Меню

У девочки с 2 мес. увеличена грудь

AD
13 апр 2006, 10:28
У девочки в два месяца набухли молочные железы размером с фасолинку. Сейчас нам год и два. В год были у детского гинеколога, врач сказала исключить мясо птицы (курица, индейка) т.к. в магазинах продают кур выращенных на гормонах и на эти гормоны у дочи реакция такая. Мы из баночек практически не питались все пюрешки, супики готовлю сама, стественно все мясо магазинное. После приема врача, птицу перестали есть, купили говядину. А дети ее есть не хотят:( помучавшись пору недель опять купила курицу…
Страшно давать, но что делать? Знакомые утверждают что слова врача бред, и если ребенка кормить белым мясом(грудка), то ничего страшного. Так ли это?

По чему в действительности увеличены железы?

Я до сих пор кормлю грудью, месячных еще нет (если это актуально, гинеколог почему-то спрашивала об этом).
13 апр 2006, 11:56
С курицей точно не связано. Бывает у девочек, должно пройти до 2-х лет, но все же надо находится под контролем эндокринолога.Возможно гормоны переходят с вашим молоком, ну уж точно не с мясом:)
13 апр 2006, 15:02
ну, я бы так сильно не парилась, раз ГВ значит это ваши гормоны, мне кажется, что ни чего страшного
13 апр 2006, 17:52
У НАС ТОЖе самое. в 2 ходили к эндокринологу. сказала она нам абсолютно то же самое про птицу. Сказала менять птицу на телятину! а про молочные железы сказала, что это возможно реакция на гормоны, принимаемые мной во время беременнсти. Говорит - скорее всего она это перерастёт. Надо наблюдать - если вдруг начнут расти, уплотняться, не дай Бог выделения пойдут...

Сейчас нам 2,4, кажется уменьшились. ТТТ! Но у нас ещё и синехии...
13 апр 2006, 14:39
Обязательно обратитесь к эндокринологу.
Сдайте все необходимые анализы.

Диагностика и контроль!!!

Главное ничего не упустить.
Если назначит кучу "страшных" лекарств, обратитесь к нескольким спецам, чтобы было несколько мнений и предписаний.

У моей знакомой у дочки в 4 года обнаружили ППС (преждевременное половое созревание)-оно было вызвано небольшой гематомой головного мозга в районе гипофиза, в следствие ЧМТ, которая дала сбой гормонам.

Сейчас ребёнку 7 лет, все анализы практически в норме для её возраста, развитие идёт по графику.

Обследуйте малышку, не запускайте, если Вас что-то беспокоит.

Удачи Вам и ЗДОРОВЬЯ!!!
13 апр 2006, 15:28
У моей второй дочки была увеличена.. Сделали УЗИ (что б исключить кисту и т.п. неприятности), проконсультировались у эндокринолога. Скорее всего, это ваши гормоны попадают через молоко ребенку. Но вы покажите ее врачам неприменно.
13 апр 2006, 21:05
К эндокринологу сходите обязательно. про менструацию она вас не просто так спросила. Просто когда вы кормите грудью и у вас эти дела уже пришли, то ребетенок получает большую дозу гормонов с вашим молоком. У нас 1 и 9 мес. тоже самое. В годик сказали понаблюдать, сейчас пойдем анализы сдавать, пока не проходит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325