Меню

Высокий тонус в ножках

AD
Мама дочки
12 апр 2006, 13:57
Нам годик, а мы еще не встаем.
Были у невропатолога, он нам сказал, что это признаки ДЦП.Чего я только после этого посещения только не пережила...
Потом были у педиатара. Он отверг признаки ДЦП, сказал, что малыш активно ногами дрыгает, сгибает,разгибает, сам садится пытается, с удовольствием в воде бултыхается, только тонус в ножках высокий...

Подскажите, как я могу помочь своему малышу?
Массаж, гимнастика, упражнения?
Мы живем в Европе и здесь массаж не делают, поэтому буду признательная за рекомендации.
12 апр 2006, 17:26
Мргу вас заверить, у вас не ДЦП( я сама врач, Но массаж в данной ситуации вашему ребенку просто необходим. Если нет профессионального массажиста под рукой, делайте массаж сами. найдите нужную литературу. А если нет возможности-мой главный совет: ежедневно легкие поглаживания ног, снизу вверх, пощипывания и так далее по импровизации. У моей дочки был сумасшедший тонус в ножках. после 3 курсов(правда профессионального массажа) в 9 месяцев стала сама вставать:))))))) главное, займитесь ребенком вплотную
Автор
14 апр 2006, 01:49
muniko, спасибо Вам, обнадежили...
Подскажите, где проф.массаж делали?
15 апр 2006, 16:40
К сожалению, мы живем не в Москве. В Питере. Я своему ребенку очень долго искала массажистку именно со сзанием неврологии. И нашла!!! Сходила в самую банальную больницу на отделение невропатологии. Нашла замечательную женщину. Стаж работы 20 лет. И брала недорого-300руб/сеанс. Если можете, последуйте моему совету. Пока ищете-главное, снимать тонус поглаживающими, расслабляющими движениями, ваннами с валерианкой. Ищите массажиста по профилю
Anonymous
16 апр 2006, 19:05
Извините, а не подскажите, какие признаки у ДЦП? тоже им напуганы, хотя ребенку только полгода, он ползает по пластунски, ножками дрыгает очень активно, плаваем, массаж делали, но он запрокидывает голову и не сидит еще, вот и переживаю. Все-таки как выглядит ребенок, если у него ДЦП? В семье родственников такой ребенок, только после года диагноз поставили, уже поздно было, ничего не исправить :-(
14 апр 2006, 01:59
надо же, ДЦП выдумали... мой братне вставал на пяточки, но ему тогда вроде года не было, маме сказали так после курса массажа: завтра придете, если не встанет, диагностируем паралич... встал деть, показал им... а почему они не делают массаж? Никто не нуждается, что ли?:)))
Автор
14 апр 2006, 02:20
Нуждаемся, даже очень.Вот приедем в Россию, обязательно сделаем. Только бы не опоздать!
Будем признательны за координаты проф.массажистов для годовасиков в Москве и упражнения, которые я пока сама могу малышу делать.
15 апр 2006, 21:21
Покажите ребенка ортопеду и неврологу.
Попробуйте найти и выписать по интернету "Методическое помобие для педагогов и психологов, врачей и родителей. Дети с двигательными нарушениями". О.Г.Приходько, Т.Ю. Моисеева. В ней доступно изложена гаимнастика, необходимая вашему малышу. Потрудитесь! Удачи!
16 апр 2006, 21:43
Офф: Извените, не могли бы Вы дать мне свой адрес эл.почты? Для возможной консультации-совета по поводу ребёнка моей знакомой.Буду очень благодарна за ответ!
(с транслита)
Звоните в диспетчерскую. Тел.481-9391
Anonymous
16 апр 2006, 19:19
У вас 2 одинаковых топа, но под разными названиями.
(с транслита)
Anonymous
17 апр 2006, 15:47
up
Anonymous
18 апр 2006, 12:55
1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325