Жмурит глазки и нос....

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детское здоровье (версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детское здоровье за 2006 Апрель (версия для печати)

Список сообщений топика "Жмурит глазки и нос...." форума Родительское собрание > Детское здоровье
Сообщение 19352791.  
Автор: Гая     Статус: Пользователь   Время: 15:22   Дата: 12 апр 2006

Ребенок периодически жмурит глазки и недовольно фырчит. То ли просто вырожает недовольствие, то ли это признак какой-нибудь. Меня внешне настораживает... Глазное дно нам смотрели недавно (у нас диабет, это при нем плановый осморт), там все без патологии. Правда, в глазки не капали, а как-то вот так через стеклышки смотрели...

Сообщение 19365890.   Ответ на сообщение 19352791 
Автор: Хохотушка     Статус: Пользователь   Время: 23:12   Дата: 12 апр 2006

Сегодня видела такого мальца :) Часто щурился и фыркал :)
Его бабушка умилялась по этому поводу- мол мальчик плющится от удовольствия....

Сообщение 19367099.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 23:56   Дата: 12 апр 2006

У моей дочери это появилось 3 недели назад.
Сначала, первые 2-3 дня, действительно , было забавно смотреть. Но, когда это стало повторяться изо дня в день, я стала переживать - то ли это выработалась привычка, то ли это проблема в здоровье, то ли волосики(челка) мешает.
2 дня назад я повела ее, для начала, к окулисту на осмотр. Мне сказали, что у нее существует предосположенность к близорукости(хотя ребенку нет еще и года), но это никак не связано с тем, что ребенок жмурится. Скорее всего, это происходит у маленьких детишек "на радостях", единственное, необхоимо следить за тем, чтобы это не переросло в привычку.

Сообщение 19367496.  
Автор: Naika     Статус: Пользователь   Время: 00:11   Дата: 13 апр 2006

И мой недавно начал так делать. Нам 1.2. У окулиста еще не были, но мне кажется это он эмоции так выражает.

Сообщение 19368039.  
Автор: Swetik     Статус: Пользователь   Время: 00:31   Дата: 13 апр 2006

Сама думала создать топик на эту тему. Мой малыш тоже с недавних пор стал жмуриться и при этом выражает недовольство. У окулиста мы еще не были, просто не видела в этом необходимости. Однако, теперь подумываю сходить. Меня это настораживает. Пожалуй я не соглашусь с высказыванием выше, что у детишек это "на радостях". Мой, как я написала выше, выражает явное недовольство при этом. Кстати, у меня у самой плохое зрение, может это как то связано? Я очень переживаю. Может кто что знает про эти жмурки детские?

Сообщение 19380757.  
Автор: solistka     Статус: Новичок   Время: 14:20   Дата: 13 апр 2006

И моя так делает, я думала просто кривляется дочка (3 года), а пошли к невропатологу когда и та так сделала узнали что это навязчивое движение ).
Ничего не делать, она сказала что такое бывает.

Сообщение 19381478.  
Автор: Гая     Статус: Пользователь   Время: 14:42   Дата: 13 апр 2006

Спасибо за ответы! Стало полегче, что не одни мы щуримся:) У моей малышки тоже предрасположенность в близорукости (думаю, от папы передалось), у меня самой зрение хорошее. Насчет неврологии - тоже возможный вариант, но вот так вот у всех сразу - это сомнительно.

rambler