Меню

Стул со слизью

AD
12 апр 2006, 09:26
Девочки, помогите!
Ребенок уже несколько дней какает со слизью. Началось после того, как дала попробовать сок (детский, еще и водой разбавленный). Больше ничего нового не пробовал.
Сок уже не даю, но ничего обратно не меняется.
Может, бактерии ему подавать, чтобы работу животика нормализовать?
12 апр 2006, 10:04
это аллергическая реакция на сок. У нас тоже так было. Первый раз когда дала сок - прям тут же покакал одной слизью. Вводить сок следует немедленно прекратить по крайней мере на месяц и восстановить деятельность кишечника. Лично нам оч помог Примадофилус - это лучший на сегодняшний день препарат пробиотик, давать всего раз в день и он вкусный, правда стоит недешево, но его надолго хватает. Остальное нам как-то не помогло.
12 апр 2006, 18:19
У нас такая песня началась после молочного шейка, купленного в супермакете, на соки такая же реакция. У врача еще не была. Я первым делом провела суточную голодную диету. Пить давала ромашковый чай и чуть-чуть сухариков, главное чтобы жидкости было достаточно. Потом отменила все соки и фрукты, молочное, ввела суп, предварительно подавив все инградиенты в том числе и мясо. Отменила длительные перерывы между кормлениями. Стала кормить часто, но маленькими порциями. Пить стала давать треть чая с сахаром+ две трети молока. Постепенно начала давать кое-какие фрукты и овощи. Стул наладился, но периодически срывается, и слизь появляется снова. К врачу мы попадем только в мае. Но сейчас стараюсь наладить все путем контролированного кормления.
13 апр 2006, 03:59
Спасибо за ответ. Мы едим только овощи, каши и немного фруктов. На мясо и молочку у нас аллергия. Смесь пьем перед сном еще. И бактерии я давать начала. Вроде, получше стало.
Мы к врачу попадем... даже не знаю когда. Я за границей живу, и мне здесь педиатры не нравятся совсем. А в Россию поеду только в начале июня. Поэтому будем бороться сами. Т.е. с поддержкой форумчанок :)
12 апр 2006, 10:40
рано ввели прикорм,у нас тоже так было на брокколи.но мы вводили в 5,5 мес.сок лучше не давать, до года наверно.
12 апр 2006, 11:31
Нам год и два месяца...
12 апр 2006, 13:30
у нас до введения прикорма частенько был со слизью.
12 апр 2006, 16:01
Вам бы к врачу!!!
12 апр 2006, 20:19
У дочки сегодня тоже целый день стул со слизью, но нам 3,5 месяца и мы полностью на ГВ. Не знаю чт и делать, ничего нового не ела:(
13 апр 2006, 07:25
не переживать, так бывает часто и обычно само проходит. У нас так было периодами, я не обращала внимания.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325