Красная системная волчанка

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детское здоровье (версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детское здоровье за 2006 Апрель (версия для печати)

Список сообщений топика "Красная системная волчанка" форума Родительское собрание > Детское здоровье
Сообщение 19357287.  
Автор: solistka     Статус: Новичок   Время: 17:32   Дата: 12 апр 2006

Кто что слышал? У подруги болеет дочь с 13 лет. Лечат уже третий год, пока безрезультатно - просто поддерживающая терапия. На гормонах девочка сильно поправилась, сильные растяжки :( комплексует из-за этого.
Может кто в курсе по этому заболеванию? Есть ли шансы на полное выздоровление? Мама уже готова броситься даже в нетрадиционное лечение, но не знает куда.

Сообщение 19361622.   Ответ на сообщение 19357287 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 20:25   Дата: 12 апр 2006

Это аутоимунное заболевание, оно навсегда, излечения невозможно. С этим нужно научиться жить, найти поддерживающую терапию и её придерживаться в будущем.

Сообщение 19366642.   Ответ на сообщение 19357287 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 23:39   Дата: 12 апр 2006

Пусть обратится к гомеопатам. На форуме Котока порекомендуют хороших по месту жительства. Может быть, и удастся с гормонов уйти.

Сообщение 19369058.   Ответ на сообщение 19357287 
Автор: Фиалка трехцветная     Статус: Ветеран   Время: 01:13   Дата: 13 апр 2006

Простите, ничем помочь не могу конкретно. Моя подруга с детства болела этим заболеванием. Ошибка ее родителей была в том, что они безумно ее любя, пытались скрыть правду о всей серьезности заболевания и о том насколько сильно надо беречь себя. И она курила, пила водку, загорала, все по секрету от родителей. Закончилось все, увы, плохо. Внутренние органы не справились. Я не хочу вас пугать, еще раз извините, но не написать не могла. Просто знаю, что при разумном подходе люди живут с этой болезнью до старости.

Сообщение 19369634.   Ответ на сообщение 19357287 
Автор: Аполлинария     Статус: Пользователь   Время: 02:00   Дата: 13 апр 2006

моя подруга (26лет) болеет с 15лет.несколько лет (по моему -3года) уже не пьет гормоны.похудела опять.постоянно наблюдается.живет с этим.очень жизнерадостный и энергичный человек!!! поучиться бы у нее!

Сообщение 19376593.  
Автор: solistka     Статус: Новичок   Время: 12:05   Дата: 13 апр 2006

Девочки, спасибо всем за ответы.
Просто ребенок то чувствует себя не очень (, с гормонов не ушли, устает быстро, боли в суставах, она не может полноценно погулять даже - сразу одышка и усталость. В городе где они живут диагноза даже не могли поставить. Они приезжают два раза в год в Москву в стационар и потом в течение полугода просто дома пьют то, что им назначили там.
Ее мама слышала что лечит какой то батюшка в Сергиевом Посаде травами, я хоть и не верю в такое выздоровление, но вдруг (.

rambler