Меню

гигиена или иммунитет?

AD
12 апр 2006, 07:32
До 2 лет мылись каждый день.
А потом я как то услышала, что каждый день мыться не очень хорошо для здоровья. Поскольку смывается защитный слой.
Сама всю жизнь намывалась, иммунитет не очень. А есть знакомые, там все наоборот. Оно, конечно, нет прямой связи. Но сомнения появились.
И меня бы это не волновало, если бы не отдельные части на теле, которые я бы желала промывать. тем более, что фимоз вроде как ( не беспокоит, но все таки). А пробовала помыть отдельно, но мы увлекаемся, и выходить из ванны отказываемся. Т.е. все таки на полную моемся.
Вот диллема.
Anonymous
12 апр 2006, 07:52
у меня свекры такие, прости Господи, блин у них тоже защитный слой и аура смывается, моются редко не старые еще люди, а пахнет как от немытых кухонных тряпок и дочку если у них гостит тоже как чушка ходит, я ее потом дома тут же в ванную отправляю. ИМХО бред...от скуки люди уже не знают что придумать.
12 апр 2006, 10:11
часто мыться действительно вредно, но это имеется ввиду с мылом и губкой, а просто принимать душ, т.е ополаскиваться водичкой наоборот полезно - хоть несколько раз в день - защитный слой от этого не пострадает
12 апр 2006, 18:10
точно! мы вот сынулю за 4,5 месяца жизни ни разу мылом не мыли (кроме попы), зато барахтаемся каждый день в чистой воде :)
12 апр 2006, 10:18
ага, у меня прабабушка была мылась по моему как Людовик 14 два раза в жизни, спала в обнимку с дубовам пнем, умерла в 99 лет. А другая прабабушка мылась каждый день, курила беломор и любила тяпнуть водочки умерла в 102 года. Я моюсь каждый день (2 раза) болею примерно раз в 3 года (это про иммунитет). Так что связи я думаю тут нет, единственное не стоит наверное каждый день натираться мочалкой и мылом, а душик принять и всякие там места сполоснуть почему нет?
12 апр 2006, 11:14
Мне кажется, что мыться не может быть вредным, другое дело, что с мылом и мочалкой можно не каждый день деток мыть, ну а просто принять ванну или под душем мыться ИМХО надо каждый день.
13 апр 2006, 23:41
Каждый день моемся, с мылом раз в неделю или по мере сильного загрязнения (иногда вне графика сильно ухрюкаются )
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325