Меню

Цилиндры в моче.

AD
12 апр 2006, 23:27
Не знаю что и думать, врачь сказала что цилиндры это частички почек, что они чуть ли не начали разлагаться и поэтому частичку туда попадают. Поставила пилонефрит и говорит что срочно нужно в больницу.Но что то мне не верится или не хочется верить, ребенок активный кушает хорошо спит хорошо. Тут еще такая ситуация сделали один анализ(это наша поликлиника детская) нашли белок, лейкоцыты, цилиндры в общем все по полной программе чуть ли не зашкаливает. Я на следующий день поенслась в платную (независимая лаборатория инвитро) так сделали все ок ни белка ни целиндров и.т.д. Пришла наша врачиха сказала что не доверяет платным типа пересдавайте опять у них.. Пересдала и опять то же самое целиндры белок и.т.д. правда в два раза меньше, и это все за полторы недели. Вот и не знаю чего думать то ли верить то ли нет. И вообще если это правда чем это грозит.
13 апр 2006, 00:26
Если уж совсем не хотите в больнице обследоваться, то обследуйтесь платно в Филатовской,там консультирует нефролог (можно и бесплатно, но запись на консультацию к урологу мин. за неделю), там получите консультацию нефролога, сделаете все необходимые исследования,а там видно будет, но тянуть с этим не стоит, т.к. звболевание почек вещь серьезная, сами понимаете.
Постарайтесь сейчас взять себя в руки и пройти с ребеночком обследование, я Вас очень понимаю, у моего малыша в 6 мес был о. пиелонефрит (в моче был белок, лейкоциты, бактерии, цилиндров не было), в больнице не осталась, в 2-а дня сделали все исследования, (кровь брали на дому (договорились с лаборантами из пол-ки),мочу каждый день относили и общий и по Нечипоренко), так я до сих пор успокоится не могу, хотя все врачи говорят, что все нормально у ребенка (1,6г нам), все обследованные переобследованные, мочу до сих пор сдаем.
Если можете, напишите, почему сдали мочу, бала ли тепература и т.д.
Удачи ВАМ и скорейшего выздоравления вашему крошечке!!!
13 апр 2006, 00:39
Спасибо большое за теплые слова-)) Мочу сдали планово(причем за три недели до этого сдавали все было ок) Температура была не большая 37-37.4. но у нас был Обструктивный бронхит, ребетенок кашлял, чихал и все такое прочее. В этот момент сдали мочу(в поликлиние) оказалась плохой, через несколько дней сдали платно, все ок, как я писала. Потом опять в поликлинике и опять плохо, но в два раза лучше чем было в прошлый раз. В общем не знаю чего и думать, а главное кому и верить. А у вас у ребетенка какие-то сиптомы были пиелонефрита чисто внешне, или только моча плохая??? И по поводу поликлиники где вы лечились??
13 апр 2006, 00:55
Мочу сдавали во время болезни(бронхита) а не пили ли вы антибиотик?
13 апр 2006, 09:31
да в том то и дело что нет, я их панически боюсь т.е. ни под каким соусом не хочу ребенку их давать поэтому так и дергаюсь из-за пиелонефрита этого, ребенка же ночнут антибиотиками пичкать. А к тому моменту как мы сдавали ее у нас ОБ только начинался т.е. мы вообще никаких лекарст кроме бифидо и лакто бактериев не давали. Да и во время бранхита кроме мбрабены и геделикса из лекарств для горла ничего не давали. Вот только начали потом тавегил и кеторифен давать, но это уже после анализа первого плохого и чтоб снять аллергическую реакцию на амбрабену и геделикс-((( которые у нас пошли после первого же приема.
13 апр 2006, 10:46
"Температура была не большая 37-37.4. но у нас был Обструктивный бронхит, ребетенок кашлял, чихал и все такое прочее. В этот момент сдали мочу(в поликлиние) оказалась плохой, через несколько дней сдали платно, все ок, как я писала" Я предположила, что второй нормальный анализ был на фоне каких то припаратов, потому и получился хорошим.Тогда бы все ясно было с такими разночтениями и последующий ясен, потому как пролечено плохо и они возвращаются. Конечно полюбому надо пересдавать и наведатся к нефрологу. Острый пиелонефрит именно так и пропускают, под видом другой болезни, не пролечивают как следует и потом мучаются с хроническим. Хронический пиелонефрит может не иметь острых симптомов, внешне все ок.
13 апр 2006, 12:13
да я бы могла понять если бы лекарства давали какие то дык не давали кроме антигистаминных ничего.-(((
13 апр 2006, 10:49
Согласна, что с почками тянуть нельзя, срочно обратитесь к нефрологу, обследуйтесь.
Мы с пиелонефритом лежали в 3 месяца в больнице, кололи антибиотики. Сейчас сдаем каждые 2 недели мочу контрольную. Так вот могу сказать, что одна и та же моча в разных лаборатория дает радикально противоположные результаты. В бесплатных как правило почему-то хуже, я думаю, что это связано с устаревшими реактивами и качеством работы лаборантов. ИНВИТРО хорошая лаборатория, я склонна им доверять.
13 апр 2006, 10:57
ТАк ее и надо сдавать постоянно. У нас уже 2,5 года после пиелонефрита прошло, тоже постоянно сдаем, контролируем. Держим кулачки, нас обещали в сентябре с учета снять у нефролога.
13 апр 2006, 11:32
Нас тоже врач напугала, тоже белок и цилиндры, температура 37 две недели держится направила нас на консультацию к нефрологу, а нефролог сказала, что повода для волнения нет, это количество допустимо и кроме того что контралировать анализ (сдавать через каждые 10 дней) ни какого лечения не назначила. Посмотрела писю (у меня дочка), сказала показать гинекологу, вроде как спайки у нее там, сказала из-за этого скорее всего анализ плохой, а температура говорит из-за зубов (коренные лезут, десны очень сильно набухшие, один уже на половину вылез).
Сходите обязательно к нефрологу на консультацию, может тоже ни чего страшного.
14 апр 2006, 00:11
Сегодня вообще запаниковала, поехала сдала анализ еще один в Семашко. Правда получилось не утром, а уже вечером часов в 5, вот думаю на сколько может быть из-за этого результат плохой и не достоверный?-(
14 апр 2006, 21:43
Нормальный анализ будет. Если что-то есть - покажет. Пожалуйста, не затягивайте с врачом! Лучше пролечит острый пиелонефрит, чем потом страдать от хронического.
Здоровья Вам и детке!
13 апр 2006, 12:16
Да у нас да же нефролога в поликлинике нет, придется ехать в другую если что. Сейчас с врачем сошлись на том что делаем УЗИ(кстати по узи пиелонефрит можно будет определить?)и сдаем еще раз анализ. Я вот думаю может поехать в Семашко или Габричевского еще раз сдать??!
13 апр 2006, 19:20
www.efis.ru Очень хорошая лаборатория(Елизаветинский пер-к).Многие врачи ее рекомендуют.Дают бланк на руки-звоните, потом сами по телефону вписываете результаты.Недорого и достаточно достоверно( в мою беременность мне ее тоже врач советовала, а пока ребенка уже 2 раза туда возили из вены кровь брать).Или от Метро Курска, или от Авиамоторной, еще от какой-то-не помню.На сайте есть схема проезда.
15 апр 2006, 01:28
Пиелонефрит да, если острый и с изменениями в почках, то видно. А если просто воспаление мочевых путей то нет.
Anonymous
13 апр 2006, 19:18
не сдавайте в Инвитро-тут есть топик с таким названием, все ругают эту лаборатурию(я сама много раз обжигалась)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325