Меню

Депакин. Кто пил? Как результаты?

AD
12 апр 2006, 06:28
Назначили моей детке это лекарствою А еще обследования: ЭХОЭГ, ЯМРТ, ЭЭГ, Дуплекс Т.К. и Б.Ц. сосудов. Меня беспокоит то, что Депакин - противоэпелепсическое лекарство. Эпилепсией не страдаем. Беспокоюсь очень.
12 апр 2006, 12:18
А кто назначил? Невропатолог? Если нет судорог сходите к другому врачу, а то такие лекарства пьют не менее 2 лет.
12 апр 2006, 15:41
Судороги есть, но после рвоты или когда поплачет:(
12 апр 2006, 12:37
а на основании каких симптомов назначили, какую именно форму, сироп?
12 апр 2006, 14:54
Там разница не в форме выпуска - сироп/таблетки, а в самом препарате - энтерик и хроно. Энтерик обычно назначают детям помладше и он есть в сиропе так же. Хроно в сиропе не бывает.
12 апр 2006, 15:52
А можно поподробнее про эту разницу?
12 апр 2006, 15:43
Назначили сироп. Пить так: сначала по полложки 1 раз два дня, а потом увеличивается доза так, что через 6 дней 2 ложки в день выходит. На основании того, что ребенок начинает (или уже) терять сознание при плаче. Нас рвет и потом судороги.
12 апр 2006, 22:20
Вы уже начали пить? у скольких неврологов консультировались? о гомеопатии что-нибудь слышали, как к ней относитесь?
13 апр 2006, 01:25
Замечательно отношусь:) Пить начали - 2 дня.
13 апр 2006, 09:42
я бы Вам порекомендовала поискать хорошего классического гомеопата и обратиться к нему, поверьте, гомеопатия хорошо лечит подобные заболевания, порекомендовать гомеопата могут здесь
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewforum.php?f=16&sid=885183d8521f00c491da29858d5f5a42
там, кстати, сейчас висит топик про эпилепсию, можно задать вопрос в самом топе http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=4501
и пока еще пьете депакин всего 2 дня перестать его пить, сейчас еще можно его отменить, т.к. он еще не накопился в организме и действие его еще не началось, пропьете 10 дней и отменить так легко уже будет нельзя, Вы не ответили у скольких специалистов консультировались?
13 апр 2006, 12:00
А расскажите плиз про гомеопата. Был у вас опыт лечения такой?
Просто интересно.
А еще интересно что вообще они могут вылечить. Потмоу что у знакомой болеет ребенок серьезно и она бы хотела пробовать уже нетрадиционное лечение. Но не знает какое (.
13 апр 2006, 13:49
гомеопатия способна вылечить практически любое заболевание за редким исключением, а если не вылечить, то значительно облегчить симптомы по сравнению с аллопатией
сложность в том, что мало настоящих классических гомеопатов, которые лечат, и в том, что нужно обладать большим терпением и силой воли, чтобы следовать этому направлению медицины
что касается эпилепсии, я читала разные гомеопатические источники, в них описываются случаи удачного лечения этого заболевания, но если Вас интересует более подробная информация, лучше обратиться на специализированный форум (ссылки я выше давала), там сидят специалисты, они могут профессионально ответить на Ваши вопросы
13 апр 2006, 13:12
у нашего местного в поликлиннике и из диагностического центра. Хочу свозить ребенка в краевую детскую. У нас в городе только в поликлинниках сидят, да в больницах крупных более-менее. За ссылки огромное спасибо!
13 апр 2006, 13:45
слишком серьезное назначение, депакин - ОЧЕНЬ серьезный препарат, я бы таким специалистом не доверяла:-( жаль, что у вас нет более серьезного центра, посоветуйтесь на том форуме по поводу гомеопата, может есть такой в Вашем городе, хотя, конечно, шансов мало:-( - очень мало таких специалистов
12 апр 2006, 14:52
Пили.
Только непонятно как вам его назначили до ЭЭГ.
Я бы пока не стала, до обследования давать, если конечно у вас приступов нет никаких.
12 апр 2006, 15:44
Ой, я сама в неком трансе от этого.
12 апр 2006, 17:05
Вы не волнуйтесь, многие проходят через такое и потом все нормально.
У вас наверное аффективно-респираторные приступы?
Или настоящие судорги прямо?

Потом по результатам обследования скажут что и как.

Если у вас приступы сейчас то стоит пить, конечно. Пить надо строго по времени.
Т.е. если 3 раза в сутки то выбрать время так, чтобы промежутки были одинаковые.
Сироп всегда носить с собой, мало ли где задержитесь и т.д. Чтобы не пропускать.
Пить лучше сироп, если у вас энтерик.
(По поводу разницы, точно не помню, но энтерик вроде более легкий, чем хроно).
Сироп легче для желудка, чем таблетки - у моей на таблетки была жуткая просто реакция - болел живот.
Посоветоваться с врачом на тему гепапротекторов (препараты для поддержки функции печени), потому что Депакин для печени токсичен. Готовтесь к длительному приему. Не знаю сколько вашему ребенку лет, но нам иногда удавалась получать и бесплатно Депакин (он в списке лекарств есть).

Для позитива - у моей дочки был отек мозга, внутриутробная инфекция невыявленная, в результате потом абсансы. Пили мы депакин с 3 недель до года наверное. Потом нам его сняли.
Сейчас ттф вроде все ок в этом направлении.
Так что не падать духом. Ну и чисто мое мнение - пока все это у вас не прошло не делайте прививки.
12 апр 2006, 17:13
Спасибо!!! Приму все советы!!!
12 апр 2006, 15:45
Девочки, миленькие!!! А как мы ЯМРТ будем делать, если ребенок у меня при виде врача впадает в истерику. Там же в аппарат ребенок заезжает и неподвижно лежать надо...
12 апр 2006, 16:29
Под наркозом нам делали :-(.
Энцефалограмму нужно сделать обязательно, только она покажет есть эпилепсия или нет, причем в состоянии бодрствования нам делали, так как судороги в состоянии бодрствования. И к хорошему невропатологу, можно вроде не МРТ а компьтерное исследование сделать, оно менее вредное для организма.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325