Расширены зрачки

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детское здоровье (версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детское здоровье за 2006 Апрель (версия для печати)

Список сообщений топика "Расширены зрачки" форума Родительское собрание > Детское здоровье
Сообщение 19364202.  
Автор: Хохотушка     Статус: Пользователь   Время: 22:10   Дата: 12 апр 2006

Ребенку 2,5 года. В последнее время стала замечать, что зрачки расширены больше, чем у нас с мужем, напр. и больше чем у его подружки (ровесницы). На ярком свету-они сужены, но при комнатном освещении зрачки занимаюь половину, а то и 2/3 радужной оболочки.
Ходили к окулисту-он сказал что зрение в норме.
С чем может быть связано это явление???

Сообщение 19454596.   Ответ на сообщение 19364202 
Автор: charry     Статус: Корифей   Время: 13:44   Дата: 16 апр 2006

У меня так всю жизнь. недавно врач сказала. что это может быть предрасположенностью к близорукости. А может быть вариантом нормы. Но в подростковом возрасте мне досталось по полной- все думали, я что-то принимаю :-) Особенно родители подружек, с которыми редко виделись боялись. :-) :-)

Сообщение 19371380.  
Автор: Хохотушка     Статус: Пользователь   Время: 08:44   Дата: 13 апр 2006

Неужели никто не знает? :-(

Сообщение 19452254.   Ответ на сообщение 19371380 
Автор: Водяная крыса Выдра     Статус: Ветеран   Время: 11:23   Дата: 16 апр 2006

МОжет быть вариантом нормы. Я всю жизнь с такими живу. Первый вопрос у всех врачей: Что у вас со зрением? Второй: Принимаете наркотики? Третий: Головой не ударялись в последнее время?
Я уже привыкла, и потом, мне кажется, что так красивее. Главное, чтобы они были одинаково расширенными. И быть уверенными, что с ВЧД у вас все в порядке.

Сообщение 19448381.  
Автор: K@lllink@T     Статус: Пользователь   Время: 00:40   Дата: 16 апр 2006

Головой не стукались в последнее время? Расширенные зрачки могут быть одним из признаков сотрясения мозга.

rambler