Меню

Температура от манту?

AD
12 апр 2006, 12:35
В понедельник сделали манту. Уже второй день держится температура 37,8. Нормально ли это? При этом манту не увеличено - около 5 мм.
12 апр 2006, 16:24
Температура 38,5! Что же делать?!((((
12 апр 2006, 16:40
вряд ли это от Манту, наверняка вирус подцепили. Вызывайте врача. Температуру сбивайте выше 38.5-39 Парацетомолом или Нурофеном.
Anonymous
12 апр 2006, 23:42
В следующий раз думать, прежде чем Вы разрешаете делать прививки или биопробы. Крепко думать...
13 апр 2006, 17:36
Как выяснилось, это зубы, манту температуру не дает. А без прививок, к сожалению, никуда... я бы сама их не делала, но в таком случае, в бассейн, и в ясли нам путь заказан(((.
13 апр 2006, 18:26
это почему? В России же прививки - дело добровольное, есть закон о добровольной вакцинации.
13 апр 2006, 18:38
Добровольное))). Но тогда сидите, типа дома со своими детьми... Нас наотрез отказались брать в бассейн без всех прививок. Про дет сады я то же слышала.
13 апр 2006, 19:05
тут на форуме есть полно мамочек, у кого дети ходят в сады без прививок, официально, с вклеенным отказом. Так что было бы желание. Надо знать свои права и уметь за них бороться, просто большинство не хочет связываться и тратить нервы.
14 апр 2006, 10:46
Странно, в Москве даже справки-то не спрашивают, не то что прививки.
14 апр 2006, 10:45
Путь никуда не заказан, мы ходим и в сад, и в бассейн.
От самой Манту темп. не бывает ровно как и просто от зубов. Вам могли просто с шприцом (или в ранку) инфекцию внести, например, если плохо протерли место укола.
14 апр 2006, 10:13
Думать..меня перед фактом поставили в саду и когда в таком случае думать.Хотя предупреждала что ни каких прививок ни каких уколов.
14 апр 2006, 10:49
В УКРАИНЕ СРОЧНО ПРИОСТАНОВЛЕНО ПРОВЕДЕНИЕ ПРОБЫ МАНТУ

После этой процедуры более сотни школьников из Херсонской, Хмельницкой и Винницкой областей оказались на больничных койках
Тамара МАЛИНОВСКАЯ "ФАКТЫ" (Винница)
Ярослав МОКРЕНКО "ФАКТЫ"

Как сообщали "ФАКТЫ" в номере за вторник, 11 апреля, на минувшей неделе в Великоалександровскую райбольницу (Херсонская область) из Калининской школы-интерната Ь 1 были доставлены 88 воспитанников, которым сделали пробу манту. В Хмельницкой области после такой же процедуры были госпитализированы 47 детей из села Вербка Каменец-Подольского района. Пациенты жаловались на недомогание, головную боль, высокую температуру. Медики начали проверку качества препарата туберкулин украинского производства, который вводили детям, однако высказывали сомнения насчет того, что именно вакцина стала причиной массового заболевания. Однако еще один случай зафиксирован в Винницкой области: после проведения пробы манту почувствовали себя плохо 35 детей из села Мизяковские Хутора Винницкого района. Врачи утверждают, что туберкулин вводили в соответствии с инструкцией, противопоказаний для этой процедуры ни у кого из пострадавших не было.

- Уже через 30-40 минут после введения туберкулина дети почувствовали общее ухудшение состояния здоровья, - рассказала заместитель начальника Винницкого областного управления здравоохранения Нина Довгополюк. - Одни жаловались на головную боль, другие - на рези в глазах. Некоторые ребятишки были обеспокоены повышением температуры, болями в животе. Пятеро заболевших были сразу госпитализированы в областную детскую больницу, 18 - в Винницкую районную больницу, остальных разместили в сельской участковой больнице. Назначенное лечение - с соответствующим питьевым режимом, сор-бентами и противоаллергическими препаратами - дало результат. Сейчас состояние юных пациентов удовлетворительное. Большинство из них уже выписано из больницы, а несколько человек, у которых при углубленном обследовании диагностированы какие-либо соматические заболевания (они не связаны с пробой манту. - Авт.), проходят соответствующий курс лечения.

Медики считают, что у школьников наблюдалась атипичная реакция на туберкулин. А вот каковы ее причины - токсические, аллергические или какие-нибудь другие, - предстоит выяснить. Окончательный диагноз будет известен после проведения результатов анализов крови детей и исследования туберкулина. Остатки вакцины, пригодной к употреблению, отправлены на исследование в спецлабораторию Киевского государственного центра иммунобиологических препаратов.

Вчера стало известно, что в связи со случаями атипичной реакции на пробу манту у детей Министерство здравоохранения временно приостановило проведение этой процедуры по всей Украине. По сообщению пресс-службы Минздрава, создана комиссия из специалистов центра иммунобиологических препаратов, которые в настоящее время работают на ЗАО "Бчолчк" (Харьков), где производится туберкулин. В сообщении пресс-службы подчеркивается, что качество препарата производитель контролирует на всех этапах изготовления, а контроль за транспортировкой и хранением туберкулина осуществляется медицинскими учреждениями, которые его используют.
http://community.livejournal.com/bez_privivok/29285.htmll#cutid1
14 апр 2006, 12:31
Одно замечание. Туберкулин- НЕ ВАКЦИНА!!! Кстати. там выше обсуждают эту тему.
14 апр 2006, 12:43
Конечно. Что с журналистов взять. Факт важен. После Манту, как ее ни называй, полторы сотни или даже больше детей оказались в больницах.
14 апр 2006, 14:14
у меня мама в садике воспитательницей работает.она заматила, что детки в ее группе все температурили после злополучной манту....пусть туберкулин и не вакцина,но гадость редкая...
14 апр 2006, 14:19
Ну так там и кроме туберкулина есть компоненты...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325