Меню

Фенибут - невролог назначила

AD
12 апр 2006, 20:02
нам всего месяц есть тонус тремор губки нижней плохо мало спим + животик беспокоит
была невролог(по рек через накомых) назначила фенибут по 1/8 таб 2 раза в день а в инструкции детям до 2-х незя... вот и думаю пить или не пить?
12 апр 2006, 20:09
Мы пьем фенибут, но у нас он в парашочках сделаных в рецептурном отделе аптеки. ИМХО если врач назначила значит пейте
13 апр 2006, 02:17
не специалист,но рискну ответить.Так,как не только по-жизни сталкиваюсь с "Фенибутом",но и лично знаю дядечку который его изобрёл."фенибут"это не столько лекарство сколько стабилизатор состояний.Применяется более 30 лет.Конечная формула введени в производство почти 20 лет назад.Аналогов в мире не существует.Привыкания нет.Изначально препорат создан исключительно для космонавтов(Этот дядечка ещё при Королёве им занимался и по сей день живёт и работает в "Звёздном."Космический доктор так сказать.Здоровьем космонавтов он и занимается,руководит тамошним центром)Задача стояла такая:обеспечить стабильное состояние и психическое здаровье космонавтов на орбите.Снять все симптомы перегрузки,защитить вестибулярку,защитить от фобий и конфликтов космонавтов.единственный препорат действующий на центры головного мозга избирательно:в химии не разбираюсь,врать не стану,но точно знаю.что формула действует только на участки мозга подающие сигнал SOS и действует от обратного(т.е если человек перевозбуждён-успакаивает,если апатичен пробуждает интерес к жизни.)"Фенибут"используется очень широко теперь во всём мире.И скорее всего вам его выписали,что бы избежать седативных препаратов,наркотиков и проч.фигни.Часто назначают его и отстающим школьникам-помогает ребёнку собраться и не чувствовать себя дураком на фоне "умных".Укрепляет нервную систему и поддерживает самооценку.
Старшему сыну выписывали "Фенибут"-после того,как после травмы и психотравмы у него начались страшные тики и фобии(он оборвался в лифте с седьмого этажа,это я уже как-то на Еве рассказывала,наверняка кто-то помнит)Потом мы год пропустили школу и надобыло навёрстывать.В этом году первую четверть он учился за двоих,лета у него тоже не было-учились.Я считаю что пройти этот период благополучно смогли только потому,что пропили курс "Фенибута".
Младший пропил курс тоже-внутричерепное давление.Пили когда ему было 2 с половиной где-то, через полгода(что ли?)повторяли.
Сама пью "Фенибут" разово.Когда переутамилась.Или нервы на пределе.Или лечу-плыву куда-то(укачивает очень:))Получается в год таблеток 5-7, как сложиться:).
Вообще этот дядечка кроме "Фенибута"много полезного может рассказать..И про биологическую чистку организма(я по его совету за печенью слежу:)венами,почками.т.д )

