего страшного не произошло и проведете спокойную воспитательную работу с няней. Все у Вас будет хорошо!!!:)
СПАСИБО!! Я тут даже и вашем сообщении искала сарказм... так тут все задолбали во всех смыслах, что уже и в добре зло начала искать...
Спасибо вам за добрые слова!
13 апр 2006, 17:46
кошмар!Сколько дерьма вылили на человека, который просто беспокоится о своем ребенке...
13 апр 2006, 18:40
И я о том же.
13 апр 2006, 22:43
ужас, сколько гадостей человеку наговорили...да злобы и ненависти у народа, хоть отбавляй!
Счастливая не расстрайвайся! и не обращай внимания на зубоскалов
AD
AD
Спасибо!! Хоть кто-то нормальный тут. Я уже решила, что этот раздел конфы - специально для обеленных жизнью желчных людишек... прямл как на подбор одни злобные комментарии...
Спасибо за поддержку и доброту!!
Anonymous
13 апр 2006, 21:21
автор вы больны...
...а вы серы. Не уверена, что хуже...
Anonymous
14 апр 2006, 21:10
Вы вроде попрощались уже... ну имейте чувство меры хотя бы, если эмоции свои контролировать не в состоянии.
Хотя... у латиносов это в порядке вещей. Небось еще руками там машете перед клавой и возмущаетесь громко :) :)


ххххххххх
Надеюсь всем сердцем, что вы - не родитель. В противном случае, чему же вы учите ребенка - расизму и национализму? Хорошенькое будущее...
15 апр 2006, 01:20
И что страшного ? А , если б вы сами ухаживали за своим ребёнком, без помощи нянь ??????? Он у вас не наелся б ничего такого ??????
А, если вы беспокоитесь по поводу здоровья ребёнка-так бы и написали....а то больше про "гадкую" няню рассказывали :(...вот и соответствующие ответы в этом топе :(
Anonymous
15 апр 2006, 01:45
Лучше не надо! Сейчас вас обвинят в агрессии, зависти, нетерпимости.. и в чем там еще? :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325