Кстати,дядька с юмором.Название "Фенебут"расшифровывается (оборжётесь сейчас)"Всё по ФЕне БУдеТ".Это чистая правда!!!:)
Удачи!
Не расценивайте как совет или рекламу.Просто рассказала,что знаю.Да и инфа сама по себе интересная и ,на мой взгляд,не банальная.
13 апр 2006, 12:02
ничего себе история у вас с сыном! пусть у вас все будет хорошо, - а за историю спасибо!!!
13 апр 2006, 13:04
Cпасибо огромное за сочувствие!!!:)
офф...С сыном у меня,Слава Богу,всё в порядке уже,а вот от московских лифтов советую предостерегаться.С слову,мы в больнице не одни такие лежали:(:(И далеко не первые-не последние:(:(
14 апр 2006, 13:47
Название - класс!!
А я,то думала,чего это мой послушный ласковый ребенок "оборзел" .На главные симптомы (тики) он совершенно не подействовал,а вот "отвязал" по полной программе.
Очень мне это изменение не понравилось.Выкинули мы это "лекарство против страха" подальше.Рада,что кому-то он помог!
14 апр 2006, 16:19
После такого рассказа- агитации, хоть в аптеку беги за фенибутом)))))
Я считала что он типа фенозепама и была против такого.
13 апр 2006, 12:08
Нам тоже назначали примерно в 1,5-2 месяца из-за тонуса, гипервозбудимости и пр. Я не давала, т.к. параллельно нам педиатр назначил микстуру на травах успокаивающих, с помощью неё и справились. А вообще дети-детям рознь, моему младшему брату года в 2 назначили, так у него еще больше гипервозбудимость пошла... Действительно, проконстультируйтесь еще с кем-то.
15 апр 2006, 10:56
нам тоже назначили фенибут, но я не даю. ребенку 2 года, т.к. у старшей дочери ей было 7 лет была сильная рвота на этот препарат
15 апр 2006, 13:29
Я обратилась к неврологу в 1,7 по поводу ночных страхов и страхов "дядя стучит". Одновременно я купила книгу академика Захарова по поводу проблем у деток (неврология, страхи, психологические проблемы и т.д.) Невролог назначила нам это фенибут, глицин, травки, запугала до сметри - страх передет в невроз, невроз еще во что-нить и капут детке :-(
Я ровно неделю практиковала советы Захарова по лечению страхов у сына, и к концу недели все прошло. Фенибут давать не стала, естессно. Невролог перезвонила - как дела? Я - отлично! А она мне - а вы не хотели пить фенибут!!! :-)
Все, все проблемы с детками (за исключением тяжелой органики) можно лечить БЕЗ лекарств.
Удачи!!!
15 апр 2006, 16:59
а что это за книга и как она называется
16 апр 2006, 13:58
А. И. Захаров "Дневные и ночные страхи у детей". У него же книга "Детские страхи и неврозы". Я заказывала через Озон.
Я против немотивированно назначенной терапии таким маленьким, да и вообще против химических препаратов, если возможно обойтись без них. Попробуйте для начала разобраться с животиком. В этом Вам помогут различные чаи, сансинплекс, испумизан и т.д. Выкладывайте малыша на живот на мяче, на столе, поддерживая подбородок, если очень кричит попробуйте выложить его себе на живот.Делайте массаж животика по часовой стрелке, чуть чуть смазав ладошку маслом или кремом. После кормления обязательно держите столбиком 5-10 минут, либо выложив себе на плечо. Если ребенок беспокойный, даже при наличии гипоксии, ни от какого фенибута он спать не будет.
12 апр 2006, 21:22
Нам тоже его назначили(гипертонус в ножках)вот теперь тоже думаю давать или нет.
12 апр 2006, 21:24
Когда есть сомнения обратитесь к другому сециалисту, чтобы развеять сомнения. Мы так и поступали.
13 апр 2006, 09:50
и что в итоге? что сказал другой специалист?
мы тоже к другому неврологу записались
13 апр 2006, 10:21
Таня! сильный препарат очень!!! может не надо, а? неврологи его очень любят, особнно. когда есть жалобы. что не спит. а тремор кстати до какого-то возраста ждут пока сам пройдет
13 апр 2006, 10:28
да я вот и думаю давать или нет... наверное не буду пойду к неврологу другому посмотрим чей он скажит
16 апр 2006, 14:27
а до какого возраста ждут? а то нам в месяц и неделю сказали, что это почти патология...
13 апр 2006, 12:11
Не, нам фенибут не выписывали, мы по кардиологии так поступили. Нам навыписывали кучу лекарств, которые боялись принимать. Во т и обратились с другому спец-ту. Я говорила о том, что если есть сомненя, обратитесь к другому сп-ту за повторной конс-ей.
AD
AD
13 апр 2006, 16:09
Нам назначали в 1,6 года + циннаризин.Так как у ребенка были неврастенические реакции(истерический ор без особых причин)из-за недосыпания,спал не больше 10 часов в сутки, очень возбудимый был.Пили месяц по пол-таблетки на ночь.Хорошо помогло.Истерики прекратились.И спать стал всю ночь и днем хорошо.
19 апр 2006, 18:48
Мы тоже пили и пьем Фенибут, ничего плохого не могу сказать, очень помог.
19 апр 2006, 19:02
Психотропные лекарства

Родители и врачи часто считают, что другие распространенные проблемы детского возраста, такие как проблемы с поведением и нарушения сна, также являются показанием для фармакотерапии. Вызывает опасения имеющаяся тенденция к медикализации (придание обычному состоянию характера медицинской проблемы - прим. пер.) аспектов и разнообразных проявлений нормального роста, поведения и развития.

«Имеются ли хорошие показания для использования психотропных лекарств у детей?» - спрашивает детский психиатр Дора Блэк [Dora Black] в редакционной статье British Medical Journal. Ее ответ очень осторожен: «психотропные лекарства должны назначаться весьма умеренно и под наблюдением специалистов». Однако, как указывает Д.Блэк, психотропные средства нередко используются при ночном недержании мочи и бессоннице - проблемах, с которыми часто сталкиваются врачи общей практики. «Для обоих этих состояний имеются эффективные поведенческие и другие способы лечения, так что лекарства никогда не должны использоваться как средства первой очереди лечения из-за их побочных эффектов и опасности токсического эффекта при передозировке (будь она случайной или намеренной)» [26].

Похожий совет дается и в номере Australian Prescriber: «Плохой сон и «гиперактивность» часто неправильно лечатся с использованием лекарств. Лучшими методами будут обычные консультации, регулирование поведения и здравомыслящий подход» [27]. http://www.antibiotic.ru/books/pd/2.shtml
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325